Солнышко

Каким же нецивиллизованным должно быть общество, в котором есть голодные люди? Согласны?

Ответы
Vi Za Vi

Совет Федерации разрешил сплошную вырубку лесов на Байкале Отныне можно проводить сплошную вырубку леса на Байкале без проведения экологических экспертиз под проекты, связанные со строительством БАМа/Транссиба. Кроме того, разрешается строить любые объекты, связанные с транспортной инфраструктурой непосредственно на берегу озера Байкал. Перечень объектов инфраструктуры, под которые на Байкале можно будет вырубать леса, будет опубликован позже. Принятие данного закона вызовет негативную реакцию Greenpeace. "Байкал — это не просто российский объект, это объект всемирного природного наследия юнеско, — говорит один из руководителей Greenpeace в России Михаил Крейндлин. — Это может привести, в совокупности с другими случаями, к тому, что всемирное наследие озеро Байкал будет переведено в разряд всемирного наследия, находящегося под угрозой, а это такой совершенно позорный факт для любого государства". Политическая повестка

Солнышко

Нужно сплотиться!)

Vi Za Vi

Да. Дальний Восток нам пример

Солнышко

Да!)

Vi Za Vi

Хорошего дня.

Солнышко

И вам!))

Иван Мелёхин

здесь надо разбираться.....Цивилизация - это что ? ЦИ - энергия, ВИЛ - уклоняться, приспосабливаться, ЗА - обойти, ЦИ - энергия, Я - центр, к себе. получается ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ - обходит обмен, застаивается, напрягает Я. Ничего в понимании ЦИВИЛИЗАЦИИ хорошего получается нет. В цивилизованном мире - правит РИМСКОЕ право (патриции и плебеи), демократ - тот у кого больше рабов (граждане - это те кто за оградой, не имеют право голоса). Вот и думайте. СПРАВЕДЛИВО ? Копное право, которое было на территории РУСИ, а ранее ТАРТАРИИ все же намного лучше и справедливее.

Солнышко

Вече намного справедливее

Дневной Заяц

Недавно разговаривал с одним бомжом.Он занимается тем,что шарит по мусоркам в поисках окурков и постоянно голодный.Когда я спросил у него,почему он не устроится куда нибудь сторожем или грузчиком,что бы иметь заработок и покупать себе еду,он ответил:"А нахуй оно мне надо??!Мне и так покайфу"!Не в обществе дело,а в каждом таком "голодающем",которым покайфу так жить.Делайте выводы и не пишите глупости.

Солнышко

Я не о бомжах и не о лентяях, а о тех, кому реально нужна помощь, вы поймите сначала о чем человек пишет, а потом глупостями и общывайтесь! Вот.

Дневной Заяц

К вашему сведению бомжи и лентяи это тоже часть общества и именно они голодающая часть общества.Нормальный человек не останется голодным,он всегда сможет обеспечить себя едой и всем необходимым.И не на кого я не обзывался,вы реально глупость написали,без обид.

Солнышко

Можно подумать!!!... Это с какой стороны посмотреть!!! И я пишу о чем знаю и вижу в своей стране. Расширяйте сознание немного, прежде, чем вопросы глупыми называть! Или гуляйте мимо! Важный какой!

Дневной Заяц

Твой тупой вопрос автоматически мне попался,и нехер пиздеть,что мне делать.Сама иди нахуй со своим нытьём.Вас пол страны таких голодающих и нуждающихся,сидите какиптеньчики ротики пораскрывали,блядь,и ждёте подачек от государства.Работать иди и не будешь голодать,умница Хренова!Отстреливать таких уродов как ты пора уже.Галимый баласт.

Андрей Григорьев

Так у нас на Земле есть такие сообщества, не назову их даже государствами, что люди с голоду вообще умирают. И чем мы тогда цивилизованнее, если помогали им почти сотню лет? Я СССР имею в виду. И до чего сами докатились теперь? Мое родное село вместо передового хозяйства березками заросло!

Солнышко

Да уж, цивилизованно живём! Ничего не скажешь, наши предки бы очень сильно удивились бы! Если б могли все видеть, этот беспредел. У нас в Беларуси колхозы убыточными стали

Василий Сычёв

К сожалению многие западные демократии не могут похвастаться где все 100 процентов населения чувствуют себя сытыми . В тех же Штатах ( самой богатой стране мира ) около 5 миллионов человек ежедневно недоедают

Солнышко

Вот, вот, а занялись бы хоть этим

Василий Сычёв

Вы правы ..

