Вадик
Вадик

Россия сейчас похожа на фильм "Морозко" недовольные Марфы лающие на караван и Настеньки, которых испытывают морозом на вшивость..а вы на какой стороне?

826
47
0
Ответы
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

Жутко бесит героиня сказки "Морозко" Настенька! Сидит такая под ёлкой, хлопает глазами и нагло врёт что и тепло ей, и хорошо, и вообще воздухом вышла подышать. В итоге ей и жениха, и деньги, почёт в деревне. Марфа - полная противоположность - глядя в глаза, режет правду-матку: да, хочу замуж; да, знаю деньги тут дед раздаёт, и жопу уже отморозила. И что? С позором отправлена домой. Но она же сказала правду, чёрт побери! Какой вывод я должна сделать?! Ведь я-то считаю, что сила в правде...

1
0
Вадик
Вадик

а я считаю сила в любви...
Любовью создан мир

В природе нет ни доброго, ни злого,
На пользу человеку свет и тьма,
Но делим мир, чтоб осудить другого
Незрелым свойством нашего ума.

Любовь законы жизни изменяет –
Изгой и грешник для нее пригож;
И видел я, как правда убивает,
И чувствовал когда спасает ложь.

Живем с рожденья по чужим законам
И познаем творенье неспроста,
Когда-то поклонялись мы иконам,
Теперь идем путем любви Христа.

Любовью создан мир и все творенье,
Познав ее, восходим к пробужденью.

Вадим Странник

1
На
Наталья

Я вообще против всяких игр, проверок и ненастоящности, особенно, если на это не брали согласия

3
0
Вадик
Вадик

а есть правила Бог как нам ехать по дороге жизни кто нарушает несет наказания..а Бог не мы Он справделив

1
На
Наталья

Бога только не нужно в свои игры приплетать

1
Вадик
Вадик

а вы без Бог пыль...Мы инструменты Бога ..не стоит не уважительно относится к Его законам..вы не пуп земли и сегодня есть а завтра нет хоть приплетайте хоть думайте что вы без него всё решите ваше дело ..опыт вам докажет..если успеет

1
ВВ
Валентина Воронина

Так ведь в фильме,как и в сказке,третья сторона Волшебник.Остальные поселяне просто живут

12
0
Вадик
Вадик

вы забыли что это за персонаж?)))

1
ВВ
Валентина Воронина

Мефистофель? Нет.

1
Вадик
Вадик

🤣

1
АБ
Александр Белов

Больше похоже на "Незнайку на Луне". На "Чиполлино", или же на "Ждельсомино в стране лжецов".

17
0
Вадик
Вадик

я правда не знаю как лучше... знаю что не случайно всё..ибо я эзотерик..знаю что закон есть Бога..и он за единение а кто разрушает от дьявола..если так по христиански сказать...Христа тоже распяли не от хорошей жизни и те кто батьку распинают то же не вызывают у меня уважения... ведь человека видно по разговору по порядочности склада ума... опять же это мой мнение ваше я тоже уважаю и понимаю .. но я всегда в сказке Морозко выбираю Настеньку

1
АБ
Александр Белов

На определенном этапе, конечно, Бацька очень много сделал для своей страны. Но, в последние пять лет - очевидны его провалы в экономике и в политике. Его лавирование между Западом и Россией. Как и Янукович, хотел усидеть на двух стульях. Ушел бы сам, остался бы героем Белоруссии. А теперь стал врагом 80% населения. Потому, как то, что творят силовики в стране - фашистские зверства. Народ ему этого не простит.

1
Вадик
Вадик

спасибо Александр за возможность размышлять... казалось бы вашего народа проблема вам решать..но я считаю три братских народа единым... я служил и с белорусами и украинцами и не видел разницы....да и кровь в нас все перемешанная... у матери казацкие корни у отца восточные отчим з Минску был белорус ... так что наливай за любовь мир и дружбу всех народов тут как Брежнев я должен был поцеловать в засос Индиру Ганди но она на семинаре ...

1
АБ
Александр Белов

...:) паны бранятся, а у холопов лбы трещат. Нам делить нечего.

1
Вадик
Вадик

🤝🍵

1
Николай Бочкарёв
Николай Бочкарёв

Не помню, чтобы в фильме кто-то лаял на караван. Да и каравана никакого не было.

3
0
Вадик
Вадик

не пойму почему именно некоторые из мужиков тупят а женщины понимают о чем речь...

