Нэля Бикбаева

Как правильно подать встречный иск на ТСЖ, если идет прямое преследование из-за личной неприязни?

Лена Шмакова

Октябрьский районный суд
истец: Валентина, адрес:
ответчик: ТСЖ, адрес:

встречное исковое заявление

в производстве суда (судья Иванова) имеется иск ТСЖ ко мне. у меня имеются встречные однородные требования, а именно: ПРОШУ 1)взыскать с ТСЖ 20 тыс рублей денег за отказ в замене прогнивших труб (стояков) горячего и холодного водоснабжения и канализации 2)взыскать с ТСЖ неустойку в такой же сумме 20 тыс рублей 3)взыскать с ТСЖ в качестве компенсации морального вреда 100 тыс рублей
ПРОШУ также принять этот иск в качестве встречного

Примечание: истец освобождён от уплаты госпошлины, потому что иск в защиту прав потребителей

дата подпись

Ирина Коржнева

Обратитесь к юристу ( адвокату) в вашем городе. Вы ведь в магазине не просите рецепт хлеба для того что бы испечь его дома, а просто покупаете. А это не булка хлеба, а Ваша жизнь...

Екатерина Пластинина

Правильно так, как этого требует ГПК РФ