᠌ ᠌
᠌ ᠌

Что Вы обычно предпринимаете разочаровываясь? Каков Ваш рецепт от боли такого рода.))?
🖼

1997
296
12
Ответы
Друг
Друг

Я подглядела другой диалог. После кризиса среднего возраста и предполагаемых докторами диагнозов , плохо связанных с продолжительностью жизни, меня много чего отпустило. Я , наверное , пользовалась лет до 22-х способом "клин клином " , когда одно подменяешь другим. Потом узнала о другом способе - полного погружения и отпускания. Стала пользоваться им . На мой взгляд этот способ освобождает , а предыдущий кидает из одной привязанности в другую . И не важно - человек это или природное явление. Некое добровольное эмоциональное рабство. В общем если меня что-то захватило , а потом исчезло (причина неважна) я не могу отвлечься на что-то или кого-то другого. Я абсолютно зафиксирована именно на этой ситуации. Я говорю себе НИКОГДА . Пишу свои эмоции, реву, пишу, опять реву с перерывами на взаимодействие с людьми, естественно. В какой-то период перестаёт болеть даже если "тыкать туда пальцем" и наступает состояние НИЧЕГО. Через пару недель высвобождается огромное количество энергии, ощущаемое физически внутренним теплом и даже горячестью в области сердца. И ты такой огромный и сильный , что готов обнять весь мир. И потом всё начинает видеться под другим углом. Ну или вообще по другому. Я уже много раз об этом писала, поэтому прошу прощения, если будет дежавю)))

21
0
Друг
Друг

Ну вам сколько годиков?)) Вот в свои я это прям знаю, а ещё несколько лет назад тоже прямо знала, но , блин, не так хорошо, как сейчас. 🤧🤣 Возможно ещё через годики буду знать это ещё лучше)))

1
Ск
Скальд

мне 43

1
Друг
Друг

Мне 41

1
Ск
Скальд

Ребёнок 😁

1
Друг
Друг

Само собой 😄

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Начинаю смотреть на себя со стороны и стараюсь понять, в чём лично моя вина, что допустила разочарование. Когда нахожу эту оплошность со своей стороны, становится на половину легче. А когда ещё найду и объяснение этому, т.е. оправдание себе, то и совсем отпускает боль. Опыт, он такой, за него тоже надо платить, и разочарование одна из цен. Это как купить товар, который в итоге не нужен, и сожалеть о затратах, ведь, сами выбирали, хотя кругом жжужали консультанты, но выбор всегда делает человек сам, сам и должен нести ответственность и осознанность, что на него, например, давили. Но надо уметь прощать и себя за ошибки. Правда, перед этим надо ещё научиться их признавать :)))) А себя надо любить, а не разочаровываться в себе. Люди со стороны всего лишь отражают нас самих, как в зеркале. И потому, надо смотреть на ситуацию и улучшать себя в ней, тогда и отражение не будет раздражать и разочаровывать. Всё не случайно, а для чего-то. И ещё, мне последнее время понравилось новое выражение: "Не держи обиду, держи дистанцию!". 😉

1
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Нет ошибок, есть опыт и его последствия.))
Держи дистанцию - это пять!! 🤝🌹

1
✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин
✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Вывожу из штопора!
За (30—40)° до намеченного ориентира необходимо энергично и до отказа отклонить педаль в сторону, противоположную вращению самолета, и через 2 с. вслед за этим отдать штурвал от себя за нейтральное положение на 1/4—его хода. Отдавать штурвал от себя полностью не рекомендуется, так как при этом увеличивается угол пикирования, возникает отрицательная перегрузка, увеличивается приборная скорость и происходит потеря высоты на выводе.
Как только самолет прекратит вращение, немедленно поставить педали в нейтральное положение, набрать приборную скорость
(160-170) км/ч и затем, плавно выбирая штурвал на себя, вывести самолет из пикирования в таком темпе, чтобы приборная скорость, в конце вывода составляла (220—240) км/ч. При подходе капота к горизонту увеличить наддув двигателя до величины, обеспечиваю­щей горизонтальный полет на скорости 180 км/ч, и вывести само-лет в горизонтальный полет.

14
0
Indradyumna
Indradyumna

все очень хреново складывается...совсем охренели демоны...( а в Гостилицах на своем аппарате полетать можно..?

