Николай Богомазов

Электростанции работают а электричества не хватает. При том основные потребители промышленные уничтожены. Куда электро девается?

Ответы
Фёдор Пидвирный

ЧТО ПРОДАЁТСЯ ЗА БУГОР И КРОХИ НАМ С БАРСКОГО СТОЛА . ВОТ И ВСЯ ПРОБЛЕМА . ПОПРАВКИ ПРИНЯЛИ И ТЕПЕРЬ У НАС ЕСТЬ ЧАСТНОЕ ВОРОВСКОЕ ЛИЦО КОТОРОЕ ИМЕЕТ В СОБСТВЕННОСТИ НАШИ НАРОДНЫЕ РЕСУРСЫ . А ВЫ КАК ХОТЕЛИ ? БОРЯ ЕЛЬЦИН РОЗДАЛ ВСЕ ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ НЕЗАКОННО СВОИМ ВОРАМ А ВОВА ПУТИН ЭТО УЗАКОНИЛ КАК И ВСЕ ДРУГИЕ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ . НАРОД ПРИВЫК СЛУШАТЬ ЗОМБОЯЩИК И НА МЕСТАХ НИ КТО НЕ ВЕДЁТ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНУЮ РАБОТУ ЧТО И КАК В СТРАНЕ . ВЕЗДЕ ЛОЖЬ И ПРЕДАТЕЛЬСТВО . ЛИЧНО Я СЛУШАТЬ ПУТИНА БЕЗ ПОЛИГРАФА НЕ СОБИРАЮСЬ !!! ВОР , ЛЖЕЦ И ИЗМЕННИК РОДИНЫ .

Галина Кирилова

Логику включите. Новые электростанции есть? Нет. Старые не вечны. Значит, их количество уменьшается. Мощность и производительность тоже. Бытовой техники в каждой квартире сколько?! Сколько было и сколько стало. Для сравнения. Лет 30 назад у нас был телевизор, холодильник, стиралка и пылесос. Теперь к этому набору добавились: микроволновка, Эл. Чайник, мультиварка, бойлер, сплит система, ну и по мелочи. Стиралка раньше стирала только в выходной

Галина Кирилова

А теперь почти каждый день. Морозилка. И так почти у всех.

Николай Богомазов

А за чем каждый день?вы знаете сколько стиралка потребляет воды за полную стирку? Почти 20 вёдер. Вы бы как раньше наносили бы столько из колодца?

Галина Кирилова

Маленькие дети. Нет, моя стиралка столько воды не использует. Литров 60 или 70. У нас в частном доме септик небольшой. Я часто воду летом из машинки в ведра сливаю, поэтому знаю. И я не про воду. А про электроэнергию.

Николай Богомазов

Так и они связаны.

Георгий Ламбоцкий

работал в энергосистеме без малого 5 лет. причины вижу только в моральном и физическом старении системы. она закладывалась еще при союзе, несколько десятилетий назад, и не готова к нынешнему уровню электропотребления. да еще чубайсовский передел начала 2000-х все изменил. курс на распил бабла, а не на строительство системы.

Рафаиль Канюкаев

Раньше в домах были пару лампочек, холодильник, телевизор, а сейчас полно всяких электроприборов, от стиральных машин автомат, потребляющих огромное количество энергии, до кондиционеров, сушилок и тому подобное, в каждой комнате телевизор, а сколько электроинструмента

Николай Богомазов

А то что сельсаая местность почти пустая? Промышленные предприятия разрушены.

Рафаиль Канюкаев

Не знаю, у нас все работает, ещё раз повторюсь у каждого сварочный аппарат и уйма многих электроинструментов, фирмочки везде работают,про магазины молчу, их тьма

Просто А...

Продают за границу, как лес.. без учёта и налогов. Частные майнинговые фермы у людей входящих в состав РАО ЕЭС, которые не платят ничего но потребляют очень много. И так далее и тому подобное. Электричество теперь не ворует только тот, кого оприборили )))

Василий Комышний

что за бред? То что куда-то не провели сети не означает что электричества не хватает. Если в Вашем городе постоянно вырубается свет. Так с этим вопросом обращайтесь к своему мэру, которому наплевать на свои обязанности, и к губернатору области.

