Ел
Елена

Любовь - это прежде всего чувство, которое меняет жизнь ... и его не возможно удержать внутри, если его не дарить оно превратиться в яд... Любовь, дает желание идти с человеком бок о бок, воспитание - умение развивать отношения, умение нести ответственность, способность к заботе, поддержки, уважению, это то качество жизни, о котором большинство только мечтают ?!... (с). А какая Ваша любовь?

Ответы
А. Вывенский

Любовь – это не чувство, а состояние, которое можно вызывать искусственно. Любовь никогда не появится от того что вы её ждете. "Я не ищу любовь, она меня сама найдет" – это слова тех, кто собирается умереть в одиночестве. Ваш любимый человек – это лишь тот, кто вовремя оказался в нужном месте и отработал правильный шаблон поведения. Никаких вторых половинок не существует, вернее этих вторых половинок 3 5 миллиарда. Как работает любовь? Подсознание человека это огромная флешка с микрореакциями, которую можно калибровать и перезаписывать. Павлов калибровал на подсознании собаки слюноотделение, наверняка вы слышали об этом научном эксперименте на уроках биологии, когда ударив в колокольчик собаке одновременно давали пищу, а со временем со звоном колокольчика у собаки появлялось слюноотделение. Так же работает и любовь – вы активизируете нужные стимулы у человека и заставляете его давать реакцию, ну или наоборот, такие действия проводят с вами. Понимать принцип любви очень важно, ведь когда вы знаете как это работает – вы защищены от депрессий после расставания, не будете терзать себя и думать что на одном человеке сошелся весь мир, не будете боятся того что вас разлюбят и не будете прощать измен. Любовь не бывает взаимной Как только вы чувствуете что вам больно из-за любви, повторяйте: "Я не люблю, я просто слышу колокольчик и пускаю слюни" Не превращайте любовь в героизм, не нужно думать: "я всю жизнь его любила и что взамен?". Любовь это только ваше бессилие, вы поддались на стимулы которые вам калибровал в подсознании ваш партнер и не более того. Любовь заставляет человека снижать свою умственную активность, вы превращаетесь в зависимую, нерациональную личность. Но тем не менее, это еще и гениальный способ увеличить количество людей. Отсутствие любви не сделает ваши отношения унылыми, наоборот, вы перестанете питаться любовными помоями и научитесь создавать по- настоящему красивые отношения.

Ел
Елена

а что для вас "красивые отношения"?

Ел
Елена

вот абсолютна согласна

Друг

Немножко напоминает представление о любви , теорию о том, как хотелось бы, причём именно женщинам, в категории "любовный роман" . Как будто розовые очки ещё не разбились. В жизни всё немножечко проще и чаще вообще не так. Не в смысле всё плохо плохо плохо, а просто по другому. Даже если перевести любовь в из энергии в категорию чувств одного к другому, то любовь- это прежде всего забота, отсутствие желания переделывать друг друга , позволять каждому быть собой, ибо идеальных людей не бывает. Об остальном договариваться. Ведь даже забота для разных людей имеет разное значение. Для кого-то это , чтобы было что покушать, для кого-то - чтобы порядок был в доме, для кого-то подарки раз в неделю, для кого-то - погулять с ребёнком. У каждого человека есть своё представление о заботе Кто-то считает, что он заботится о другом тем, что пьёт раз в месяц, а не раз в неделю,мкак хотелось бы, и не бьёт жену, хотя иногда бывают порывы. Жизнь.

Друг

Risu вы замужем?

Ел
Елена

причем тут это?

Друг

Разве это провокационный вопрос? Просто если да,то я порадуючь, что у вас всё так, как вы об этом пишете, если оно именно так, конечно.

Ел
Елена

думаю, однозначно провокационный вопрос!!

Друг

Жаль

Виктор Бочарников

Счастливую и ласковую Русь Любить и верить вещь не велика Приятна нам полуденная грусть, Плывущие неспешно облака. Но мы должны любить её больной Униженной, ободранной и грязной. Мы видим, как пьяна она порой В распутстве и во лжи погрязла. Вот тут-то не должны мы отходить. Помочь подняться высшая заслуга. Решение должны мы находить И видеть в ней любимую подругу. А главное, когда она умрёт Евреями обглоданная в кости, Тот русский, кто чрез силу приползёт И будет плакать,лёжа на погосте

Ел
Елена

во Это хорошая классика!!))

Виктор Бочарников

— Маруська, где это ты чулки порвала?
— За танк зацепилась.
— За какой танк?
— Да на погонах.

Ел
Елена

))

Виктор Бочарников

Карась говорит: «Я в грязном пруду
Жить больше не стану».
Другой отвечает: «Схватись за крючок,
Сразу попадёшь в сметану».