Lаzy

Только частично. С поправкой- если эти голодные люди не в состоянии себя прокормить. В силу болезни, возраста, физических недостатков. Все остальные ОЮЯЗАНЫ прокормить себя сами.

Солнышко

Полностью с Вами согласна!!!

Lаzy

Спасибо.. Честно говоря-ожидал осуждения... За то, что честтно высказал свое мнение.

Солнышко

Я уважаю таких людей, жму Вашу руку!!! Вы человечный человек!!!🤝

Людмила Давыдова

как раз в древнем мире в племени делили добычу поровну............это цивилизованные "люди"глотки рвут за копейку........затопчут и не подавятся

Солнышко

Вроде и труднее жили, и добрее были, как это удивительно!

Людмила Давыдова

посмотри в окно.И что ты там видишь?...........-весь мир................А теперь в зеркало?----только себя.
А всего то несколько грамм серебра................

Солнышко

Надо теперь какой-то вывод сделать! ? Что я в мир, то и мир мне, это я знаю!) Это?

Людмила Давыдова

вывод???Сребро и злато между нами и счастьем)))))))))......я так думаю

Солнышко

Мудрено!) А где злато было??? Я что-то пропустила?))

Владимир С

По какой причине они могут быть голодны и причем общество, если каждый сам себя должен обеспечить необходимым?

Владимир С

Всю жизнь на производстве при большой ответственности.

Солнышко

А есть люди незащищённые и безпомощные, им нужно помогать

Владимир С

Ходил и помогал, а дети его со стороны наблюдали.

Солнышко

К сожалению, так тоже бывает.

Владимир С

Дети вспомнили когда дед уже доживал. Обратились чуть ли не с требованием, что ветерану и участнику не мешало бы в доме удобства оборудовать и ванную поставить. Это понятно, что уже планировали дом продать и подороже бы.

Андрей Лященко

Нет в любом обществе всегда были голодающие от древнего рима до современной америки .

Солнышко

Но мы же сейчас высокотехнологичное общество

Андрей Лященко

Кто сказал вам такую глупость ? Вот природа родила вирус и куда делись технологии ? Всё свелось к приметивным маскам и перчаткам и отличае от древних только в том что маски есть и у бедных .

Солнышко

Только что!)

Андрей Лященко

Всего то . И ракеты ну нечем непомогли .

Селия Вымри

Нет, не согласен. Если человек не приносит пользы, он не должен пользоваться благами.

Солнышко

И кому нужна война? Не думали?

Селия Вымри

Война - это нормальное состояние человечества, как говорил Муссолини. И сейчас, кстати, наш Патриарх говорит эти правильные слова. Это ужасные, страшные слова. Но жизнь сама по себе в нормальном виде - жестокая и страшная.

Солнышко

Но жизнь творим мы сами! Неужели нужна эта резня, голод и несчастье?

Селия Вымри

Иначе люди отстраняются от Бога.

Солнышко

В счастье живут и не вспоминают? Ну может, это и так!)

Марина *****

Вот! А некоторые с презрением относятся к Сов.Союзу. Не было ни голодных, ни бомжей

Солнышко

Да! Помню, дядя рассказывал

Марина *****

А сейчас нам говорят, что мы приблизились к т.н.цивилизации

Солнышко

Ой, приблизились, зато между людьми такие отношения

Марина *****

О чем я и говорю)

Солнышко

Согласна с вами!)

Я ------ Это Я

Зас та же рабство но только по современному и безобъезательств оаюовладельцов

Годана

Вы интересная. А если эти люди не хотят работать ? Вы будете за них работать?

Солнышко

Я про сирот, людей с ограниченными возможностями, тех, кому действительно нужна помощь. Проще же всех за наркоманов и лентяев считать! Сколько людей за чертой бедности не потому что не хотят, а потому что не могут ее преодолеть!)

Годана

Вы в вопросе это не написали.

Солнышко

Каждый думает о своем, этим и интересен диалог!)

Годана

Чем же он интересен, когда начинаются взаимные обвинения? Досвидания

Солнышко

А кто вас обвинял? Вас лично не касалась!) Это беседа!) Что за люди!) До свидания!)