Виталий Рогов

Основные потребители не уничтожены. Если меньше энергии потребляем тем больше экономим ограниченные природные энергоресурсы. Другое отношение к "возобновляемым источникам энергии"имеющим неограниченные запасы и возможности.

Таирия Таирия

Сейчас люди дома потребляют больше, чем заводы раньше. В каждой комнате по три-четыре розетки плюс тройники. Пылесосы, холодильники, кондиционеры, отопление, и прочая мелочь. Раньше четко - одна лампочка+ одна розетка в комнате.

Людмила Давыдова

а мы то стали потреблять в 100 разбольше.............Раньше 2 лампочки горело............ну телек пару часов вечером..............радио и то было проводное....А сколько сейчас техники мощной в каждой квартире..........а городское освещение??

Юрий Юрченко

А про мобильные телефоны, которые практически у всех вы не забыли. Электромобили, мобильники, холодильники, стиралки, телевизоры, компьютеры, освещение, инструменты и вообще сейчас практически все на электричестве.

Eduard

Не хватает электроэнергии из за больших потерь. В каждом доме столько соплей понавешано, столько слабых контактов и незаконных подключений, что ни одна страна не сможет обеспечить нормальной поставки.

Николай Богомазов

Да, левака много. Видел не раз.

Eduard

Так же как и подгоревших контактов и слабой (высокого сопротивления) алюминиевой проводки.

Володя

За границу.Я серьёзно.Ещё в советские времена строили лэп....в Болгарию , Польшу и другие страны-хотели электрифицыровать весь соц-лагерь.На чём рыжий самый главный выключатель и сделал свой капитал

В советское время так же было с икрой. Рыбы полно в океане и морях, а икры нет в магазинах. Спроса небыло. Так теперь и с током. Нет потребителей и электричество ненужно. Нет спроса.

Николай Богомазов

Наверное так

Николай Высикан

Если вы не знаете куда девается то что нам говорить. Продают нам а мы дальше. Так что кацапы мы во всем повязаны А живем как Часнок и Галушка. Вы наверное помните этих персонажей?

Serg Komp

во первых всего везде хватает и с излишком,просто это тоже товар и его покупают и европейцы и китай .ну и потребление в быту возросло на несколько порядков за 20лет

Alexandr S

Более того: в нефтедобывающей стране бензин стоит несоразмерно дорого, и цены всё растут. При этом слышим рассуждения о необходимости борьбы с бедностью.

Vi Za Vi

У нас 4 электростанции у иностранных владельцев. Деньги уходят за бугор. А нам остаются для последних предприятий и абонентов высоко неоправданная цена

Виталька

Работают не в полную мощность. Потребителей хватает. А то, что Вам не хватает, вина вашего поставщика услуги. У него оборудование старое или маломощное.

Виктор Николаев

А что лень почитать или послушать "Сделано у нас" https://ruxpert.ru/%D0%9C%D0%B8%D1%84:%D0%92_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D0%BD%D0%B5_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F

Владимир

Возможно дело не в том, что приходит мало, а в том, что ограничения у потребителя стоят. Например, автомат рассчитан на не большую мощность приборов

Николай Богомазов

В сети 180в

Lika Vergen

Сегодня тоже задавалась этим вопросом:.крупные промышленные производства стоят. А все нехватки- недостатки. То ли кривая информация нам идет.

Николай Богомазов

Кривая точно.

Григорий

80 % энергии вырабатывается ТЭЦ , многие из которых уже вышли из строю .Плюс разбалансирование сети (заслуга Чубайса) .Плюс продажа за границу

Татьяна :)

Наука утверждает, что энергия не исчезает бесследно. Похоже, она питает вампиров-олигархов - вон их уже сколько в "форбсе" из России...😟

Николай Богомазов

Вот это похоже

Татьяна :)

😊

Майя Петрова

В торговые центы, в больницы, полицаям, в армию - сколько их развелось! Население потребляет - у всех до фига бытовой техники стало!

Александр Белов

Китайцам много идет. По сверх-дешевой цене. Что касается европейской части России - хрен его знает. У ЧУ(байса) надо спросить.