Red Lable🇵🇹

Если голова – это хранилище мудрости, то почему наследственность хранится в яйцах?)))

Ответы
Светлана Николаевна

Я как-то общалась с одним. Достал, меня Своей "мудростью", всех учит, сам - салага. Но поставили начальником. маленьким таким. Мне надоело. Я ему и говорю. Вы ещё у папы в яичках болтались, когда я....и так далее. Он со мной не говорил месяца четыре. Дошло до старшего. Он вызывает и руку пожимает. Он, мне уже сам надоел.

Дмитрий

Наследственность не хранит мудрость и мозги. Она хранит геном, к примеру внешность, строение тела, там глаза, нос, уши. А то что будет в голове у наследника зависит от того как ему с детства привьют любовь к знаниям, но больше от него самого начиная с 5 лет.

Марина Галунко

Наследственность это физические данные которые закладываются эмбриону и от них и зависит потом каким станет человек, а мудрость это жизненный пример родителей и свой жизненный путь. Мудрость она то же с годами кому приходит или нет)))

Оксана Пашковская

А давайте представим, что все наоборот ! Наследственность в голове, а мудрость в яйцах. Что получиться ? Размножение силой мысли и передача знаний, опыта то есть мудрости путем... Гм-гм ... Ужас !

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Голова всем рулит, в том числе и желаниями и их осуществлением. А наследственность хранится в спец чемоданчике со спец кнопкой, которую включает голова....когда надо!))

Володя

Потому что глаза - зеркало души! — Абраша, шо вы имеете сказать за старость? — Старость — это когда из половых органов остались одни глаза. Но взгляд — твердый!🤣

Genadij Kozlovskij

Голова вовсе не хранилище мудрости. ))) а в яйцах хранятся и вырабатываются сперматозоиды. )) а Вы в школу ходили ? И что хранится в Вашей голове ? ))))

Александр Влащенко

Наследственность хранится в любой клетке нашего организма. Яйца лишь воспроизводят клетки, необходимые для оплодотворения.

Наталья Падалко

может и хранится,но вот как-то головка иногда не правильно заботиться о наследственности....и отключает хранилище мудрости)

Три3Ло Zloe

Да это вы простто делите , а так то - это ОРГАНИЗМ...Знаете Орган? Это же целый комплекс...Гамрония... Органика...

Галина Сопот

Так всё Горе от Ума..Так бы и не пополнялся род людской, если бы Голова рулила - " Детей иметь- кому ума не доставало"

Анна Матвеева

Голова слишком горячее место, наследственность расплавится. Потому и яйца перегревать тоже не рекомендуется!))

Валентина Грешных

Всему свое место. Мудрость находится выше, поэтому она ведет по жизни эту самую наследственность,... я так думаю.

Кира Киреева

потому что прежде чем раскидываться своей наследственностью...надо подумать головой,не зря же мозг сверху.

Владимир Ефимов

И голова - там же. Мудрость размещена в нематериальной душе, а её развитием управляет не ДНК в хромосомах.

Е Ф

Там, в яйцах генетический код, а мудрость развивается там, где есть извилины. Не путайте. или вы смеетесь.

Лина

какая связь? Всё по моему хранится там где и должно, а вы бы хотели наследственность в ухе хранить?

Mirru

яйца нужны для продолжения рода, а голова, чтобы в это продолжение заложить мудрость предков

Остап Небендер

Потому что одно дело мудрость, а другое наследственность. Вот и хранятся в разных корзинах.

Евгений Кошелев

Потому что именно голова в ответе за то, в какую пропасть вы скинете свою наследственность

С*
Светлана ***

Мудрость не в яйцах и не в голове! Она у человека от опыта или от Бога со дня рождения свыше

Го
Горец.

Наследственность хранится в генах. Если у кого-то, гены только в яйцах - это его проблема.)

Анатолий Лисицын

О чём думала жена профессора сидя на х.. у слесаря?...Хороший ум хорошо, а хороший х.. лучше!

Солнышко

Ну люде же не головами размножаются!) А так бы шел, шел, стукнулся головой! И пожалуйста!)

Олег (Скиф) Мартиросов

Богословы не могут до сих пор определиться, что было раньше, курица или яйцо. В общем ХЗ