Ольга Михалева

подскажите продал авто. в 2008г. по ген. доверенности (на3года). в этом году на меня пришел трансп. нолог за все года.

тот кому я продал авто. говорит что сдал ее в лом и с учета ее не снял. И сейчас у него нет денег. (посоветуйте что лучше сделать).

Андрей Филонов

чУдный был автомобиль! Как можно сдать в лом без списания? Если легально, то там документы на авто спрашивают. А не боитесь, что машина побывала в серьезном ДТП с тяжелыми последствиями? Возможно все.. .
Теперь Вы можете сами снять в утиль - нужны заявление и личный паспорт. Но налог перестанет приходить только с месяца снятия с учета. За эти 3 года придется платить - как раз срок исковой давности 3 года. А кто будет платить - договаривайтесь с "покупателем". Пеня тоже на Вас капать будет.

As
Astralbody

а нехер обманывать закон.

"продал по доверенности" - это НЕ ПРОДАЛ. И машина - все еще твоя.

Максим Непомнящих

Это называется: "Скупой платит дважды! ".Теперь нужно платить налоги (авто по закону до сих пор Ваша!), т. к. без их оплаты машину не снимут с учёта (вообще никаких регистрационных действий не произведут! Одним словом-ПОПАДАЛОВО!

Костя Zzzzzzzz

Учит, учит жизнь продавцов авто по доверке, однако меньше их почему- то не становится...

Маша Даленкина

снимать сейчас, искать документы и снимать с учета. Налог придется платить.

Мария Галова

иди в мрэо и утилизируй! нужен паспорт и данные хотя бы по памяти-номер, марка и г, в. ! а налог тряси с покупателя или сам плати

Serguei Vdovine

так вам и платить-машина в налоговой на ваше имя-вот налоги и пришли) надо снимать машину с себя и транзиты ему в руки и пусть делает чего хочет

Александр М

Трести деньги с покупателя за налог. И снимать с учета. Платить все равно придется. Но вот только налог имеют право взыскивать за последние 3 года. Все что ранее - не считается.

Серега Хасанов

Хотел сэкономить время? Выиграть один день ?
Предь будешь мудрее.
Востанавливай документы. Потом снмай авто с учета. И выплачивай налоги.
Иначе никак