Ел
Елена

точно - жизнь болото

Hrach Nalbandyan

Это у вас от избытка поэзии в душе, такое мнение. Любовь, и это неоспоримо, чувство взаимное! А там, все на столько индивидуально, как и все люди. Но, взаимное ! Качество жизни? А, какой эталон? То что в книгах или стихах? Так там гротеск! Жизнь всегда вносит свои коррективы. Мерило любви это стабильная и гармоничная семья с детьми, и долгая жизнь в согласии. Ну, если по мне, то только так.

Ел
Елена

да, я очень удивляюсь этим политикам, значения элементарных вещей не знают или не хотят знать...у нас так все устроино, не знаю как у вас

Hrach Nalbandyan

Ну, это с вашей " колокольни" так кажется. Один политик, это ни кто! Есть аппарат руководством государством. Там уж поверьте, хороших спецов навалом. Просто часто их поведение не совпадает с нашими ожиданиями. Ну, плюс оппозиция, которая выворачивает все с ног на голову.

Ел
Елена

Это у вас повторюсь. У нас один, идиот

Hrach Nalbandyan

Ну, воля ваша.

Ел
Елена

не моя

Леонид

Любовь и ненависть похожи,
от одного к другому шаг,
они в сердца к любому вхожи
сияют солнцем- или мрак
на чувства светлые наводят,
и если тёмным потакать,
то начинают верховодить,
на счастье наложив печать.
а ведь оно всего важнее,
и в нём не гаснущий огонь
любви, что бархата нежнее,
она должна взойти на Трон.💞

Леонид

Загрустил, капитан под июньский мотив,
пусть подскажет наколка любимое имя …
по волнам своей памяти, я еще жив,
повторится всё то, что неповторимо.💓

Леонид

Ну что мне пора.работа ждёт..

Ел
Елена

Пройтись по улице с пленяющим взглядом,
И показать красивый свой наряд,
А может, есть еще кто рядом
И у него такой же свой парад!
Ты помнишь в детстве на закате мая
Клубнику у соседей, стыдливо воровали,
А помнишь сад, зеленый луг, поля и помидоры,
Как сладко ели мы чеснок и лук,
И хлопок для колхоза собирать нас заставляли
Мир, труд и в драку босиком по полю,
А мама «Ах, ты грязнуля и луковое горе) …
А помнишь первая любовь и влажные ладошки
Не знаешь, как сказать, как быть …
Но, классно можешь показать язык и рожки!
А помнишь время батрака,
И у меня прошло недавно
За пазухой у Бога, веру лишь храня
Мы делали волшебные конфеты из г-на
Кулибиных тогда рождалось много
И шли вперед назло судьбе и року…
А помнишь то затишье, пустоту,
А помнишь веру в безнадежную мечту
Мы грудью защищали любовь и чистоту,
Мы боль не чувствовали, раны
И разбивая ноги в кровь, бежали по стеклу…
Но не бывает остановок в жизни
Иначе были б мы мертвы,
А долгое мучение и многолетнее затишье,
Лишь отдых на большом пути…
А помнишь в хмурый день: искра свободы,
И окрыленность… и дни лихие и шалости низги,
Но в одиночестве лишь мыслей хороводы
Спасали нас от грусти, тупости, тоски… (

Леонид

Душа всегда желает помнить
В лучах поющего заката
В его аккордах угасающих и томных
Как он персоною "нон грата"
Перелистнув страницу бытия
Шагает в новые врата...
Сейчас все по-другому, спору нет,
В реку одну мы не заходим дважды ...
И то, что было с нами,- лишь во сне
Глоток воды, спасающий от жажды ...

Ел
Елена

грустно

Владислав

поскольку персонаж напичкан идеями как должно,то конечно любовь не проходит там где нет соответствия,и то что вначале было легко и просто,то потом это опять гири на ноги,от которых бегство в новое,точно такое же будущее болото

Владислав

одно и то же надо стараться,а то ж как еще обойтись с надоевшим,это тяжело,и старания как нельзя лучше здесь понадобятся

Ел
Елена

если надоело не надо терпеть, терпеть это делать одолжение, делать одолжение это унижать. унижать значит получать взаимность.. можно дальше продолжить, но боюсь вам это мало кому понравиться...

Владислав

а как иначе делать одно и то же?не терпя,такое только сыграть,что вобщем и происходит

Владислав

театр не даст вам мяукать не по сценарию,надо думать где и что сказать,как есть говорить запрещено

Ел
Елена

думать как сказать, это прерогатива разума человеческого)))

Борис Кучеренко

это не умение, это все в ходит в эту программу, которая и называется- ЛЮБОВЬ, когда ее запускают с 👆 все происходит автоматом, так как в это понятие чувст все это занесено, нам лишь остается выполнять ВСЕ это

Ел
Елена

не согласна

Борис Кучеренко

)))вы, просто еще не дошли до этого, хотя может и такое случиться

Ел
Елена

прошли)))

Борис Кучеренко

что и не поймете этого никогда

Ел
Елена

уже

Улугбек

Это Вы у Братьев Грин почерпнули... Замечательное представление о человеческих взаимоотношениях!!! Досадно, что нынче всё это или забыто или затоптано в грязь...

