ИП
Ирина Паршина

Каким образом будет рассмотрена апелляционная жалоба, когда истца (ответчика п о встречному иску) уже нет в живых ?

В ходе судебного разбирательства в районном суде по наследственному делу, где объектом спора является квартира, было вынесено решение в пользу одного из наследников чьи интересы в суде представлял я, как представитель, однако до вступления указанного решения в силу, мой доверитель умер, а второй стороной была подана апелляционная жалоба на вынесенное судом решение, указанная жалоба областным судом была принята и было назначено ее рассмотрение.
Вопрос, подскажите кто сталкивался с такой ситуацией, каков порядок рассмотрение этого дела в областном суде, когда получается, что после смерти моего доверителя - доверенность недействительна и его получается интересы представлять никто не может (или же может сын доверителя, чьи интересы я продолжаю представлять? ) ???
И будет ли рассмотрена указанная жалоба в одностороннем порядке без представления интересов, кем либо из второй стороны (умершего доверителя) , но не будет ли это противоречить закону о равности сторон в судебном процессе ???

ММ
Максим Мочейко

Фигасе фишечка.. . Вообще по первой инстанции суд мог бы приостановить производство по делу до выявления правопреемников. Опять же, решение-то уже вынесено, один из Ваших доверителей жив. В кассации надо бы сказать, что один из доверителей помер, пусть областники мозги поломают. ИМХО, чсуд проверяет законность и обоснованность решения суда первой инстанции. когда Ваш доверитель был еще жив. Я думаю, для облсуда тут препятствий нет.

ДС
Давид Санадзе

дело может быть прекращено только в случае, если спор нематериальный, тесно связан с личностью умершего участника. в вашем случае отношения материальные, суд должен вынести определение по существу спора. решение в вашу пользу может быть включено в наследственную массу, как имущественный интерес

Похожие вопросы
Может ли апелляционная инстанция рассмотреть жалобу ответчика в его отсутствие, если он не уведомлен о дате рассмотрения?
Иск рассмотрен в Арбитражном суде. На решение Арбитражного суда подается апелляционная или кассационная жалоба?
при подаче встречного иска, надо оплачивать гос. пошлину? ! и можно с иске написать чтоб с истца взяли эти деньги!
Может ли быть в одном иске 2 истца и один ответчик?
Встречный иск к истцу. А как кроме него еще 2 лиц- не участников дела привлечь в качестве ответчиков?
Помогите написать Ответчику встречный иск!
судья "А" приняла решение в пользу ответчика,после чего была подана апелляционная жалоба,при рассмотрении ,которой был
Один иск, четыре истца.
что ответчик может взыскать с истца
Иск подается по месту жительства истца или ответчика?