Наталья

А вот если бы вы захотели сделать коктейль под названием "Любовь", то какие ингредиенты смешали бы в нем?)

Ответы
Андрей Белка

Стихи и Музыка:
"Как странно, иногда бывает так:
Как будто тот же зал, и те же лица,
Все той же музыки пульсирующий такт,
И так же свет мерцает и струится-
Призывный жест в едва заметный взгляд,
Уже привычным ставшие объятья-
И вдруг, как будто вовсе невпопад
Забьется сердце в предвкушенье счастья.
И времени-пространства больше нет,
А лишь протяжная тоска банданеона,
Заполнив все собой, свела на нет
Иное все, прекрасна и бездонна.
И в этих звуках плавясь и дыша,
Мгновение назад совсем чужие
Два тела и единая душа
Живут друг другом, будто бы слепые.
Тогда болео истинно легки,
И очо безупречно совершенны,
И лишь щека касается щеки,
И вместе мы свободны и нетленны.
И больше нет запретов и преград,
И отступает страх непониманья,
Дыхание и сердце бьются в такт,
И нам доступны тайны мирозданья...
Как странно, иногда бывает вдруг,
Короткий миг назад могло случиться-
Но пары замерли, затих последний звук.
Все тот же зал вокруг, все те же лица."
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Наталья

А я читаю, живые книжки. Хожу за ними в библиотеку, храню свою, домашнюю. Правда, крайне редко ее пополняю теперь

Андрей Белка

"Почему в языке отошедших людей
Были громы певучих страстей?
И намеки на звон всех времен и пиров,
И гармония красочных слов?
Почему в языке современных людей
Стук ссыпаемых в яму костей?
Подражательность слов, точно эхо молвы,
Точно ропот болотной травы?
Потому что когда, молода и горда,
Между скал возникла вода,
Не боялась она прорываться вперед,
Если станешь пред ней, так убьет.
И убьет, и зальет, и прозрачно бежит,
Только волей своей дорожит.
Так рождается звон для грядущих времен,
Для теперешних бледных племен."
-К. Бальмонт.
Из книги "Будем как солнце", 1903

Наталья

1903... Я ничего уже не помню из Бальмонта, время чтения вот такой серьезной литературы для меня прошло. Сейчас читаю что попроще, для развлечения больше

Андрей Белка

А к стихам какое у Вас отношение, к современным? У меня сложилось смутное впечатление что современные стихи (Не только лирика) более обладают достоинствами чем современная проза.

Наталья

Стихи систематически не читаю, так, где что попадется. А проза есть вполне даже ничего. Хороший язык, остроумная.

Гаврилов Александр

А рецепт у коктейля достаточно прост:
мои нежность, тепло, смех и ласка,
аромат лепестков и сияние звёзд!
Так пленят запах, вкус и окраска!
© Copyright: Анюта Аксёнова, 2013

Положи в него душу свою и тепло,
Положи в него нежность и ласку,
Чтобы нас, как огнем - опалило, зажгло,
Сбрось с себя равнодушия маску.
Стань собой, не стесняйся порыва любви,
Насладись чувством полной свободы,
Миг блаженства дан Богом, ты это пойми,
Вкус любви сохранится на годы!

© Copyright: Мироныч, 2013

Наталья

Красиво, нежно, страстно..))) спасибо

Гаврилов Александр

пожалуйста🌹🌹🌹

To
Torkvemada

Какой бывает твоя нежность?
Как тихий говорок ручья?
Или ночная безмятежность,
Под переливы соловья?
Как тонкий аромат сирени,
Грустящей в синем хрустале?
Или печальный лист осенний,
Летящий медленно к земле?
А может, как морская пена,
Ласкающая гребни скал?
Или, как тайна, сокровенна
Под гнётом снежных покрывал?
Какой бывает твоя нежность?
Как свет звезды, прорвавший тьму,
Свободно падающей в вечность,
И недоступной никому. (с)

Наталья

👍👍👍 Супер

To
Torkvemada

🌼🍰🍷🧀☕

Наталья

🍹🍹

Nataly

👍👍👍👍👍👍👍

Fedor Shkenev

"Если взять сто грамм аэрозоля-Что от тараканов и клопов-И добавить жидкость от мозолей-Капнуть капли три "Шанель" духов,-Влить туда резинового клею-И добавить лака для ногтей...-С этого и грузчики балдели-А я же только видел в темноте!😂

Наталья

Дольский? неееет))) не пойдет, только ваш рецепт

Fedor Shkenev

😝

Го
Горец.

Уважение. Обожание. Желание. Страх за ... Умиление. Желание поговорить. Желание всем обеспечить. Желание вкусно накормить. Желание защитить от всех невзгод. Желание иметь маленькую копию. Мне кажется, я мало перечислил.)