Ел
Елена

Скорее из собственного опыта. Думаю не затоптано, просто редкое явление..

Улугбек

🤦‍♂️🤷‍♂️☹️

Ел
Елена

?

Леонид

Кончилась. А может и небыло. Осталась к детям, внукам. Остальное самообман, удовлетворение желаний.

Ел
Елена

а хочется? чтоб не было самообманом?

Леонид

Хочется.

Ел
Елена

и мне...(

Леонид

Будем искать.😉

Ел
Елена

👍

Николай Богомазов

А вот такое и было. По воле Бога. С 10класса 49 лет. Много испытаний прошли. И Чернобыль тоже.

Ел
Елена

Здорово!!! Рада, что есть такие как Вы!!!

Николай Богомазов

Спасибо! Счастья вам!!!

Ел
Елена

Спасибо большое! Мира и добра Вам и Вашему дому.

Наргиз Рустамова

моя любовь немножко странная) она несерьезная) интересно только то,что радует и веселит)

Ел
Елена

Наргиз Рустамова

моей дочери 33))) вам рано всерьез задумываться) ищите для себя любые способы для положительных эмоций) когда вы довольны собой-все остальное не так уж и важно...вы сами по себе,обстоятельства сами по себе...если можете-меняете,если невозможно-приспосабливаетесь...

Ел
Елена

так и стараюсь.спасибо)))

Наргиз Рустамова

хорошего вам вечера)

Ел
Елена

спасибо и вам!

Сергей Сергей Журавов

ну это яд.. который омрачает мозг. а когда гормоны заканчиваются.. то видишь. кто с тобой..

Ел
Елена

прикольно!

Сергей Сергей Журавов

украл для вас...

Ел
Елена

спасибо)

Анна Баханович

всё верно.... и ещё это чувство делает тебя чище что ли... не знаю как точно выразиться...))

Ел
Елена

да. верно, окрыляет

А. А.

Это эгоизм... Настоящая любовь даёт крылья )) не зависимо взаимная она или нет ))

Ел
Елена

так это и написано

Владимир Тунгусов

Я человек простой, любовь это просто забота, о чём угодно и без принуждения.

Ел
Елена

да, просто, описала нормальные человеческие отношения, вы правы!

Владимир Тунгусов

Спасибо.

Владимир Сержант

Про яд - лишнее. А в общем - очень похожа на Ваше описание....

Ел
Елена

так оно сое и есть)

Владимир Сержант

А что такое "сое" ?

Ел
Елена

нечайно напечатала)

Степаныч

Разве можно рассказать о любви двух человек проживших 54 года влюбви?

Степаныч

Она так и сказала

Ел
Елена

это самое дорогое , что может испытать человек....

Степаныч

Итог Жизни

Ел
Елена

осознание)

Степаныч

Да

Ѻлегъ

любовь не чувство и тем более не эмоция. любовь, барышня, это энергия

Ел
Елена

не смею спорить

Ѻлегъ

всех тебе благ! 😉🌹

Ел
Елена

спасибо и вам!

Ѻлегъ

не за что.

Ел
Елена

🤝

Сергей Лаухин

Для меня любовь это когда один человек делает другого счастливым!!

Ел
Елена

счастливым, а что по вашему быть счастливым?

Игорь Антонкин

Смотря к каму есть горячая бывает тёплая ну и холодная

Ел
Елена

оо, полигамно

Игорь Антонкин

А это что такое

Ел
Елена

наверно комментарий

Игорь Антонкин

Ргр9г7

Василий Масловский

Наверное немая, тёплая и мелодичная как закат у моря...

Ел
Елена

я не знаю уже куда нажать)))))

Василий Масловский

Я показалбы будь рядом) 😉

Ел
Елена

эх....

Ел
Елена

))))

Евгений Во-Ин

Любовь заканчивается в 35. дальше уже ответственность

Ел
Елена

у ответственности нет возраста

Евгений Во-Ин

к 35 разведенных, женившихся относительно рано - почти все

Ел
Елена

это уровень зрелости

Евгений Во-Ин

согласен полностью

Ел
Елена

реальность

Евгений Во-Ин

и я о том-же

Владимир Бабич (Шик)

Любовь придумали женщины, мужчины ответили театром

Ел
Елена

овладеть? это потребительски

Владимир Бабич (Шик)

Я не о морали, а о физиологии

Ел
Елена

что морали вообще нет?

Владимир Бабич (Шик)

Одно не исключает другое

Ел
Елена

вот!!!!

Vi Za Vi

НЕ до любви. Выжить бы среди подонской власти

Ел
Елена

любить никто ж не запрещает

Сергей Л.

Разве за эту любовь просил Христос нас всех?

Ел
Елена

а зв какую?

Сергей Л.

Любить других людей, братолюбие, основа Христианства!

Ел
Елена

та пусть с миром идут