Кэ
Кэт

Библия - кто ее читал? И понимал? И вообще, что это за книга?

–1
Ответы · страница 2
Володя

О том как вернуть богоподобие, о том как материализовать мысли, о том как делать то что мы называем чудесами .

He
Helen

Для умственного развития и понимания мироустройства в целом. Кстати, все научные мысли от туда спёрли.

He
Helen

Старый Волчара

А вот Спиноза говорил, что ветхий завет это учебник по половым извращениям и крайней жестокости))))

He
Helen

))))

Пассионария

Если бы те, кто говорят что читали...действительно её прочли... То согласились бы со Спинозой🤣

Старый Волчара

ну я читал весьма внимательно, но как то не придавал этому значения, меня собственно другое интересовало, но в принципе то он прав, действительно сплошной изврат и насилие)))

Я её читал и понимаю, это практическое руководство правильного поведения человека в социуме !

Олег Коваленко

Информационное оружие, склонить человеческий дух к рабству, сперва духовному а там и .....

Владимир Зернов

Древнееврейские сказания- малопонятные и садистские. Ничего святого в ней я не заметил

Кэ
Кэт

Новый Завет читайте, там более понятные образы для нашей жизни

Владимир Зернов

Полностью согласен! Евангелие наполнено святостью и любовью

Кэ
Кэт

🙏👍

Валериан Загородний

Чмтал. И не один раз. И что примечательно - каждый раз открываешь для себя что-то новое

Михаил Киранов

Вроде какой-то сборник сказок для взрослых. Я пытался читать, но не осилил. Скучно.

Александр Соколов

она слишком искажена , что бы принимать за учение . а первоисточников уже не найти

Лея

Читала только песнь царя Соломона.. и то только из -за повести Куприна " Суламифь"

Slavny

Интересная книга, особенно ветхий завет. Довольно историческая часть Библии

Тимербулатов Рамис

Читал ,попробуйте Забавную Библию Лео Таксиля прочитать ,там все понятно

Тимербулатов Рамис

Есть и аудиоверсия

Нептун

свод бреда, как и коран бредятина, все религии для помешательства разума

Ирина Вахитова

я немного читала писалась под наитием духа святого это истинная книга

Кэ
Кэт

Аминь

Ирина Вахитова

Аминь

Solomon Gruzmarg

Такие девушки красивые,симпатичные на Вашей аватарке.А где Вы на ней?

Solomon Gruzmarg

Спасибо за поддержку. Приятно познакомиться. И хотя возраст у нас разный конечно для общения, но все же отвечать на заданный вопрос у Вас на страничке придётся наверное. Так вот,Библию я читал.👉 🕍

Кэ
Кэт

👍🙏🤝

Solomon Gruzmarg

Хорошая книга.Состоит из Учения Пророчества и Писаний. А так же позже прикрепили Евангелия, деяния,послания.

Кэ
Кэт

👍🙏

Solomon Gruzmarg

Спасибо и Вам.🤝

Канаев Виталий

вы шутите ? разве может простой человек прочитать и сразу сам понять ?

Александр Рюрикович

Читал для интереса и Библию, и Коран, и Талмуд. Не вдохновили...🤷‍♂️

Никита Анохин

Отдаленная история народов, живших на территории ближнего востока.

Старый Волчара

Ну это инструкция по использованию христиан, если в двух словах)))

Кэ
Кэт

👍🙏

Денис Шаповалов

Типа книга вселенской мудрости бога.но ее никто не понимает..

Ал
Алекс

Это свод правил , которые даже церковники не выполняют .

Шn
Шnиёнkа

около 600 законов и заповедей Моисеева закона в Ветхом завете и две заповеди в Новом - а остальные тысячи страниц Библии тоже о чем-то же повествуют?

Кэ
Кэт

можно начать с Нового завета, очень в жизни помогает!!!

Шn
Шnиёнkа

уже начала😇😁

Кэ
Кэт

🙏🙏🙏

Евгений Кошелев

Понимает её каждый по своему, а трактовок - тысячи тысяч

Oleg Mirov

Правила поведения человека в обществе и не более того.

Алекс Венцель

Сборник сказок для необразованной части населения ...

Кэ
Кэт

У меня 2 высших + 2 переквалификации на педагогов в разных областях... Её применять надо в жизни, а так конечно смысла нет

Михаил Карпов

Читал. Замечательный сборник еврейского фольклора...

Лукас Шакал

Читал, понимал как мог, священная книга для христиан.