᠌ ᠌

Что Вы обычно предпринимаете разочаровываясь? Каков Ваш рецепт от боли такого рода.))?
🖼

Ответы
Друг

Я подглядела другой диалог. После кризиса среднего возраста и предполагаемых докторами диагнозов , плохо связанных с продолжительностью жизни, меня много чего отпустило. Я , наверное , пользовалась лет до 22-х способом "клин клином " , когда одно подменяешь другим. Потом узнала о другом способе - полного погружения и отпускания. Стала пользоваться им . На мой взгляд этот способ освобождает , а предыдущий кидает из одной привязанности в другую . И не важно - человек это или природное явление. Некое добровольное эмоциональное рабство. В общем если меня что-то захватило , а потом исчезло (причина неважна) я не могу отвлечься на что-то или кого-то другого. Я абсолютно зафиксирована именно на этой ситуации. Я говорю себе НИКОГДА . Пишу свои эмоции, реву, пишу, опять реву с перерывами на взаимодействие с людьми, естественно. В какой-то период перестаёт болеть даже если "тыкать туда пальцем" и наступает состояние НИЧЕГО. Через пару недель высвобождается огромное количество энергии, ощущаемое физически внутренним теплом и даже горячестью в области сердца. И ты такой огромный и сильный , что готов обнять весь мир. И потом всё начинает видеться под другим углом. Ну или вообще по другому. Я уже много раз об этом писала, поэтому прошу прощения, если будет дежавю)))

Друг

Ну вам сколько годиков?)) Вот в свои я это прям знаю, а ещё несколько лет назад тоже прямо знала, но , блин, не так хорошо, как сейчас. 🤧🤣 Возможно ещё через годики буду знать это ещё лучше)))

Ск
Скальд

мне 43

Друг

Мне 41

Ск
Скальд

Ребёнок 😁

Друг

Само собой 😄

Елена Бажан

Начинаю смотреть на себя со стороны и стараюсь понять, в чём лично моя вина, что допустила разочарование. Когда нахожу эту оплошность со своей стороны, становится на половину легче. А когда ещё найду и объяснение этому, т.е. оправдание себе, то и совсем отпускает боль. Опыт, он такой, за него тоже надо платить, и разочарование одна из цен. Это как купить товар, который в итоге не нужен, и сожалеть о затратах, ведь, сами выбирали, хотя кругом жжужали консультанты, но выбор всегда делает человек сам, сам и должен нести ответственность и осознанность, что на него, например, давили. Но надо уметь прощать и себя за ошибки. Правда, перед этим надо ещё научиться их признавать :)))) А себя надо любить, а не разочаровываться в себе. Люди со стороны всего лишь отражают нас самих, как в зеркале. И потому, надо смотреть на ситуацию и улучшать себя в ней, тогда и отражение не будет раздражать и разочаровывать. Всё не случайно, а для чего-то. И ещё, мне последнее время понравилось новое выражение: "Не держи обиду, держи дистанцию!". 😉

᠌ ᠌

Нет ошибок, есть опыт и его последствия.))
Держи дистанцию - это пять!! 🤝🌹

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Вывожу из штопора!
За (30—40)° до намеченного ориентира необходимо энергично и до отказа отклонить педаль в сторону, противоположную вращению самолета, и через 2 с. вслед за этим отдать штурвал от себя за нейтральное положение на 1/4—его хода. Отдавать штурвал от себя полностью не рекомендуется, так как при этом увеличивается угол пикирования, возникает отрицательная перегрузка, увеличивается приборная скорость и происходит потеря высоты на выводе.
Как только самолет прекратит вращение, немедленно поставить педали в нейтральное положение, набрать приборную скорость
(160-170) км/ч и затем, плавно выбирая штурвал на себя, вывести самолет из пикирования в таком темпе, чтобы приборная скорость, в конце вывода составляла (220—240) км/ч. При подходе капота к горизонту увеличить наддув двигателя до величины, обеспечиваю­щей горизонтальный полет на скорости 180 км/ч, и вывести само-лет в горизонтальный полет.

