Вадик

Россия сейчас похожа на фильм "Морозко" недовольные Марфы лающие на караван и Настеньки, которых испытывают морозом на вшивость..а вы на какой стороне?

Ответы
Бес Пристрастный

Жутко бесит героиня сказки "Морозко" Настенька! Сидит такая под ёлкой, хлопает глазами и нагло врёт что и тепло ей, и хорошо, и вообще воздухом вышла подышать. В итоге ей и жениха, и деньги, почёт в деревне. Марфа - полная противоположность - глядя в глаза, режет правду-матку: да, хочу замуж; да, знаю деньги тут дед раздаёт, и жопу уже отморозила. И что? С позором отправлена домой. Но она же сказала правду, чёрт побери! Какой вывод я должна сделать?! Ведь я-то считаю, что сила в правде...

Вадик

а я считаю сила в любви...
Любовью создан мир

В природе нет ни доброго, ни злого,
На пользу человеку свет и тьма,
Но делим мир, чтоб осудить другого
Незрелым свойством нашего ума.

Любовь законы жизни изменяет –
Изгой и грешник для нее пригож;
И видел я, как правда убивает,
И чувствовал когда спасает ложь.

Живем с рожденья по чужим законам
И познаем творенье неспроста,
Когда-то поклонялись мы иконам,
Теперь идем путем любви Христа.

Любовью создан мир и все творенье,
Познав ее, восходим к пробужденью.

Вадим Странник

На
Наталья

Я вообще против всяких игр, проверок и ненастоящности, особенно, если на это не брали согласия

Вадик

а есть правила Бог как нам ехать по дороге жизни кто нарушает несет наказания..а Бог не мы Он справделив

На
Наталья

Бога только не нужно в свои игры приплетать

Вадик

а вы без Бог пыль...Мы инструменты Бога ..не стоит не уважительно относится к Его законам..вы не пуп земли и сегодня есть а завтра нет хоть приплетайте хоть думайте что вы без него всё решите ваше дело ..опыт вам докажет..если успеет

Валентина Воронина

Так ведь в фильме,как и в сказке,третья сторона Волшебник.Остальные поселяне просто живут

Вадик

вы забыли что это за персонаж?)))

Валентина Воронина

Мефистофель? Нет.

Вадик

🤣

Александр Белов

Больше похоже на "Незнайку на Луне". На "Чиполлино", или же на "Ждельсомино в стране лжецов".

Вадик

я правда не знаю как лучше... знаю что не случайно всё..ибо я эзотерик..знаю что закон есть Бога..и он за единение а кто разрушает от дьявола..если так по христиански сказать...Христа тоже распяли не от хорошей жизни и те кто батьку распинают то же не вызывают у меня уважения... ведь человека видно по разговору по порядочности склада ума... опять же это мой мнение ваше я тоже уважаю и понимаю .. но я всегда в сказке Морозко выбираю Настеньку

Александр Белов

На определенном этапе, конечно, Бацька очень много сделал для своей страны. Но, в последние пять лет - очевидны его провалы в экономике и в политике. Его лавирование между Западом и Россией. Как и Янукович, хотел усидеть на двух стульях. Ушел бы сам, остался бы героем Белоруссии. А теперь стал врагом 80% населения. Потому, как то, что творят силовики в стране - фашистские зверства. Народ ему этого не простит.

Вадик

спасибо Александр за возможность размышлять... казалось бы вашего народа проблема вам решать..но я считаю три братских народа единым... я служил и с белорусами и украинцами и не видел разницы....да и кровь в нас все перемешанная... у матери казацкие корни у отца восточные отчим з Минску был белорус ... так что наливай за любовь мир и дружбу всех народов тут как Брежнев я должен был поцеловать в засос Индиру Ганди но она на семинаре ...

Александр Белов

...:) паны бранятся, а у холопов лбы трещат. Нам делить нечего.

Вадик

🤝🍵

Николай Бочкарёв

Не помню, чтобы в фильме кто-то лаял на караван. Да и каравана никакого не было.

Вадик

не пойму почему именно некоторые из мужиков тупят а женщины понимают о чем речь...

Николай Бочкарёв

"Понимают, о чем речь" жополизы и жополизки, независимо от пола.

Вадик

у вас опыт богатый ..знаете о чем говорите!

Му
Мусечка

Россия сейчас похожа на Собачье сердце . Только Шариковых очень много

Вадик

🤝

Елена

На отмороженную Настеньку, которая все-таки огрызается на Морозку

Вадик

?

Наська

Я с рождения вечно Настенька, хоть с Морозом, хоть с медведями..

Вадик

💐😂👍

Замир Умир

По ту сторону экрана. Смотрю , кто победит в нанайской борьбе

Замир Умир

Стоит, если есть цель изменить общественный строй

Вадик

ну что Горбачев в помощь

Замир Умир

Горбачев это пример контрреволюции, движения назад. Но это не суть важно по ходу

Вадик

пока есть мавзолей ленина Россию будут трусить революции митинги перевороты бунты...

Замир Умир

Если бы

только военняй переворот . в сша выборы, в россии переворот

Вадик

а у Марф получиться устроить майдан?

