Гарри

Когда я учился из репетиторов был только ремень.......а у вас ?

Ответы
Zаиц Харофый

И у нас. Сам груз учебники. Иногда дожидался конца уроков и шёл к физичке не консультацию. Добрая Елена Тимофеевна совсем за бесплатно давала мне повторный урок.

Гарри

Повезло

Zаиц Харофый

Нет. Это была советская школа.

Гарри

Я тоже в так

Гарри

Такой учился

Zаиц Харофый

Тогда это нормально было.

Виктор Соловьев

Я одно понял когда пригласили преподавать практическую физику..Лучше всего получается когда увлекаешь ребенка в предмет..и он сам уже туда тянется.

Гарри

🖼а вот к сладкому

Alexandr Tokman

да полно было репетиторов. просто это не афишировалось. лично у меня не было, но у других детей были. в особенности перед поступлением в вуз.

Гарри

Пороли за заваленную сессию?

Alexandr Tokman

если вас пороли, то меня нет. у меня родители были образованными и культурными людьми, а не быдлом с мозгами, отравленным самопальной водярой и самогоном из навоза.

Гарри

Похвально

Г7
Галина 777

А я училась с удовольствием. В школе, в училище и в техникуме. А ремнём меня учить было не кому. Родители умерли, когда мне было 11 и 12 лет.😔

Гарри

Мои соболезнования,а выросли достойным человеком ?

Г7
Галина 777

Спасибо, Игорь!!! Не знаю. Наверно всё - таки да. С мужем живём 53 года. 2 сына, 2 внучки, 2 внука, 2 правнука и одна правнучка. Все устроены и счастливы, правда в разных странах живём. Так получилось. Спасибо интернету, общаемся каждый день. Сегодня моему старшему правнуку 5 лет, а его папе 34 года. В один день родились.

Гарри

Да ,бывает такое , поздравляю

Г7
Галина 777

Спасибо. Всех благ!!!

Марина Грицай

Аналогично, но учителя тогда давали знания и проверяли их. Сейчас учителя оказывают услугу, а понял ты материал или нет им пофигу.

Марина Грицай

Согласна, просто в пед. институт поступали по остаточному принципу. А троешники кого могут выучить. Грустно. Следующее поколение должно быть умнее предыдущего, а у нас наблюдается все наоборот.

Гарри

Вся надежда не детей индиго

Марина Грицай

Даже не знаю!!!

Гарри

Они уже все будут знать

Уральская Рябинушка

А у нас и ремня не было. Мы сами себе были репетиторами, и родители не помогали, так как необходимости не было

Гарри

А я думал бедно жили...

Уральская Рябинушка

Думать-не вредно

Гарри

🖼

Уральская Рябинушка

Чё к чему-непонятно

Гарри

Я тоже думал...

Ирина Самсонова

ремень... нет..., учиться любила и даже получала от этого удовольствие...хотя тоже были и не любимые предметы

Гарри

Химия ?

Nataly

А мне не нужен был репетитор. Я на одни 5 училась😄 Но веником получала за то,что бегала по новостройке))

Гарри

Наверно строителем стали?

Nataly

Нет, программистом😊

Гарри

А программы перещелкиваю пультом...

Nataly

👍🤣 как семечки щёлкаю))

Гарри

И не говорите ,помол палас пышесошу

Миша Лакомов Михаил

Я даже слова такого не знал,а вот с ремнём было всё в порядке за двойки за год отвечала попа по полной.

Гарри

Жестоко

Миша Лакомов Михаил

Не ну так не за двойки а за то что не желал исправлять.

Гарри

И чем всё закончилось ?

Миша Лакомов Михаил

Ну отцепились и двойки исправил..а там пошла демократия в училище .а там работа и армия потом в шахте 30 лет и плевать все хотели на полученную профессию.Всем надо семью и себя обеспечивать ,а пятёрки и профессию хорошую на хлеб не намажешь. и ребёнка в диплом не оденешь как и жену.

Гарри

Как у всех

Миша Лакомов Михаил

Нет у других там пятёрки в дипломе.. папы с баблом в кошельке а с тройками и без денег..Оптимально пойти туда где больше платят.

Светлана Николаевна

Ну не репетитор. А мама, меня резиновым шланком, от стиральной машины. Представляете. НО. Было, что!!!!!!

Гарри

Ого,она в шланг твердого не ложила?

Светлана Николаевна

Нет, пару раз хватило, что-бы почувствовать.

Гарри

Зато запомнили

Светлана Николаевна

.как не запомнить? . Мы же все в детстве умнее, наших мам. Она мне слово, я ей десять, кто выдержит.?

Гарри

А я маты не повторял ....только на улице

Ирина Отставнова Кочнева

Боже сохрани. У меня родители были простыми людьми, но они меня уважали. А училась, я хорошо

Гарри

А на отлично не получалось?