Indradyumna

все очень хреново складывается...совсем охренели демоны...( а в Гостилицах на своем аппарате полетать можно..?

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Это к Невскому аэроклубу. Я знаю, что там часная авиация базируется, а как насчёт своей.... вопрос. Проще наверное в Калининграде на Девау. Если не застроили.🖼

Indradyumna

в начале 90х эти планера продавались, в журналах есть реклама...по-моему "юниор"...

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Лак-16. Отставные офицеры детишек летать учат.

Indradyumna

а точно...

Владимир

Разочарование, это разрыв чар. Вот я пытаюсь осмыслить именно этот момент. Что вот были чары, а теперь они испарились. Я не должен пускать это в сердце глубоко. Я должен осознать умом это. И я просто говорю себе, что в какой-то момент я дал себя обмануть, что причина не в другом человеке, не во внешнем событии, не в потерянной надежде, а всецело только во мне и ни в ком больше. И в произошедшем нет ни чьей вины. Это произошло только потому что на данном жизненном этапе я вот такой. Дальше я пытаюсь понять что именно было причиной моего очарования. Честно, без преувеличения, без прочувствования, лишь трезвая мысль. Дальше просто говорю себе, что на самом деле я был оьманываться рад по такой-то и такой-то причине. Потом повторяю себе отрезвляющую эту мысль несколько раз, как только хочется по ныть. Обычно отпускает спустя время, когда приходит полное осознание

᠌ ᠌

Очень подробно расписали, спасибо! 🌺🤝

Владимир

Пожалуйста 😊🌹

᠌ ᠌

😌

Ви
Видитьненужно

смотря кто разочаровал , это имеет значение ...... если близкий человек или друг близкий тогда долго отхожу , но всегда старался поговорить с ним еще рас может я не до понял что то . если посторонний человек или как то он нужен мне отхожу быстро . Мой Отец сказал как то . Сын если кто то тебя ругает не придавай значения он тебя не знает , если ругает за спиной тот кто тебя знает и ты его , дай ему в морду !!! этот принцим для меня идеален. Хоя )))) сам весь переломанный

Ви
Видитьненужно

Да это верно 😉 как твое имя ?

᠌ ᠌

Достаточно того, что обозначено рядом с аватаркой

Ви
Видитьненужно

прошу прощения . Доброго дня

Ви
Видитьненужно

одного слова достаточно чтоб понять все

᠌ ᠌

Рада за Вас, всех благ!

Максимилиано Чизанто

О! Есть миллион самоподдерживающих фраз мудрецов из древности, например:
"Всё время побеждать невозможно, но можно сделать себя непобедимым. (Сунь Цзы)"
или
"Подлинный самурай не думает о победе и поражении. Он бесстрашно бросается навстречу неизбежной смерти. (кодекс чести самурая)"
ну, на худой конец
"Все там будем" ))

᠌ ᠌

😁

᠌ ᠌

В коллекцию.))

He
Helen

У всех разочарований две причины. Первая и главная, это страх. Из страха рождается обида. Она сметает всё и доставляет самую большую боль. Человек становится сам себе палачом. И казнит себя этой обидой. Пока не наберёшься смелости понять, что это всего лишь урок, будешь разочаровываться бесконечно во всех и во всём.

He
Helen

Природа меня никогда и не разочаровывала)))

᠌ ᠌

Да, безопасное очарование.)))