1
✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин
✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Это к Невскому аэроклубу. Я знаю, что там часная авиация базируется, а как насчёт своей.... вопрос. Проще наверное в Калининграде на Девау. Если не застроили.🖼

1
Indradyumna
Indradyumna

в начале 90х эти планера продавались, в журналах есть реклама...по-моему "юниор"...

1
✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин
✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Лак-16. Отставные офицеры детишек летать учат.

1
Indradyumna
Indradyumna

а точно...

1
Владимир
Владимир

Разочарование, это разрыв чар. Вот я пытаюсь осмыслить именно этот момент. Что вот были чары, а теперь они испарились. Я не должен пускать это в сердце глубоко. Я должен осознать умом это. И я просто говорю себе, что в какой-то момент я дал себя обмануть, что причина не в другом человеке, не во внешнем событии, не в потерянной надежде, а всецело только во мне и ни в ком больше. И в произошедшем нет ни чьей вины. Это произошло только потому что на данном жизненном этапе я вот такой. Дальше я пытаюсь понять что именно было причиной моего очарования. Честно, без преувеличения, без прочувствования, лишь трезвая мысль. Дальше просто говорю себе, что на самом деле я был оьманываться рад по такой-то и такой-то причине. Потом повторяю себе отрезвляющую эту мысль несколько раз, как только хочется по ныть. Обычно отпускает спустя время, когда приходит полное осознание

3
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Очень подробно расписали, спасибо! 🌺🤝

1
Владимир
Владимир

Пожалуйста 😊🌹

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

😌

1
Ви
Видитьненужно

смотря кто разочаровал , это имеет значение ...... если близкий человек или друг близкий тогда долго отхожу , но всегда старался поговорить с ним еще рас может я не до понял что то . если посторонний человек или как то он нужен мне отхожу быстро . Мой Отец сказал как то . Сын если кто то тебя ругает не придавай значения он тебя не знает , если ругает за спиной тот кто тебя знает и ты его , дай ему в морду !!! этот принцим для меня идеален. Хоя )))) сам весь переломанный

31
0
Ви
Видитьненужно

Да это верно 😉 как твое имя ?

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Достаточно того, что обозначено рядом с аватаркой

1
Ви
Видитьненужно

прошу прощения . Доброго дня

1
Ви
Видитьненужно

одного слова достаточно чтоб понять все

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Рада за Вас, всех благ!

1
МЧ
Максимилиано Чизанто

О! Есть миллион самоподдерживающих фраз мудрецов из древности, например:
"Всё время побеждать невозможно, но можно сделать себя непобедимым. (Сунь Цзы)"
или
"Подлинный самурай не думает о победе и поражении. Он бесстрашно бросается навстречу неизбежной смерти. (кодекс чести самурая)"
ну, на худой конец
"Все там будем" ))

2
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

😁

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

В коллекцию.))

1
He
Helen

У всех разочарований две причины. Первая и главная, это страх. Из страха рождается обида. Она сметает всё и доставляет самую большую боль. Человек становится сам себе палачом. И казнит себя этой обидой. Пока не наберёшься смелости понять, что это всего лишь урок, будешь разочаровываться бесконечно во всех и во всём.

8
0
He
Helen

Природа меня никогда и не разочаровывала)))

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Да, безопасное очарование.)))

1
He
Helen

Супер)))

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

🤗🌈😘

1
He
Helen

🤗😘🌞☘️🍀☕🌈🍰

1
Жн
Жнец-Чтец

Да просто нужно отвлечься , послушать хорошую музыку спокойную, порисовать, (даже если и не художник) или полепить с пластилина , или заняться легким спортом, поплавать в бассейне, или прогулку на велосипеде совершить, на природу сходить..Ну просто как бы переключить свой мозг-на новую волну жизни..😉👍

3
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Как вариант

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Merci

1
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Хотела было сказать, что изначально не очаровываюсь(что рекомендую реципиентам), но вспомнила, что вообще-то люблю очаровываться. Выборочно.))))) А рецепт.. Да хрен знает, просто проветриваю помещение после ухода "разочарованца")))

11
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Который раз мне на моë сухое сладкое предлагают.)))))

1
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Мартини не любишь?))

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Сухой, и только если сильно разбавить грейфрутовым соком и добавить джина.)))))))

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Есть грех такой.)))

