Anatoly

Вот помогите пожалуйста, как справиться с депрессией после смерти родного человека?

Ответы
N P

Кто бы что-то сейчас не сказал, будет звучать глупо, не уместно, странно, проходила это не один раз и до сих пор не понимаю как, но были друзья рядом, было чем себя загрузить, пытаться улыбаться когда в глазах слезы, пытаться принять, что человек просто ушел туда где уютнее, спокойнее, где ему не больно и т.д, но всегда приходит ночь и тогда боль просто рядом, но спасало порой когда вспоминала просто счастливые моменты, иногда сил не хватало, а поэтому с ними ругалась, кричала, спрашивала, рыдала, просила. Много чего, но все что знаю, как бы и что не было, нужно что бы прошло время и становится легче, ведь жизнь идет, но сколько бы лет не прошло, в толпе порой видишь

Зинаида Могилевская

Нодо отключиться от эмоций, подключитьсь к своему разуму. Представить себе: Сколько только за один день, умирает людей и рождаеться. Поэтому обязателбно надо мысленно отпустить того, кому надо заново родиться. Этот конвейер всегда будет работать не зависимо от наших эмоций. Таким образом обнавляется наша живая материя, в которую мы с вами погруженны. Это естественный процесс всего живого! Ведь в каждом из нас в нутри и с наружи, происходият тежи сомые процессы, на которые мы даже не обращаем внимание. Не даром говорят что: Человек создан по подобию Божьему ...

Ирина

я только с церковью выплыла из этого состояния...молитва..молитва и молитва...за упокой ушедшего и о милости Господа к живущим...послушайте Никона Воробьева ...его письма о смерти..в них вы найдете утешение..и вразумление на свою жизнь..усопшим очень нужны наши молитвы о них для смягчения их загробной жизни..помоги вам Господи в этом не легком духовном труде...со временем будет легче

Anatoly

Воистину благодарю Вас за такие теплые слова и поддержку.

Ирина

к сожалению мы все смертны...одни уходят...другие приходят в жизнь...от смерти никуда не скрыться..главное с этой мыслью нужно смириться как с данностью...возможно когда то в духовном мире мы встретимся с близкими и любимыми людьми...думайте об этом...думайте так как будто вы живете с ушедшим близким на разных континентах...и когда нибудь вам предстоит встреча с ним....читайте святых отцов...слушайте лекции профессора осипова...и вашей душе будет легче справляться с потерей близкого в этом мире...ведь есть и другой прекрасный духовный мир к которому мы все должны стремиться...депрессия тянет вниз..низкими энергиями питаются все нечистые духи...это страх..уныние...безысходность..и другие черные мысли и эмоции..гоните всё от себя...ведь вам все равно нужно научиться жить без этого родного....

Ольга Мальцева

Я сначала все вещи раздала....вплоть до пианино, нот -не помогло........а потом скинула фотки на флешку и пошла в ксерокопию......там мне с флешки сделали большие фотки, которые я в рамочку и повесила везде......вот жила и разговаривала с фотками -вроде и легче становилось, а потом и время прошло, и боль притупилась

Ирина Максименкова

К сожалению никак. Изначально нужно дать себе время погоревать,а это индивидуально для каждого. А потом нужно брать себя в руки и загружать себя работой,ходить на разные мероприятия,знакомиться с людьми,найти себе занятия,спорт в конце концов. Потом начнет отпускать и Вы научитесь жить с этим...

Ризида Костарева

Поможет,только время,оно конечно лечит,но не излечивает,душа все равно будет болеть,сколько бы лет не прошло,только уже не настолько глубоко,как в самом начале потери близкого.Но руки опускать - нельзя,надо быть сильным ,т.к. близкий вам человек ,думаю,не хотел бы видеть вас беспомощным и слабым.

Пани Яблонская

сочувствую. я год не могла выйти из нее. понимаю очень тяжело. просто сидела молча в зашторенной комнате ревела а потом стала думать что нужно набраться сил и жить дальше. поменяла работу, и пошел подъем душевный и творческий, появился смысл в жизни. Сложно, понимаю, но жить надо дальше.

Тамара Станкова

Этот вопрос, разумеется, не из области юмора, поэтому отвечу насколько возможно серьезно. Это трудно пережить, иногда очень трудно, но Вы для чего-то оставлены на Земле, возможно, для того, чтобы помнить об этом человеке. А раз помните, значит, он немножечко жив, хотя бы в Вашей памяти.