Наталья

Ммммм, обалденный вкус у вашего коктейля) хочется пить и пить... Но это ваш коктейль, и я не смею его растрачивать...))

Го
Горец.

А я всем не раздаю.)

Наталья

И совершенно верно)))

Го
Горец.

🤷‍♂️

Наталья

🤷‍♀️🦋

Го
Горец.

Спросила - я сказал как есть.

Наталья

А что не так?)

Виталий Рогов

Прежде усомнился бы в том, что корректно называть особое чувство, подаренное Природой всему живому, коктейлем, который обычно выпивают залпом и после которого по утрам многих тошнит.

Наталья

А зачем обязательно пить? А если сделать коктейль из запахов цветов, летнего вечера, морской воды, звездного неба и дышать ими?

Виталий Рогов

Напрасные попытки превзойти в этом мастерстве Природу.Лучше единовременно наслаждаться одним.Примеси отвлекают. Слишком много хорошего-плохо. Полагаете такое утверждение спорным?. Вспоминаю сказку ароматов лавандовых полей в Крыму.

Наталья

Никогда не было слишком много хорошего, наверное....Спорить могу только о том, в чем твердо уверена, все остальное спора не стоит. А вот как же духи? Только смесь ароматов рождает некий новый, разве нет?

Виталий Рогов

Наташа, вы выводите меня на серьёзный разговор. Разумеется, спорю шутя. До сих пор храню остатки любимых моей мамой духов "Красная Москва"Посоветуйте современные, им подобные. Пришел вспомнить нашу маму мой родной пьянчуга брат от которого разило дешевым самогоном и выплеснул на себя половину флакона "Красной Москвы". От этой смеси "ароматов" прохожие перебегали на противоположную сторону улицы.

Наталья

А "Красная Москва" снова производится, от "Новой зари". Есть очень похожие ароматы от Шанель, это духи "Шанс". Еще очень похожи духи "Paloma Picasso". Но 100% попадания нет, никто из авторов этих духов не использует гвоздику при составлении ароматов. Это мне так кажется, мнение, сами понимаете, сугубо необъективное))

Виталий Рогов

Спасибо за интересную информацию Попробую составить и своё "необъективное" мнение.

Наталья

Попробуйте, может быть, что-то понравится. На самом деле похожих духов гораздо больше

Росана Артюх

Клубнично ванильный коктейль опустила в него острый стручковый перец, повесив его на край бокала, и посыпала край бокала солью!!! Вот такой коктейль

Наталья

Необычный, прикольный, спасибо за рецепт)

Наталья

😉🍹🍫

Виктор Бочарников

- Вот если люди произошли от шимпанзе, то почему так много в мире осталось обезьян?
- То же самое мне вчера втирала моя собака, только про волков!

Наталья

Хм, а коктейль сюда каким боком?)

Виктор Бочарников

Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.

Наталья

Интересный вывод)

Виктор Бочарников

Русская жизнь И грязна и слаба, Веет тоскою постылою. Русская жизнь- Госпожа и раба- Будешь всегда мне милою. Грусть - моя вечная гостья, Радость сейчас не в прок, Лень, ты пронзаешь тростью И, как всегда, в срок. Ты была молодой, Наставляла рога, И ведь знала как я страдаю, Но не думала ты, Моё время придёт- Я рогами тебя забодаю. Грусть - моя вечная гостья, Радость сейчас не в прок, Лень, ты пронзаешь тростью И, как всегда, в срок. Кто не может ссужать, Тот и брать не должЁн. Вот такая игра выходит Лишь во имя любви Наше время идёт, А когда без неё - проходит. Грусть - моя вечная гостья. Радость сейчас не в прок Лень, ты пронзаешь тростью И, как всегда, в срок.

Наталья

Это ваши?

Слава Касьянов

Я бы смешал все, что под рукой, а потом бы услышал-как это было необыкновенно вкусно! Вот тогда бы и можно поверить в Любовь!

Наталья

Какой оригинальный подход, а ведь верный!)

Жн
Жнец-Чтец

Да я бы столько туда бы ингредиентов напихал , что они бы даже стол деревянный бы на сквозь продырвили😍

Наталья

зачем так жестко?))

Жн
Жнец-Чтец

Зато как страстно...и по настоящему !😍💥👍💥👍💥👍

Наталья

Ну вам виднее, это же ваш коктейль)🍹

Жн
Жнец-Чтец

Слава Богу хоть кто то перестал ночью просить добавки😁😂👍🙌🌹🙌

Наталья

👍☺️

Таяна

Ласка, понимание, уважение, честность и кубики общих интересов. Но несмешивать его интересы и мои.

Наталья

А мы и не будем их смешивать, мы сделаем два бокала, по одному для каждого)🍹🍹

Таяна

Один большой. Бокал - единство.