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Неудачи конечно не радуют,но я отношусь к ним философски,- раз не вышло,значит изначально задача была поставлена неправильно - либо переоценены свои силы,либо недооценены факторы,влияющие на результат

3
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Очень разумный подход.)

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

✌️😉

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

🤝😇

1
Raynor
Raynor

Боюсь, не поверите. Крепкий чай или кофе (сахар по вкусу) и либо потенциально интересная книга, либо компьютерная игра. Песни слушать не желательно, могу усугубить состояние и вогнать глубже в депресс.

7
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Книга, да..

1
Raynor
Raynor

Можно ещё конфетками, типа Твикс-минис, заедать. Вообще отличное погружение при чтении получается)

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Не, с конфетами я пас

1
Raynor
Raynor

Как будет угодно. Я же не наставал. Просто немного поделился личным опытом.

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Книга всегда врата

1
Raynor
Raynor

Да. Как пройдёшь в них, обратно как-то не всегда и хочется)

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Точно.)

1
Slam Di
Slam Di

Хобби... Рисование, судомоделизм..... Спорт, также кальян порой спасает либо музыка в ушах успокаивает...... Но армия научила переживания лечить быстро.... И то признаюсь не всегда помогает)

3
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Сильно очаровываетесь.))?

1
Slam Di
Slam Di

Когда как бывает))) порой прсото воспоминания чёртовы нахлынут что даже позитив не спасает)

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Грустно

1
Таня
Таня

Немного по грустить, можно поплакать, потом послать все это разочарование, побаловать себя вкусным чем-нибудь, немного сменить имидж, сходить с друзьями в кафе и т.д. как то отпускает.

0
0
ЖБ
Железный Бро...

Лучший рецепт.....Перетерпеть ....Потому что "глушители" боли принесут лишь негатив в твою жизнь......Потому что даже занявшись спортом в таком состоянии....Ты себя доведёшь до ручки....

7
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Терпеть не всем нравится

1
ЖБ
Железный Бро...

Но это лучшее что можно сделать(Если всё произошло ...не изменить)

1
ЖБ
Железный Бро...

Вот смотри.....Коротко......Чтоб всё было правильно... во всём нужна мера....А если что то делать без меры , хоть что....Это не есть хорошо....Заглушая боль ты именно так и будешь делать....Все делают...И я делал.........Ошибка

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Мне мера не интересна

1
ЖБ
Железный Бро...

Делай как знаешь...

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Спасибо за разрешение, без него не знаю, что и делала бы.))

1
ЖБ
Железный Бро...

...На здоровье)))

1
Тот Самый Команчи.
Тот Самый Команчи.

подумай, что такая фигня не у тебя одной была и есть, но и у семи миллиардов твоих соплеменников, тогда это разочарование покажется тебе не такой серьёзной досадой))

13
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

В моде как раз перчатки и маски.)))

1
Тот Самый Команчи.
Тот Самый Команчи.

ну это насильно навязано)) я про истинные ценности))

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Лишь бы Вам нравилось.)

1
Тот Самый Команчи.
Тот Самый Команчи.

Что значит ваше имя?) На каком оно языке?)

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Латынь. Агнец пламенеющей Тени.

1
Иван Яковенко
Иван Яковенко

Я одновременно разочаровываясь просто стараюсь забыть разочарование(хоть это иногда трудно сделать) и дальше жить... Со временем это всё уходит в былое и прошлое...

4
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Естественный ход событий..

1
Иван Яковенко
Иван Яковенко

Не спорю, но для меня это самый лучший рецепт от боли такого рода... Для тебя может быть другим...

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

У меня нет таких проблем

1
Иван Яковенко
Иван Яковенко

Вот и отлично.. 🙂

1
Я-Ша
Я-Ша

В аптеке продается время, описываешь анализ на листик, сворачиваешь трубочкой и засовываешь в.... внего спичку-пепел закапываешь,,,или раздуваешь по ветру.........

5
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Ну-ну.)

1
Я-Ша
Я-Ша

Да шутка, шутка... извини....влюбчивый я человек,,,, но не наивный....

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Главное, чтобы Вам нравилось и другим не вредило

1
Я-Ша
Я-Ша

Вред придуман не нами

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Да, ладно.))?

