Марина Баннова

Напишите три хитрых понятия - слова из вашей специальности а мы все попробуем угадать кто есть кто))

Ответы · страница 3
Александр Шебалин .

Комсомол,дороги,Кремль.

Александр Шебалин .

Ну что,угадали?

Марина Баннова

Вы строитель дорог в Кремле?))

Александр Шебалин .

А при чём здесь тогда комсомол?Всё гораздо сложнее.

Марина Баннова

А в кремль без этого раньше было не попасть))

Александр Шебалин .

А,вы имели ввиду что сначала нужно было в комсомоле побывать.Нет,я просто начинал свою трудовую деятельность в бывшем ЦК ВЛКСМ,работал там водителем.Очень часто въезжал в Кремль,и там их спец.машины сопровождали меня по территории.А так постоянно мотался по городу,т.к.у нас была масса всяких объектов в Москве.Но вообще связь с Кремлём у меня была гораздо раньше,когда мне было ещё лет шесть-семь.

Марина Баннова

Что в этом духе я себе и представляла

We
Werwolf

Возбуждение. Сотка. Доп)

Марина Баннова

Это тоже может быть нечто связанное с полями. Электрик?

We
Werwolf

Нет. Очень холодно)

Алёна Воложенина

Категория,вложение,акт

Алёна Воложенина

🤔 Чем навеяло такую мысль?😏

Марина Баннова

Ну почему нет если категория больных и вложение в историю болезни))

Алёна Воложенина

Логика есть)))Но,нет)

Марина Баннова

Это может быть бухгалтер, экономист, начальник производства - очень широко))

Алёна Воложенина

В точку!💐

M N

Документы, люди, дурдом

Марина Баннова

))) Любой управленец)))

M N

🤣

Вера Попова

унитаз,метла ,вода,полы

Марина Баннова

Клининговая фирма?

Вера Попова

управдом

Виктор Николаев

Панель, контакт, конец.

Марина Баннова

Электрика?

Виктор Николаев

Не совсем, но похоже. Расход, давление, температура, автоматика.

Гр
Григорий

Подача, паз, хвостовик

Гр
Григорий

У меня даже не коленвал, а так, коленвалишко))) иногда срабатывает клапан ГРМ но для этого надо сильно крутанутт маховик

Olja Bogdanova

На сколько сильно же нужно крутануть😁

Гр
Григорий

Много есть способов искру добыть)))

Olja Bogdanova

Ооо дааа

Гр
Григорий

Ойеееессс

Кочка Зрения Жозе

Постель, штаны, течка.

Кочка Зрения Жозе

Совсем по-честному, из всех этих терминов выберу сугубо профессиональные (а не профессиональный жаргон): постель, грохот, борт, сушка, лента... Не течка, а погрузочно-разгрузочный желоб. Не штаны, а распределение нагрузки на два желоба... Если строго)

Марина Баннова

Это работа в логистическом центре?

Кочка Зрения Жозе

Это что за центр такой?

Марина Баннова

Ну центры где перегружаются и сортируются огромные объемы разных товаров чтобы отправляться до места следования

Арёлик.

Ом, мощность,опаснось

Марина Баннова

Электрик)

Арёлик.

Да и это тоже

Алексей

Малка, кельма, стусло

Марина Баннова

Стусло я знаю что это - вы занимаетесь ремонтами))

Алексей

Угадали. Я строитель.

Анюта Vиктороvна

Цветник,чернуха,акб)

Марина Баннова

Агроном?

Анюта Vиктороvна

Неа)даже не близко)

Марина Баннова

ТОгда загадка))))

Анюта Vиктороvна

Мастер приема цветных и черных металлов и вторсырья))

Марина Баннова

А вон какой цветник)))) Понятно 👍

Анюта Vиктороvна

Ага)всегда в заблуждение вводит))

Ва
Валерий

давление разряжения

Марина Баннова

а еще два?

Грек. Алик.

Зофор, квадрига, сс 20

Михаил Лозгачев

гашка , комель,отруб

Вадик

ноты картина театр

Марина Баннова

Театр?

Вадик

...

Марина Баннова

Музыкальный?)

Валентина Леонтьева(Карелия )

Узелок, лапка, игла

Sonik In The Фингерс

Японка мать ядрена

Марина Баннова

По железу?

Вера Гудкова

Каток, валёк,кмент

Марина Баннова

ух))) Все впервые слышу)))

Странnick

Комп,бумага,земля)

Дмитрий

Пак кем путсо

Марина Баннова

Это вообще нереально понять)))

Дмитрий

Хы

Th
Theodore

Не угадаете

Grihka Semeshca

приступник

Марина Баннова

А ешо парочку?

Grihka Semeshca

затейник

Марина Баннова

Это сложно)))

Grihka Semeshca

психиатр

Марина Баннова

Экзотика)

Grihka Semeshca

😏подходит

Главный Мух

энтроипия

Главный Мух

ну так сможете мне расшифровать эти три термина?

Марина Баннова

Энтропия это явление которое описывает разрушение сложившихся систем. Система сформировавшись до относительной устойчивости и завершенности без приложения внешних сил разрушается. Сингулярность - точка сжатия пространства в ноль - насколько помню из фантастик - о сингулярности говорят описывая черные дыры. Я не особо астроном - так обзорно помню. А Тритон - то ли астероид то ли спутник чей то )))

Главный Мух

компьютерная энтропия это та скорость передачи данных когда начинают появляться ошибки, то есть рассинхронизация процесса передачи, сингулярность это всего лишь название побочного процесса при протекании основного процесса, ( по крайней мере так ее понимают астрономы) (но определенная доля правды в ваших словах есть), тритон это сверхтяжелый изотоп трития так гласит Большая Советская Энциклопедия

Марина Баннова

Энтропия описывается еще проще как явление. Если построить дом то без ремонта он простоит лет 30 до полного разрушения а с ремонтом простоит и 300. Человек родился - сформировался - состарился - умер - это тоже энтропия. Широкое понятие. Так мне объясняли это явление на пальцах)))

Главный Мух

да совершенно верно на примере с домом

Геннадий Голубев

Р 18, +005, 180

Марина Баннова

Ну артикулами выражаться нечестно))))

Геннадий Голубев

Это не артикулы. 180 конечно ерунда... остальное да тогда еще H7?

Марина Баннова

Лампы ближнего света?))

Геннадий Голубев

Не-а... сверла... сверловщик был я одно время

Марина Баннова

очень специфично и правда))

Геннадий Голубев

Ну да... А еще тоже из моей специальности: ТУ 100 А-32 Modern Toking Все три надо применить.