Евгения Игнатова

Встречный иск к истцу. А как кроме него еще 2 лиц- не участников дела привлечь в качестве ответчиков?

Влад Цишковский

Это уже не будет являться встречным иском.
ВИ - это иск ответчика к истцу по первоначальному иску. Если в первоначальном иске истец один, то и ответчиков во встречном иске должно быть столько же. Встречный иск неразрывно связан с первоначальным, наличие других ответчиков по встречному иску предполагает и наличие иных требований и претензий к истцу по иску первоначальному.