На
Наталья

Что такое хроническое заболевание и возможно ли его избежать?

Екатерина Конорева

Невозможно избежать никому.
За свою полную жизнь можно в одном организме иметь 5-8 хронических заболеваний и одно из них приведет человека к смерти.
Дам вам пример: это в одном человеке:
церебральная хроническая недостаточность мозгового кровообращения, хронический бронхит, хронический пиелонефрит, хронический цистит, хронические болезни кишечника - в одном человеке.
Раковая клетка выбирает самое уязвимое место в одном из этих хронических болезней, приживается на долгие годы, выращивая зародыш - раковую опухоль.
И опять же можно умереть не от развивающейся раковой опухоли, а от инсульта, например.
И ещё факт для мужчины, трудно поверить, но хронический простатит начинает развиваться у юноши с 15 лет и длится он до конца его жизни, может вызвать аденому простаты (доброкачественную опухоль) , а затем рак простаты уже в 55-60 лет! Это говорит о том, как ДОЛГО развивается хроническое заболевание в организме.

Ан
Андрей

Хроническое заболевание-это следствие острого заболевания запущенного, периодически протекающего с обострениями

Александр Бовт

Ни хронических заболеваний, ни смерти от них не избежать ...

Екатерина

Хронические болезни - это длительные заболевания, как правило, медленно прогрессирующие. На сегодняшний день хронические болезни, такие, как болезни сердца, инсульт, рак, хронические респираторные заболевания и диабет, являются ведущей причиной смерти в мире. Обычно развиваются медленно, с периодическими обострениями; иногда тяжелое острое заболевание заканчивается не выздоровлением, а переходом в хроническое.