1
Николай Бочкарёв
Николай Бочкарёв

"Понимают, о чем речь" жополизы и жополизки, независимо от пола.

1
Вадик
Вадик

у вас опыт богатый ..знаете о чем говорите!

1
Му
Мусечка

Россия сейчас похожа на Собачье сердце . Только Шариковых очень много

1
0
Вадик
Вадик

🤝

1
Елена
Елена

На отмороженную Настеньку, которая все-таки огрызается на Морозку

1
0
Вадик
Вадик

?

1
Наська
Наська

Я с рождения вечно Настенька, хоть с Морозом, хоть с медведями..

1
0
Вадик
Вадик

💐😂👍

1
Замир Умир
Замир Умир

По ту сторону экрана. Смотрю , кто победит в нанайской борьбе

12
0
Замир Умир
Замир Умир

Стоит, если есть цель изменить общественный строй

1
Вадик
Вадик

ну что Горбачев в помощь

1
Замир Умир
Замир Умир

Горбачев это пример контрреволюции, движения назад. Но это не суть важно по ходу

1
Вадик
Вадик

пока есть мавзолей ленина Россию будут трусить революции митинги перевороты бунты...

1
Замир Умир
Замир Умир

Если бы

1
55
555 555

только военняй переворот . в сша выборы, в россии переворот

3
0
Вадик
Вадик

а у Марф получиться устроить майдан?

1
55
555 555

не нужен шум. взяли оркжие и пострелчли всех к хуям

1
Вадик
Вадик

а кто с мечом к нам придёт тому и в зад его засунем

1
Ал
Алена

Ну это как ты определишь для себя...мы тут не определяем)

7
0
Вадик
Вадик

я с детства на стороне Настеньки... и не скрываю, что не в бунтах ни митинга ни в какой другой толпе Бога нет... ну распнут они в России Путина будут в шоколаде? Бог в единстве и в любви...и у Настеньки будет все по Божьи а у Марфы как обычно

1
Ал
Алена

Вспомни Ветхий завет,Бог ведь тоже отправлял народ на войну и говорил Я буду с вами и вы победите...это очень спорный вопрос,нельзя судить здесь однобоко...наш вон правит 26 лет,все подмял под себя,и что народ не имеет прав голоса?

1
Вадик
Вадик

на то он и ветхий вы же не живете давно в шалаше Христос вам новое имя открыл Бога- любовь и явил ее личным примером! Где Он пропагандировал войну хоть словом в Новом завете? потому Ветхи завет это не история а формулы ... как вы можете о них говорить не знает что означает каждое слово и гематрия... потом читая ее как беллетристику у вас нет со всеми религиями и учениями Единого понимая...

1
Ал
Алена

Тяжёлый вы человек,с вами сложно очень

1
Вадик
Вадик

а не надо со мной сложно = с ложью..будьте искренны и чисты... фарисеев Христос вообще был не возможен..Он ломал их привычную основу... то же происходит с вами вы услышали новое видение и вам трудно определится ..а вы не спешите... пусть муж стучит ему отворят а вы через него получите и благословение и милость Отца

1
Ал
Алена

Аминь

1
Вадик
Вадик

🌹🌹🌹

1
ВГ
Владимир Галин

наверное в детстве голова сильно болела и не долечил

1
0
Вадик
Вадик

ну кто вам виноват..вам виднее, главное чтоб душу свою вы не потеряли

1
Мирумир
Мирумир

поясните кто есть караван - и я отвечу без обиняков

3
0
Вадик
Вадик

если вы не поняли нет смысла объяснять

1
Мирумир
Мирумир

если караван - это политика правительства - то я марфуша с автоматом. что еще сказать то

1
Вадик
Вадик

караван это Россия с правительством... а вам Марфушам желаю такого как Горбачев, видно лучший ваш лидер, но лучше Сталина

1
Ко
Котэ

На стороне испытываемых морозом Настенек.

2
0
Вадик
Вадик

🤝

1
Ко
Котэ

🤝

1
:T
:Thinking:

Я счастливый и довольный гражданин.😁

1
0
Вадик
Вадик

и что не хотите устроить майдан разорвать Россию изнутри?! на радость врагам?

1
Ирина Королева
Ирина Королева

Я - с теми, кто идет навстречу аетру...

3
0
Вадик
Вадик

не ответ...Настенька терпела мороз не жалуюсь вы с ней или с теми кто лает?

1
Ирина Королева
Ирина Королева

С нею! А на ветру мороз сильне!

