Николай Богомазов

Электростанции работают а электричества не хватает. При том основные потребители промышленные уничтожены. Куда электро девается?

Ответы · страница 2
Се
Серж!!!!

его гонят за рубеж - основные потребители европа - китай -в иран 2 ЛЭП идут -зачем только -платят нам за ват и славо богу )))

Юрий

осмелюсь предположить, что они работают на минимальной мощности. Для большей можности нужно больше ресурсов сжигать.

Юрий

но ведь не хватает???

Николай Богомазов

Воруют много особенно зимой.

Юрий

у нас эту проблему решили. Провода убоали со столбов и пустили под землю.

Николай Богомазов

А унас начали счётчики ставить вверху на столбах. Управлчются с центрального компьютера компании.

Юрий

у нас счётчики вынесли за забор. И так же управляются

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вот и я думаю, что это мы вдруг стали за электричества платить в два раза больше, может у нас счётчик не исправный?🤔

Николай Богомазов

У вас сколько киловатт стоит?

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Спросили у больного здоровья)). Я что ли плачу? Нет. Сама только недавно узнала, что слишком много мотать стало в два раза больше. Дело не в тарифе, он такой как у всех.

Николай Богомазов

У меня выходит в среднем 320кw. А ещё бывает у счётчика самоход. Выключите все потребители и посмотрите не крутится ли счётчик.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Спасибо, так и сделаем. Раньше мы платили 360 кв, а сейчас 760 и уже оказывается так платим 4 месяца.

Дзен Буддист Федор

Кому не хватает? Я в энергетике работаю и знаю,что у нас его производится больше,чем мы можем потребить.

Павел Колесников

Вопрос-то детский. Например может работать только один генератор из 5 ти. Запуск остальных не окупится.

Спартак Диланян

в СССР вся система была соединина в одну " станцию " хватило. сейчас, как в джунгли. каждый сам за себя

Лариса .

Кондиционеры, эл. духовки, фены, микроволновки, посудомойки..... такого потребления раньше не было

Николай Богомазов

Но на 80% уменьшилось сельское население.

Лариса .

Тем более. Они печами пользовались и колодцами. А теперь все в городе....

Николай Богомазов

На погосте все почти.

Лариса .

Предприятия не работают....

Лариса .

Видно в Китай все гонят

Сталинский Кот

Как - то не замечал нехватки электричества и кстати что именно уничтожено, какие предприятия?

Николай Богомазов

До 70% по регионам. И такие гиганты как зил, азлк, втз и др.

Сталинский Кот

Что - то закрылось а что - то открылось Сейчас в России работают заводы Ниссан, Рено, БМВ. Общее производство легковых авто 2млн в год Камаз и Газ наращивают производство. Камазы уже практически вытеснили с рынка белорусские Мазы. Но откуда вы взяли дефицит электричества? Может вы дома без света сидите или лампочки у вас вполнакала?

Николай Богомазов

Холодильник без стабилизатора не включается. Стиралка не тянет, в сети 180v

Сталинский Кот

Причин может быть до фига. Старая электролиния не рассчитанная на возросшую нагрузку, Слабая трансформаторная подстанция, провода меньшего сечения чем нужно. В любом случае это проблема вашей улицы или вашего дома но никак не нехватка электроэнергии в стране

Александр Скапцов

молодец,а я электрик и упустил из внимания,хотя какой толк,бластер надо и шапку-нивидимку...

Николай Богомазов

Токо так.

Do
Dontopitek

Значит, ещё не все основные промышленные потребители уничтожены. Займитесь оставшимися.

Николай Климов

наивный . лучше ответь - что выгодней продать - 100 кг товара по 10 рублей или 10 кг по 100 р .?

Николай Богомазов

Выгода одинаковая. Всё от товара зависит. Каков спрос.

Николай Климов

вот так же и с электро энергией . раньше она стоила 4 копейки а щас 7 рублей . зато не надо ремонтом заниматься и рабочих держать .

Николай Богомазов

Сечас тоже 4коп. Точнее 3,8.

