Ислом Муминов

Кто-нибудь знает про выдвижение встречных требований в рамках административного дела? Как правильно выдвинуть (иск)?

Ну например при рассмотрении административного дела от ЛВОК в сторону ГАИ выдвинуть за нарушение 152-ФЗ, другие нарушения административного кодекса? Ведь есть такое понятие? А как на практике?

Юлия Буланникова

Нету таких понятий. В рамках административного производства можете обжаловать постановления, решения, определения по делу об административном правонарушении, в том числе и по основаниям того, что производство по делу об административном правонарушении проводилось с нарушением процессуальных норм. Оспорить же действия (бездействия) должностных лиц органов исполнительной власти возможно только в рамках гражданского производства путём подачи соответствующего заявления в суд. Также Вам никто не запрещает подавать жалобы на действия (бездействия) , заявления, обращения в различные вышестоящие и надзорные органы.