1
Леолана
Леолана

Стиснуть зубы ,улыбнуться ,послушать музыку ,поднять руку вверх ,а потом опустить ,сказать ну и чёрт со всем этим ,потанцевать и заняться чем нибудь любимым

3
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Смотрю, этот метод универсален.))

1
Леолана
Леолана

Ага

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

🤝🌷

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

не приписываю человеку то, что он сделать не сможет, не имеет, т.е. не очаровываюсь собственной иллюзией, тогда и разочаровываться не приходится.

1
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Именно! 🤗🤝🌈🍷🍷

1
ГА
Гаврилов Александр

Кто сказал, что время лечит —
Тот не знал большого горя.
Не заживают раны в сердце,
Просто привыкаешь к боли...
Нет панацеи , только плацебо......

0
0
Дмитрий Рещиков
Дмитрий Рещиков

Нет, рецепта. Тут важно понять, что объект разочарования, не соответствует требованиям и, не обходимо сосредоточиться на поиске подходящего

26
0
Дмитрий Рещиков
Дмитрий Рещиков

Нет. Я не сужу по себе, вы же не станете общаться с человеком с которым вам скучно и не о чем поговорить или он вам не приятен, вооот, а для иного общения у вас есть корыстная цель.

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Просто и время проводить с приятными Вам людьми не пробовали? Просто так, без выгоды.)

1
Дмитрий Рещиков
Дмитрий Рещиков

Так люди вам приятны, они несут вам позитивные эмоции, эти эмоции и есть ваша корыстная цель.

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Я могу эти эмоции чувствовать и просто вспоминая о человеке. Закончим на этом.

1
Дмитрий Рещиков
Дмитрий Рещиков

Другими словами эти люди - инструменты для получения вами хорошего настроения и позитивных эмоций. Всё больше вам не досаждаю 😁😁

1
Тт
Тт

Если разочарование доставляет сильную боль, от которой даже хочется в петлю, - говорю себе, что может быть еще хуже..., - жизнь продолжается...

2
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

👍🌹

1
Тт
Тт

👌💐😎

1
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

Простите, в ком или в чем разочаровываясь? Если в себе, исправим, если вовне - все равно исправим, или подождем, когда можно будет исправить

1
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Отличный подход, Андрей.)))) 🤝

1
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

У меня боль от этого давно не возникает, принимаю это как очередной путь который прошел...
Все остальное сентиментальные глупости.

0
0
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

Найдите новое(ые) увлечение. Не обязательно нового человека, главное новые впечатления, эмоции. Ну и любимая музыка как лекарство

9
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Вы плохо читали, я спросила, как справляется с болью отвечающий, ни слова о том, что я нуждаюсь в совете, помощи или рецепте сама.

1
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

Дело не в невнимательности. Просто обычно так говорят/пишут те кто сами нуждаются в совете или помощи. Могу только порадоваться что вам лично это не требуется 🙂

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

"Обычно" не значит "всегда"..

1
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

Не спорю. Исключения есть. Очень рад за вашу исключительность 🙂

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Спасибо

1
Следующая страница
Другие вопросы
Кто смотрел евро 2000? Какие о нем воспоминания? За какую команду переживали?
есть один коллектив в котором все молодые мужчины)) ) и в котором старая одинокая женщина руководитель- и ниодной женщи
Уголовник кается в грехах и честный человек кается.. . все каются и шансы у всех одинаковые? Вн...
Женщинам. Вам правда секс нужен? Без него плохо?
Мы пьянели от любви, секса, кружилась голова и шли пары настоящего спирта... С кем-нибудь такое происходило?
Водка – что же это за зверь?
Находясь пожизненно в интернате для инвалидов до каких пор человек может быть прописан в квартире?
Умение быть счастливым: врожденное или приобретаемое со временем?
Уникальному завидует ли лишь дурак, ибо не ведает что и реальное горе у уникального тоже уникально-сложное и трудное!?
Где купить такой рюкзак? внутри фото
Почему многие люди на аватарки ставят фотографии котов и кошек?)
подскажите ссылку, где можно онлайн учиться фотографировать.
Купание на Крещение... от грехов ОЧИЩЕНИЕ...?
Какие религиозные организации можно назвать всемирными?
могут ли снять с очереди на жилье мою жену и 2 детей- квартира соц найм 24 кв. м. У меня квартира соц. найма 79 кв. м