Юрий Юрченко

Цивилизованность это бегство от животного состояния, а не сытость брюха.

Солнышко

С голодным брюхом чаще наступает животное и озлобленное состояние у людей

Юрий Юрченко

Известны случаи, когда именно голод приводил к появлению шедевров

Солнышко

Особенно много шедевров в этом случае!..))

Станислав Смирнов

Цивилизованные люди почти истребили индейцев, хотя никто не голодал.

Станислав Смирнов

В нравственности.

Солнышко

И в совести человечества

Станислав Смирнов

Согласен.

Солнышко

Благодарю!)

Станислав Смирнов

Всегда пожалуйста!🌹

Александр

Ага.Голодные,безграмотные...Какая уж нахер цивилллллизация.

Солнышко

Заканчивается, я смотрю...

Александр

Так пора уже, версия матрицы устарела, нужен апгрейд по самые уши.

Солнышко

Будет, думаю будет скоро

Niemand Против Войны

Верно-верно, мадам. Их надо кормить и ваще холить и лелеять.

Niemand Против Войны

Нет, обычно так говорят о голодающих в Африке, мадам )

Солнышко

Не только! В своей стране присмотритесь! Дикий капитализм уже начался

Niemand Против Войны

А вы откуда, мадам?

Солнышко

Из Беларуси, месье

Niemand Против Войны

А-а... А у вас што началось? )

Леонид Шубин

Во всем мире есть голодные. У нас нет цивилизации на Земле?

Солнышко

Да!

Геля Тучкина

Тем более непростительно, что раньше было цивилизованное

Июнька

У нас все через одно место делается.все не так,как надо!

Михаил Леонидович

Июня. Я тут.

Июнька

🖼мои пионы

Солнышко

А ничего компашка такая подобралась!))

Июнька

Веселенькая)

Михаил Леонидович

Весёлая КВАмпания))

Солнышко

Сообразим? Так, с каждого по анекдоту!)

Вячеслав Сызов

Нет я не согласен -- нужно заработать свой кусок хлеба !

Солнышко

Я про человеколюбие к тем, кто не в состоянии сделать это сам!

Михаил Черевичный

Так кто не работает, то и не ест. Так кажется нас учили?

Солнышко

Я про эту категорию и говорить не хочу, я про неизлечимо больных, людей с ограниченными возможностями, детей из многодетных семей

Михаил Черевичный

Но ведь эти люди наверное окружены заботой врачей. А детей нужно иметь столько, сколько сможешь прокормить. Порой и одного то не могут.

Солнышко

Порой не могут, а дети страдают. У меня на родине летом идут в поле, рвут кукурузу, варят...

Михаил Черевичный

Значит у Вас на родине не все так плохо.

Солнышко

Бывает и хуже?

Михаил Черевичный

Ну где-то же нет кукурузы.

Солнышко

Да, даже кукурузы нет

Леонид Музафаров

Если имеются в виду бомжи то они сами виноваты в этом.

Солнышко

Почему сразу о недостойных людям, почему не о тех, кто реально нуждается в помощи: неизлечимые больные, одинокие, престарелые, люди с ограниченными возможностями?! И не вы один так думаете? Мы что вконец очерствели?

Леонид Музафаров

Они так или иначе получают пенсию и голодать не могут по определению. У них есть прикрепленный соцработник который им помогает.

Солнышко

А на самом деле? Вы знаете разве?

Леонид Музафаров

У меня во всяком случае по жизни нет ни одного примера чтобы кто то голодал.

Солнышко

А я работала в соцслужбе и у меня есть много таких случаев. И сейчас знаю...

Лев Полыковский

Я своего друга безработного по возможности кормлю.

Солнышко

Вы молодец

Лев Полыковский

Когда пенсия позволяет.

Ал
Алексей

Не согласен, типо в цивилизованном мире все сытые?

Солнышко

Цивилизованное общество для чего создаётся? Чтобы обезопасить всех людей!? Так?

Ал
Алексей

Люди то может в безопасности, но кушать то нужно заработать

Солнышко

В гуманном цивилизованном обществе организовано все так, что сироты, люди с ограниченными возможностями, больные получают помощь и еду в том числе.

Ал
Алексей

а тунеядцы есть в этом обществе, художники, мыслители, философы? Или они тоже на дотациях живут?

Солнышко

Вот к ним бы и построже!)