Ирина Отставнова Кочнева

Время от время

Гарри

Похвально

Екатерина Камынина

Тоже ремень. Но только работал он исключительно в комплекте с папой, с мамой не срабатывал

Гарри

Помог ?

Татьяна Сухова

Когда я училась у меня не было никаких репетиторов.И я была отличница .Везде и всегда

Гарри

А по физкультуре?

Татьяна Сухова

Написано ВЕЗДЕ. И по физкультуре.Норматив на золотой значок ГТО и в сборной школы по баскетболу.Ещё что то интересует?

Гарри

С такой биографией и на свободе!!!!

Татьяна Сухова

Уже выпустили

Гарри

Поздравляю🖼

Светлана Спицына

И подзатыльник , действенный способ передачи информации подрастающему поколению)

Гарри

Поджопник

Светлана Спицына

И его можно , тока не через чур, в пределах разумного)

Гарри

Обязательно

Георгий Ламбоцкий

он развивает только страх и хитрожопость. качество образования не повышает

Георгий Ламбоцкий

А ты считаешь вопрос явно не указывает на него? Насилие в чистом виде, как еще назвать данный метод воспитания, если оно вообще там присутствует, лично в нем вижу только боль и страх.

Гарри

Уметь надо защищаться

Георгий Ламбоцкий

тогда это уже единоборство, а не воспитание

Гарри

Первый урок

Георгий Ламбоцкий

это бдсм какое-то а не урок. совершенно бесполезное в образовательном смысле

A🇷
Anita 🇷🇺

Ремень нет, а вот когда заставляли переписывать по несколько раз было дело!

Гарри

а если не писать?

Raf Kanyukaev

нет, ремень был у родителей, а у учителя была указка и он нас тыкал указкой

Гарри

В глаз ?

Raf Kanyukaev

в мягкие места

Гарри

Об башку разбить указку ,вот это правильно

Raf Kanyukaev

историк был, он тыкал в живот . это больнее чем по башке

Гарри

Мог бы и проткнуть неосторожно

..
...

Хворостина,шнур от кипятильника,кусок поливочного шланга и т.д. и т.п.

Алекс Венцель

Та же история. Из меня пытались сделать великого музыканта...)))))

Гарри

А я получился неплохой музыкальный критик

Алекс Венцель

Девять лет было отдано обучению на музыканта, а стал инженером с медицинским уклоном...)))))

Гарри

Тоже хорошо

Алекс Венцель

Всё в жизни пригодилось,даже одно время играл в ресторане...

Гарри

О ,так это хороший заработок

Алекс Венцель

Всё время вспоминаю фразу из одного комедийного фильма:-Жить захочешь ещё не так раскорячишься...)))))

Гарри

Хороший фильм и смешной

Ольга Никифорова

У нас тоже,ничего поколение прекрасное выросло,без наркотиков.

Гарри

Слава Богу,я и не пью уже

Ольга Никифорова

Молодец, питьё до хорошего не доводит,вы молодчина.👍😘

Гарри

Не экономично это

Галина Сергеева

А мы учились без репетиторов и получали медали отличную учебу.

Гарри

Алгебру?

Галина Сергеева

Её, с геометрией как-то складывались отношения.

Гарри

И правда ,зачем эти интегралы

Галина Сергеева

Я тоже так считаю.

Гарри

вот

Ольга

Мне вообще репетиторы не нужны были,я ж вундеркиндом родилась.

Гарри

А стала кем ?

Ольга

Бизнес леди😄

Гарри

🖼

Ольга

😄😄😄👍

Гарри

Я старался

Нина Гетманцева

Родители как - то обходились без такого метода воспитания ....

Гарри

Не упустили ничего?

Нина Гетманцева

Слава БОГУ !!!!! НЕ упустили ... Более того , даже мы слышали , как МАМЕ И ПАПЕ говорили : " Какие у ВАС девочки , примерные " Я не хвалюсь , честно ......

Нина Гетманцева

Мы понимали один папин взгляд ....

Гарри

А жест?

Нина Гетманцева

СМЕЮСЬ .......Одним словом - понимали ....! и жест тоже !!!! ☺️😍

Гарри

Молодцы

Серафимка

а у меня было желание учиться и ремень был без надобности.

Гарри

Лишь бы не пылали

Серафимка

))))))))) а разве это плохо?))

Гарри

Хозяйство обгорит

Серафимка

😄)))))))))))) ну, если в прямом смысле, то конечно

Гарри

Очень опасно

Сергей Сергей Журавов

у меня не спрашивали. лишь бы переходил из класса в класс..

Гарри

Негде не задержался ?

Сергей Сергей Журавов

в первом был похвальный лист.. я уже умножал и делил.. а дети палочки писали.. я уже приличные картинки рисовал. а дети за 45 минут яблоко не могли изобразить.. а потом понял. что и как и включил лень..

Гарри

А теперь лень отключил?

Сергей Сергей Журавов

ну да.. скоро пенсия..

Гарри

Поздравляю

Сергей Сергей Журавов

спасибо..