Станислава Левицкая

Что в вашем понимании-СЕМЬЯ?Это- брак,дети и внуки?Или когда все живут дружно,помогают друг другу,общие интересы,встречи,уважение и понимание??

Ответы
Иван Кузнецов

Согласно Википедии семья это - социальный институт, базовая ячейка общества, характеризующаяся, в частности, следующими признаками :добровольностью вступления в брак; члены семьи связаны общностью быта; вступлением в брачные отношения. Под семьёй также может пониматься родительская пара или один родитель как минимум с одним ребёнком. Но то, насколько счастливой будет семья, зависит только от нас. Приведу пример: раньше во всех домах стояли деревянные окна с двойной рамой. Семейные отношения можно сравнить с этим окном. Если оба супруга стараются поддерживать хорошие отношения, то будет так же тепло, как в комнате с окном с двойной рамой. А если старается только один супруг, то это как окно с одной рамой, но это все равно лучше, чем вообще без рам ( т.е. если не старается никто). Во всех взаимоотношениях применимо такое правило, его еще называют "золотым": поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. Если мы в первую очередь стараемся делать что-то для других, то и они, возможно, начнут стараться для нас.

Станислава Левицкая

Слишком все по книжному.В жизни бывает все совсем наоборот.Чтобы был нормальная семья,должны быть заинтересованы оба члена семьи.А когда кто то один старается,а торой упирается..толку не будет.

Иван Кузнецов

Конечно, когда оба супруга прикладывают усилия, заботятся друг о друге - это замечательно и такую семью можно назвать идеальной. К сожалению, в современном мире нет ничего совершенного. Если старается хотя бы один, то это не повредит отношениям в семье, даже наоборот. Потому что добрые поступки не остаются незамеченными и имеют накопительный эффект. И по этому поводу даже есть высказывание "растопить лед в сердце", но для этого нужно время.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Семья -это базовая ячейка общества в будущем, характеризующаяся, в частности, следующими признаками: союзом мужчины и женщины; добровольностью вступления в брак. члены семьи связаны общностью быта; вступлением в брачные отношения; стремлением к рождению, социализации и воспитанию детей.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Семья -это благопристойное заведение ,соответствующее требованиям приличия этического и эстетического воспитания.образования, дальнейшего всестороннего развития личности и поведение в совокупности со всеми субъектами.☝️

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Видите как всё очень серьёзно?И ФУНДАМЕНТАЛЬНО!Так что семьи опрокинут обозы государственных институтов за их подложность и ненадобность.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

На то и есть воля Господа Всевышнего!

Ѻлегъ

семья, сударыня, это ни как не брак. Семейный Союз подразумевает именно "когда все живут дружно,помогают друг другу,общие интересы,встречи,уважение и понимание"

Станислава Левицкая

Я тоже так считаю..но ведь есть и другие мнения.

Ѻлегъ

конечно, каждый человек имеет право выбора и право иметь своё мнение

Я Счастливая

Второе. Когда знаешь, что есть тыл, что есть те, кто всегда поддержат несмотря ни на что в любых обстоятельствах. Брак на бумаге - это еще не семья.

Malыshka Mю

По семейному кодексу семья - общее ведение хозяйства. Иным словом как ни крутись а батрач везде🤷🏻‍♀️

Th
Theodore

Конечно. А вот теперь тенденции - нуклеарная семья. Это ведет к распаду.

Александр Данкев

Семья это ячейка общества, идеально подходящая для выживания в мире!

Niemand Против Войны

Ну какие могут быть общие интересы у дедов и внуков, мадам...

Станислава Левицкая

Если современные и много знающие ,то очень могут быть и интересы и понимание во всем.Уж поверьте мне.

Татьяна Черненкова

Для меня семья этои~дружба, взаимоуважение...и тп...и тд..

Денис

это мужчина, женщина и ребёнок (дети). это как минимум

А(
Алёша (Клайд)

Да. Это когда все вместе. Как у нерусских из Ср. Азии

Станислава Левицкая

Кстати..именно с них в этом нужно брать пример!

Улугбек

Я не заметил АЛЬТЕРНАТИВЫ, Станислава....🤷‍♂️🤔

Улугбек

Незавидная "скука"-то, Стася... Очень незавидная...

Станислава Левицкая

Да мне как-то скучать не приходится..

Улугбек

Настоящая жизнь никому скучать не позволяет, Станислава...

Станислава Левицкая

Вот и я об этом..А когда семья,в хорошем понимании этого слова,то жизнь кипит..

Улугбек

🤝Совершенно согласен с Вами, Станислава!!!🤗

Марина

Группа людей, объединенные родовыми связями

Сергей Пастухов

"..и тогда нам экипаж= семья!"

Lady Winter 🇷🇺

Да. Семья это брак и дети.

Станислава Левицкая

При плохом муже и невоспитанных детям,не может все это называться семьей..

Lady Winter 🇷🇺

Это как? Сама выбрала себе мужа и в какой момент он вдруг стал плохим? А дети чего не воспитаны?

Станислава Левицкая

А вы не знаете,что когда выбирают себе мужей,часто ошибаются,как только начинаются трудности или быт,мужчины часто меняются.А по поводу меня,так у меня все в порядке.

Lady Winter 🇷🇺

Я знаю и это и другое. Что поведением своим можно многое поменять. Ну и при наличии самоуважения косяков бывает в разы меньше)

Ел
Елена

а одно со вторым нельзя?

НЕ
Николай Евдокимов

у кого как или никак

Наталья Савич

Когда живут дружно

Никита Козлов 78Rus

И добавить нечего!

Кирилл Лебедев

Да это взаимность

Сергей Сергей Журавов

ну всяко бывает..

Валентина Владимировна

это все вместе

Сергій

Это все вместе

Шепот

да все вместе

Ан
Анна

а это разное?

Оксана 🐉

Тоже задумалась 🤔

Ан
Анна

😂😂😂

Оксана 🐉

Хм....