Наталья

Хорошо, можем и большой, как скажете)

Де
Дерсу

🖼 Коктейль не пробовал, а вот тортик могу предложить.)))

Наталья

Пошлятинкой воняет(

Де
Дерсу

Нее, бананой и кремом!

Наталья

🤷‍♀️

Просто Ёж

Да тут все давно определено - ДОФАМИН, АДРЕНАЛИН, СЕРОТОНИН, ОКСИТОЦИН, ЭНДОРФИНЫ...СПИРТ

Просто Ёж

Не только) организм вырабатывает и другую химию

Наталья

а если отвлечься? а если уйти от химанализа? а если романтичный коктейль? то что это будет, по вашему?)

Просто Ёж

Почему нет?

Наталья

🍹😊

Просто Ёж

🙂

Елена

даже представить сее сожно...Лучше все инградиенты по отдельности и в разное время😍

Наталья

Как хотите)

Ainur Userbaeva

если из сьедобного Мята мороженое ром, если качества терпение понимание уважение

Наталья

И тот и другой зачетные))

Владимир Клиновский

берём персик и банан да как зальёмся горячительными охлаждёнными напитками!)))

Наталья

Холодным чаем?))

Владимир Клиновский

чай от похмелья!)))

Наталья

🍵😊

Владимир Клиновский

спасибо за зелье

Галя

вечерние прогулки,семейные чаепития,спать в обнимку и еще доверие...вроде все

Наталья

Очень милый получился коктейль

Галя

я не притязательна.

Наталья

Так куда же лучше? Тихое семейное счастье...

Никита Медведев

Долготерпение, смирение, верность до конца, ласка, понимание, доброта, забота

Наталья

Великолепный рецепт, спасибо

Адажио

Радость счастье,смех,успех,благодарность,соусастье,благоденствие для всех!

Наталья

Замечательно, оптимистичный коктейль!

Адажио

В мире есть один ответ,где художник и поэт побуждая гений РА отвАряет в РАй врата изобилия чудес,в глубине мечты сердец создаёт блаженство дней изобилием идей.Входим в поле сотворцА мыслью света в чудеса и рисуем жизнь с листа белоснежного,с Ларца доставая кисти,краски без начала и конца черпая с истока сказки!

Наталья

👍🍹🍹

Адажио

🌻

Сергей Юров

ого! ну и вопрос! не знаю! мята, чабрец,эвкалипт,чай зелёный,чай красный...

Сергей Юров

ну так много что приятно и полезное вот! надо только знать!☻....

Наталья

будем знать)

Сергей Юров

ну конечно же!)))

Наталья

😁🍹🍹

Сергей Юров

😋😅😅😉😉😉😉😉😉😉😉👩‍🏫👩‍🌾....

Bony Brain

По 100 грамм текилы, виски, рома, коньяка и чайную ложечку лимонного сока))

Bony Brain

Коктейль Вкеукс Любви)))) Блин, половина точно не поймет о чем речь)))

Наталья

А вторая половина выпьет его и ей будет вообще фсе пофиг)))

Bony Brain

Точно!! Коктейль по действию (если, скажем, залпом выпить) будет похож на общий наркоз))))

Наталья

👍😁😁😁

Bony Brain

😊😇

Наташа Джунь

Немного нежности, ласки, заботы, понимания и чуточку сладкого вина

Наталья

Хороший коктейль)

Наташа Джунь

Вам тоже понравилось?

Наталья

Да, очень

Наташа Джунь

Наливай. И выпьем за любовь.

Наталья

Давай) чин-чин🥂

Разбитое Сердце

К тёплому бризу моря, Добавьте утреннею зарю и вечерний звездопад.

Наталья

Попробую.... Немного ветреный, соленый, бирюзово-розового цвета, с пылинками звезд...кружащий голову...

Разбитое Сердце

Удачи Наталья.😀😀😀
В вечернем сумраке - одетый в белый пух.
Сиянье звёздное лес отражает.
На небе месяц вечный их пастух.
Волшебные мечты нам навевает.
Луна из радуги фата,
На небе важно восседает.
И звезды стайкой ребятни,
мерцая, в прятки с ней играют.

Наталья

Спасибо, и вам хорошего вечера)

Наталья

🍹🍹

Zmey_Ua. Слава Україні!

Водку, пиво и шампанское. Можно добавить немного чистого спирта.

Наталья

Забористо, однако)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Однозначно. И такая любовь потом... Поверь.

Наталья

Каждому свое, поверю)

Наталья

👍☺️

Юлдуз Беловицкая

Тепло... понимание...любовь...искренность....верность....счастье)))))

Наталья

Замечтательный коктейль получился))

Юлдуз Беловицкая

А по другому и не может быть)))

Наталья

🍹🍹