Solnce Solnce

Пережить. Со временем станет легче. У всех свой срок, правда. Сегодня была у знакомой. Там была девушка, которая держала траур по мужу. Год ещё не закончился, а она очень страдала, переживала. Год практически... Так тчо... Со временем, пройдёт. Главное, не лишать себя удовольствия жить

Тамара Лемберг

Муж умер 9 лет назад. Сначала загрузила себя работой. Тяжело быть в выходные и праздничные дни. Сидела на кухне, пила пиво, читала, как-то поймала себя на том, что продолжаю мысленно спорить с ним...Так и живу: часто снится, но потом уходит - то с собакой погулять, то маму встретить..

Олег

Депрессия - это болезнь. Значит чтобы из неё выйти, её надо лечить. Хочу вас заверить, что лекарство от депрессии есть. Но это не успокоительные таблетки. Конечно они помогают на короткое время, но они не лечат. Самый лучший антидепресса́нт- это верный друг.

Наталья Астанина

Эта беда никого не обходит стороной и все мы с этим рано или поздно сталкиваемся.Глубокое вам соболезнование и отпустите его с добротой и хорошими пожеланиями.Молитесь за него,но не плачьте,все мы на этой земле только гости,а в конечном итоге там наш дом.

Е Ф

Вспоминайте все хорошее и радуйтесь этому. Помните, что от этих переживаний вы тоже можете заболеть и даже умереть. А ваш родной человек не хотел бы, чтобы с вами случилось горе. Он вас любил. Работайте, растите цветы, играйте с детьми

Ад
Ади...

Соболезную... Общайтесь больше, хотя бы здесь... Только о другом... Не муссируйте воспоминания..... Дайте им немного отойти от вас, возвращаться и вспоминать будете после... Сейчас просто живите каждый день.... И только не пить....

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

У меня такое было ... Муж умер , меня подруги привели в Женский клуб .. Мне понравилось и стала туда ходить и по утрам еще спорт зал ... Время свободного не осталось ... Надо себя занять чем то ...

Ма
Маргарита

Я на природе чаще бывала, иногда молитву на ночь прочтешь, как-то спокойней становилось... Заняться своими любимыми делами... то, что нравится делать, обычно увлекает и заодно отвлекает...

Anatoly

А вот это уже дело. Спасибо за совет и поддержку 🙏

Lady Winter 🇷🇺

Соболезную. Только время поможет и осознание чего то важного. Если совсем плохо, то нужно к психотерапевту, который специализируется на проживании горя. Тогда быстрее восстановитесь..

Галина

СОЧУВСТВУЮ , НО ПОЙМИТЕ, НА ЭТОМ ВАША ЖИЗНЬ НЕ ОБРЫВАЕТСЯ ,ДЕРЖАТЬ В ПАМЯТИ НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ,загружайте себя работой любой как можно больше ,остальное-время свое дело сделает.

Вера Простакишина

Мне помог интернет,афоризмы,которые дают толчок к логическому мышлению,что мы все гости в этом мире.А еще лучше настоящий друг рядом,который понимает тебя,как себя самого.

Любовь Горюнова

Добрый день. Обязательно обратитесь к психоневрологу. Он поможет. Я свидетель плохого последствия, когда человек после такой трагедии все носил в себе. Храни вас Бог.

Вера Игишева

Мне кажется,не нужно закрываться от родных и друзей.Чтобы почувствовать себя не одиноким.Я пережила все это.Муж умер в 64 года мы прожили 40 лет.Тогда помогли дети.

Rima Kravcenko

долгая канитель нервов. со временем утихнет.а сколько его пройдёт-неизвестно. больше бывать среди людей,прогулки увеличить надо,от знакомств не отказываться

Г7
Галина 777

А никак. Просто ждать!!! Время притупит боль и станет легче. Боль не уйдёт, но немного ослабнет. Заниматься любимыми делами, отвлекать мысли от этого горя.

Алена Литвинюк

Это очень сложно!😒 И только время залечиаает эти раны,Нужно погрузиться в работу,чем то отвлечься,и надо с этим смириться,увы,такова жизнь!

Наталья Баженевских

Здесь все советы бессмысленны. А типа ходите к друзьям и прочее не сработает. Надо время и учиться жить без родного человека. Крепитесь.