не нужен шум. взяли оркжие и пострелчли всех к хуям

Вадик

а кто с мечом к нам придёт тому и в зад его засунем

Ал
Алена

Ну это как ты определишь для себя...мы тут не определяем)

Вадик

я с детства на стороне Настеньки... и не скрываю, что не в бунтах ни митинга ни в какой другой толпе Бога нет... ну распнут они в России Путина будут в шоколаде? Бог в единстве и в любви...и у Настеньки будет все по Божьи а у Марфы как обычно

Ал
Алена

Вспомни Ветхий завет,Бог ведь тоже отправлял народ на войну и говорил Я буду с вами и вы победите...это очень спорный вопрос,нельзя судить здесь однобоко...наш вон правит 26 лет,все подмял под себя,и что народ не имеет прав голоса?

Вадик

на то он и ветхий вы же не живете давно в шалаше Христос вам новое имя открыл Бога- любовь и явил ее личным примером! Где Он пропагандировал войну хоть словом в Новом завете? потому Ветхи завет это не история а формулы ... как вы можете о них говорить не знает что означает каждое слово и гематрия... потом читая ее как беллетристику у вас нет со всеми религиями и учениями Единого понимая...

Ал
Алена

Тяжёлый вы человек,с вами сложно очень

Вадик

а не надо со мной сложно = с ложью..будьте искренны и чисты... фарисеев Христос вообще был не возможен..Он ломал их привычную основу... то же происходит с вами вы услышали новое видение и вам трудно определится ..а вы не спешите... пусть муж стучит ему отворят а вы через него получите и благословение и милость Отца

Ал
Алена

Аминь

Вадик

🌹🌹🌹

Владимир Галин

наверное в детстве голова сильно болела и не долечил

Вадик

ну кто вам виноват..вам виднее, главное чтоб душу свою вы не потеряли

Мирумир

поясните кто есть караван - и я отвечу без обиняков

Вадик

если вы не поняли нет смысла объяснять

Мирумир

если караван - это политика правительства - то я марфуша с автоматом. что еще сказать то

Вадик

караван это Россия с правительством... а вам Марфушам желаю такого как Горбачев, видно лучший ваш лидер, но лучше Сталина

Ко
Котэ

На стороне испытываемых морозом Настенек.

Вадик

🤝

Ко
Котэ

🤝

:T
:Thinking:

Я счастливый и довольный гражданин.😁

Вадик

и что не хотите устроить майдан разорвать Россию изнутри?! на радость врагам?

Ирина Королева

Я - с теми, кто идет навстречу аетру...

Вадик

не ответ...Настенька терпела мороз не жалуюсь вы с ней или с теми кто лает?

Ирина Королева

С нею! А на ветру мороз сильне!

Вадик

😌💐

Дневной Заяц

Я на стороне действующей власти.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Про коррупционеров забыл..))))

Вадик

ну хорошо хоть признались, что не истину..а правда у каждого своя и ваша - не наша!💐

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Когда правду в глаза это меняет выражение глаз у некоторых штатских

Вадик

это у глупых меняют ..у тех у кого своей нет то им подкладывает СМИ в уши свою правду как "факты"

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

У меня наблюдения есть

Вадик

не всё что видим и слышим есть истина... да и вы не Бог, кто видит свет в том свет а свинья везде грязь найдёт

Татьяна Козлова

Да ,интересный вопрос!!!!!!!!!!!!

Fedor Shkenev

Собаки лают-а караван идет!

Вадик

🤝

Миша Чернов

марфа не лаяла на караван

Вадик

да..аллегории не всем по зубам..понимаю...она требовала от Морозко лучшей жизни и получила по заслугам...

Миша Чернов

так аллегорию-аллегорически и описывай. все хорошей жизни хотят

Вадик

хотят... но не с кровью на топоре

Миша Чернов

ну....понеслись! аллегории!

Вадик

простите, но не я у вас, а вы у меня на странице

Миша Чернов

здесь нет страниц. это ж не ВК и не одноклассники

Вадик

но здесь уважение к странице вопрошающего..или у вас с этикой не лады? не нравится проходите мимо, делов то..Всего доброго

Джами Асад

Я сама по себе, как Кот....

Вадик

я ня белай я ня краснай мая хата с краю... понятна позиция возможно в наше время она правильная

Джами Асад

Кто знает?....

Вадик

💐

Джами Асад

Благодарю!

Я Счастливая

А я - нейтралитет держу.

Вадик

👍💐

Владимир Лоскутников

Ну не на марфушкиной же

Вадик

как вы я снилось есть кто на Марфушиной

Владимир Шибнев

Ни на чьей.Нейтралитет

Вадик

ну хоть так

Владимир Шибнев

Не хоть так, а именно так.

Вадик

ну когда хата с краю тоже настораживает)))

Владимир Шибнев

Пустые вопли на всю улицу делу не помогают. А конкретной цели ещё не высказано.Так что, всем любителям сказок - подшейте их в одну стопочку и читайте, вдумываясь в их смысл

Вадик

это приказ или просьба... я просил вашего совета?

Владимир Шибнев

Это не приказ и не просьба. Это констатация факта. Совета же лично вам никто и не давал. Успокойтесь

Вадик

"подшейте их в одну стопочку и читайте, вдумываясь в их смысл" это ваши слова или вы не следите за... разговором? Успокойтесь? да вы хам дядя