He
Helen

Супер)))

᠌ ᠌

🤗🌈😘

He
Helen

🤗😘🌞☘️🍀☕🌈🍰

Жн
Жнец-Чтец

Да просто нужно отвлечься , послушать хорошую музыку спокойную, порисовать, (даже если и не художник) или полепить с пластилина , или заняться легким спортом, поплавать в бассейне, или прогулку на велосипеде совершить, на природу сходить..Ну просто как бы переключить свой мозг-на новую волну жизни..😉👍

᠌ ᠌

Как вариант

᠌ ᠌

Merci

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Хотела было сказать, что изначально не очаровываюсь(что рекомендую реципиентам), но вспомнила, что вообще-то люблю очаровываться. Выборочно.))))) А рецепт.. Да хрен знает, просто проветриваю помещение после ухода "разочарованца")))

᠌ ᠌

Который раз мне на моë сухое сладкое предлагают.)))))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Мартини не любишь?))

᠌ ᠌

Сухой, и только если сильно разбавить грейфрутовым соком и добавить джина.)))))))

᠌ ᠌

Есть грех такой.)))

Armen Avanesov

Неудачи конечно не радуют,но я отношусь к ним философски,- раз не вышло,значит изначально задача была поставлена неправильно - либо переоценены свои силы,либо недооценены факторы,влияющие на результат

᠌ ᠌

Очень разумный подход.)

Armen Avanesov

✌️😉

᠌ ᠌

🤝😇

Raynor

Боюсь, не поверите. Крепкий чай или кофе (сахар по вкусу) и либо потенциально интересная книга, либо компьютерная игра. Песни слушать не желательно, могу усугубить состояние и вогнать глубже в депресс.

᠌ ᠌

Книга, да..

Raynor

Можно ещё конфетками, типа Твикс-минис, заедать. Вообще отличное погружение при чтении получается)

᠌ ᠌

Не, с конфетами я пас

Raynor

Как будет угодно. Я же не наставал. Просто немного поделился личным опытом.

᠌ ᠌

Книга всегда врата

Raynor

Да. Как пройдёшь в них, обратно как-то не всегда и хочется)

᠌ ᠌

Точно.)

Slam Di

Хобби... Рисование, судомоделизм..... Спорт, также кальян порой спасает либо музыка в ушах успокаивает...... Но армия научила переживания лечить быстро.... И то признаюсь не всегда помогает)

᠌ ᠌

Сильно очаровываетесь.))?

Slam Di

Когда как бывает))) порой прсото воспоминания чёртовы нахлынут что даже позитив не спасает)

᠌ ᠌

Грустно

Таня

Немного по грустить, можно поплакать, потом послать все это разочарование, побаловать себя вкусным чем-нибудь, немного сменить имидж, сходить с друзьями в кафе и т.д. как то отпускает.

Железный Бро...

Лучший рецепт.....Перетерпеть ....Потому что "глушители" боли принесут лишь негатив в твою жизнь......Потому что даже занявшись спортом в таком состоянии....Ты себя доведёшь до ручки....

᠌ ᠌

Терпеть не всем нравится

Железный Бро...

Но это лучшее что можно сделать(Если всё произошло ...не изменить)

Железный Бро...

Вот смотри.....Коротко......Чтоб всё было правильно... во всём нужна мера....А если что то делать без меры , хоть что....Это не есть хорошо....Заглушая боль ты именно так и будешь делать....Все делают...И я делал.........Ошибка

᠌ ᠌

Мне мера не интересна

Железный Бро...

Делай как знаешь...

᠌ ᠌

Спасибо за разрешение, без него не знаю, что и делала бы.))

Железный Бро...

...На здоровье)))

Тот Самый Команчи.

подумай, что такая фигня не у тебя одной была и есть, но и у семи миллиардов твоих соплеменников, тогда это разочарование покажется тебе не такой серьёзной досадой))

᠌ ᠌

В моде как раз перчатки и маски.)))

Тот Самый Команчи.

ну это насильно навязано)) я про истинные ценности))

᠌ ᠌

Лишь бы Вам нравилось.)

Тот Самый Команчи.

Что значит ваше имя?) На каком оно языке?)

᠌ ᠌

Латынь. Агнец пламенеющей Тени.

Иван Яковенко

Я одновременно разочаровываясь просто стараюсь забыть разочарование(хоть это иногда трудно сделать) и дальше жить... Со временем это всё уходит в былое и прошлое...