1
Вадик
Вадик

😌💐

1
ДЗ
Дневной Заяц

Я на стороне действующей власти.

2
0
🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Про коррупционеров забыл..))))

9
0
Вадик
Вадик

ну хорошо хоть признались, что не истину..а правда у каждого своя и ваша - не наша!💐

1
🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Когда правду в глаза это меняет выражение глаз у некоторых штатских

1
Вадик
Вадик

это у глупых меняют ..у тех у кого своей нет то им подкладывает СМИ в уши свою правду как "факты"

1
🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

У меня наблюдения есть

1
Вадик
Вадик

не всё что видим и слышим есть истина... да и вы не Бог, кто видит свет в том свет а свинья везде грязь найдёт

1
ТК
Татьяна Козлова

Да ,интересный вопрос!!!!!!!!!!!!

2
0
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Собаки лают-а караван идет!

1
0
Вадик
Вадик

🤝

1
Миша Чернов
Миша Чернов

марфа не лаяла на караван

7
0
Вадик
Вадик

да..аллегории не всем по зубам..понимаю...она требовала от Морозко лучшей жизни и получила по заслугам...

1
Миша Чернов
Миша Чернов

так аллегорию-аллегорически и описывай. все хорошей жизни хотят

1
Вадик
Вадик

хотят... но не с кровью на топоре

1
Миша Чернов
Миша Чернов

ну....понеслись! аллегории!

1
Вадик
Вадик

простите, но не я у вас, а вы у меня на странице

1
Миша Чернов
Миша Чернов

здесь нет страниц. это ж не ВК и не одноклассники

1
Вадик
Вадик

но здесь уважение к странице вопрошающего..или у вас с этикой не лады? не нравится проходите мимо, делов то..Всего доброго

1
Джами Асад
Джами Асад

Я сама по себе, как Кот....

4
0
Вадик
Вадик

я ня белай я ня краснай мая хата с краю... понятна позиция возможно в наше время она правильная

1
Джами Асад
Джами Асад

Кто знает?....

1
Вадик
Вадик

💐

1
Джами Асад
Джами Асад

Благодарю!

1
Я Счастливая
Я Счастливая

А я - нейтралитет держу.

1
0
Вадик
Вадик

👍💐

1
Владимир Лоскутников
Владимир Лоскутников

Ну не на марфушкиной же

1
0
Вадик
Вадик

как вы я снилось есть кто на Марфушиной

1
Владимир Шибнев
Владимир Шибнев

Ни на чьей.Нейтралитет

7
0
Вадик
Вадик

ну хоть так

1
Владимир Шибнев
Владимир Шибнев

Не хоть так, а именно так.

1
Вадик
Вадик

ну когда хата с краю тоже настораживает)))

1
Владимир Шибнев
Владимир Шибнев

Пустые вопли на всю улицу делу не помогают. А конкретной цели ещё не высказано.Так что, всем любителям сказок - подшейте их в одну стопочку и читайте, вдумываясь в их смысл

1
Вадик
Вадик

это приказ или просьба... я просил вашего совета?

1
Владимир Шибнев
Владимир Шибнев

Это не приказ и не просьба. Это констатация факта. Совета же лично вам никто и не давал. Успокойтесь

1
Вадик
Вадик

"подшейте их в одну стопочку и читайте, вдумываясь в их смысл" это ваши слова или вы не следите за... разговором? Успокойтесь? да вы хам дядя

1
Следующая страница
Другие вопросы
Вопрос про скорость интернета.
Что такое msvcp100.dll и куда его надо ?(Far Cry 3)см вн..
При запуске игры следующая ошибка (смотрите скрины)
как отключить уведомления GTA 4 при включении компьютера?
Завтра конец света а я никак не могу поиграть в дополнение BF3 After Match.
Как подключится к чужому ADSL??
Почему не качаются файлы, программы на ноут?? браузер хром, как только скачивается, потом сразу удаляет.. помогите ((
Работает только экстренный вызов на планшете и что же это ?
Помогите с игрой (Perfect World)
Назовите плиз все онлайн игры. плиизз
Как определить ip (с которого идёт DDOS-syn на windows 7) Напишите пож-то инструкцию или хотя-бы ссылку
купите видеокарты^_^
тест по LINUX. на основании чего нельзя, внеся изменения в свободно распространяемую программу, сделать ее не свободной
У меня такой вопрос: Я переустановил windows 7, установил World of Tanks впервые дни игра просто летала! Стабильно захо
Можно ли сделать сеть из 2-3 свитчей (хапов)?