Николай Климов

да . куда мир катится . и пенсия 120 долларов как раньше .

Владимир Светлов

В России излишек мощности по генерации. Часть продается. Много потребляет население.

Сергей Малыгин

Кондиционеры, холодил ники, водяные насосы, стиральные машины, электро плиты и печи.

Людмила Тарвид

например, в Китай гонят по ценам, более низким, чем для обобранных русских людей

Николай Богомазов

Опт дешевле всегда.

Даниил Извеков

Нифига. Они работают несколькими секциями. Работают не на "полную" постоянно.

Дмитрий Зайнутдинов

компы . микроволновки и телевизоры в каждой комнате- и в каждой квартире так

Николай Богомазов

Похоже.

Неизвестно Неизвестно

Очнись, уничтожено было Горбачёвым и Ельцин добавил. Не тупи в слух😂😂😂

Николай Богомазов

Так и я о том же. Разве непонятно?

Николай В. Авантюрист

Запчасти заказывают с экспорта =промышленность на запчасти не нужна уже

Аламути

Население стало потреблять на порядок больше электричества, чем в СССР.

Николай Богомазов

И реклама

Аламути

Точно. Вчера был поздно вечером в центре - как днём.

Николай Богомазов

А в Германии после 20ч и в дамах света почти нет.

Аламути

Вот именно. Все плохо живём.

Ефросинья Бурлакова

А какие торговые цекнтры построены и в каком количестве! И какждый торговый центр отапливается с помощью электроэнергии!

Th
Theodore

Какие " основные потребители промышленные уничтожены"? Не пишите бред

Николай Богомазов

А на хрена оно тебе надо? Гонка за крутыми? У нас начальник милиции тоже погнался. А потом приехали спецы с ссб и инсульт. Три года лежал, потом стал передвигаться. В прошло году встретил его, спрашиваю как оно теперь. А он отвечает, теперь вот думаю, на хрена мне это всё надо было. Вот так. Вмпомни завещание царя Соломона.

Th
Theodore

Как это? Я же на свои, на законном основании

Николай Богомазов

Царь Соломон принял христианство. Свой гарем распустил по домам оставив одну жену. Потом он написал завещание из трёх пунктов. Когда его будут хоронить что бы гроб несли придворные врачи. Что бы все видели что перед божьей волей даже они бессильны. Впереди гроба что бы нищие разбрасывали деньги, потому что они ни что. А из гроба что бы торчали мои руки, что бы все видели что я ни чего с собой не взял. Перед Богом дома, квартиры ни сего не стоят. А как обстоит с благотворительностью?

Th
Theodore

Царь Соломон это Ветхозаветный персонаж и принять христианство он никак не мог. Вы что-то напутали.

Николай Богомазов

Вы правы. Напутал. Но уточнил. Это слова Александра Македонского. Но суть от этого не меняется. Я спросил о благотворительности?

Мирумир

не работают. остановили кучу блоков. электричество ни кому не нужно.

Сvetana

Так его в Китай и Монголию продают, а может быть дарят. Точно не знаю.

Михаил Королёв

Не хватает? Кому ? Мы продаём электроэнергию за рубеж . За валюту .

Михаил Королёв

Да я тоже гражданин Советского Союза и что ? Только где этот Советский союз? Покажите на карте ?

Николай Богомазов

Де юре он существует. И присягу я принимал ему.

Михаил Королёв

Де юре ? Вы про Россию как преемницу Советского Союза ?

Николай Богомазов

Нет. Я про референдум. А та бумага которую подписали алкаш и 2 предателя так и висит в музее Беловежской пущи. Сам видел.

Михаил Королёв

Согласен . Судить их надо.

Одинокая Сволочь

продают в Китай в 5 раз дешевле, чем российскому потребителю...

Сергей

Национализация нужна, тогда все будет понятно и прозрачно!😉

Сергей

Нож

Николай Богомазов

Не оружие

Сергей

Я есть сдаваться)

Николай Богомазов

Презервативы

Сергей

😄👍