᠌ ᠌

Естественный ход событий..

Иван Яковенко

Не спорю, но для меня это самый лучший рецепт от боли такого рода... Для тебя может быть другим...

᠌ ᠌

У меня нет таких проблем

Иван Яковенко

Вот и отлично.. 🙂

Я-Ша

В аптеке продается время, описываешь анализ на листик, сворачиваешь трубочкой и засовываешь в.... внего спичку-пепел закапываешь,,,или раздуваешь по ветру.........

᠌ ᠌

Ну-ну.)

Я-Ша

Да шутка, шутка... извини....влюбчивый я человек,,,, но не наивный....

᠌ ᠌

Главное, чтобы Вам нравилось и другим не вредило

Я-Ша

Вред придуман не нами

᠌ ᠌

Да, ладно.))?

Леолана

Стиснуть зубы ,улыбнуться ,послушать музыку ,поднять руку вверх ,а потом опустить ,сказать ну и чёрт со всем этим ,потанцевать и заняться чем нибудь любимым

᠌ ᠌

Смотрю, этот метод универсален.))

Леолана

Ага

᠌ ᠌

🤝🌷

Валентина Мезрина

не приписываю человеку то, что он сделать не сможет, не имеет, т.е. не очаровываюсь собственной иллюзией, тогда и разочаровываться не приходится.

᠌ ᠌

Именно! 🤗🤝🌈🍷🍷

Гаврилов Александр

Кто сказал, что время лечит —
Тот не знал большого горя.
Не заживают раны в сердце,
Просто привыкаешь к боли...
Нет панацеи , только плацебо......

Дмитрий Рещиков

Нет, рецепта. Тут важно понять, что объект разочарования, не соответствует требованиям и, не обходимо сосредоточиться на поиске подходящего

Дмитрий Рещиков

Нет. Я не сужу по себе, вы же не станете общаться с человеком с которым вам скучно и не о чем поговорить или он вам не приятен, вооот, а для иного общения у вас есть корыстная цель.

᠌ ᠌

Просто и время проводить с приятными Вам людьми не пробовали? Просто так, без выгоды.)

Дмитрий Рещиков

Так люди вам приятны, они несут вам позитивные эмоции, эти эмоции и есть ваша корыстная цель.

᠌ ᠌

Я могу эти эмоции чувствовать и просто вспоминая о человеке. Закончим на этом.

Дмитрий Рещиков

Другими словами эти люди - инструменты для получения вами хорошего настроения и позитивных эмоций. Всё больше вам не досаждаю 😁😁

Тт

Если разочарование доставляет сильную боль, от которой даже хочется в петлю, - говорю себе, что может быть еще хуже..., - жизнь продолжается...

᠌ ᠌

👍🌹

Тт

👌💐😎

Андрей Григорьев

Простите, в ком или в чем разочаровываясь? Если в себе, исправим, если вовне - все равно исправим, или подождем, когда можно будет исправить

᠌ ᠌

Отличный подход, Андрей.)))) 🤝

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

У меня боль от этого давно не возникает, принимаю это как очередной путь который прошел...
Все остальное сентиментальные глупости.

Сергей Кузнецов

Найдите новое(ые) увлечение. Не обязательно нового человека, главное новые впечатления, эмоции. Ну и любимая музыка как лекарство

᠌ ᠌

Вы плохо читали, я спросила, как справляется с болью отвечающий, ни слова о том, что я нуждаюсь в совете, помощи или рецепте сама.

Сергей Кузнецов

Дело не в невнимательности. Просто обычно так говорят/пишут те кто сами нуждаются в совете или помощи. Могу только порадоваться что вам лично это не требуется 🙂

᠌ ᠌

"Обычно" не значит "всегда"..

Сергей Кузнецов

Не спорю. Исключения есть. Очень рад за вашу исключительность 🙂

᠌ ᠌

Спасибо