Борис Тарханов

Один иск, четыре истца.

Четыре человека хотят подать общий иск по одной и той же теме (одинаковые требования) к одному ответчику. Все четверо родственники.
Вопрос:
1. могут ли трое из истцов написать доверенность на четвертого о представительстве их интересов в суде.
2. можно ли всем четверым иметь одного представителя.

Максим Бухалов

Общий иск подать нельзя. У каждого своя часть требований. Просто судья может объединить дело в одно. Истцы могут уполномочить одного представителя представлять их интересы в суде.

Ни
Ника

1. Можно.
В шапке пишите истец: ФИО, ФИО, ФИО, ФИО.
2. Можно. Одна нотариальная доверенность от 4-х.

Алексей Звирюк

в шапке напишите истец такой-то, ответчик такой-то, заинтересованное лицо № 1....№2....и т. д.

Катя Лобачёва

могут подать один иск.
могут написать доверенность на одного из истцов или постороннее лицо
можно иметь одного представителя
доверенности можно заверить бесплатно по месту жительства (+справка с места жительства) или по месту работы (+справка с места работы)

Вячеслав Седунов

Пусть каждый напишет свое исковое заявление и суд их объединит. Доверенность может быть одна на всех