СЛ
Станислава Левицкая

Что в вашем понимании-СЕМЬЯ?Это- брак,дети и внуки?Или когда все живут дружно,помогают друг другу,общие интересы,встречи,уважение и понимание??

373
32
1
Ответы
ИК
Иван Кузнецов

Согласно Википедии семья это - социальный институт, базовая ячейка общества, характеризующаяся, в частности, следующими признаками :добровольностью вступления в брак; члены семьи связаны общностью быта; вступлением в брачные отношения. Под семьёй также может пониматься родительская пара или один родитель как минимум с одним ребёнком. Но то, насколько счастливой будет семья, зависит только от нас. Приведу пример: раньше во всех домах стояли деревянные окна с двойной рамой. Семейные отношения можно сравнить с этим окном. Если оба супруга стараются поддерживать хорошие отношения, то будет так же тепло, как в комнате с окном с двойной рамой. А если старается только один супруг, то это как окно с одной рамой, но это все равно лучше, чем вообще без рам ( т.е. если не старается никто). Во всех взаимоотношениях применимо такое правило, его еще называют "золотым": поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. Если мы в первую очередь стараемся делать что-то для других, то и они, возможно, начнут стараться для нас.

2
0
СЛ
Станислава Левицкая

Слишком все по книжному.В жизни бывает все совсем наоборот.Чтобы был нормальная семья,должны быть заинтересованы оба члена семьи.А когда кто то один старается,а торой упирается..толку не будет.

1
ИК
Иван Кузнецов

Конечно, когда оба супруга прикладывают усилия, заботятся друг о друге - это замечательно и такую семью можно назвать идеальной. К сожалению, в современном мире нет ничего совершенного. Если старается хотя бы один, то это не повредит отношениям в семье, даже наоборот. Потому что добрые поступки не остаются незамеченными и имеют накопительный эффект. И по этому поводу даже есть высказывание "растопить лед в сердце", но для этого нужно время.

1
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Семья -это базовая ячейка общества в будущем, характеризующаяся, в частности, следующими признаками: союзом мужчины и женщины; добровольностью вступления в брак. члены семьи связаны общностью быта; вступлением в брачные отношения; стремлением к рождению, социализации и воспитанию детей.

4
0
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Семья -это благопристойное заведение ,соответствующее требованиям приличия этического и эстетического воспитания.образования, дальнейшего всестороннего развития личности и поведение в совокупности со всеми субъектами.☝️

1
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Видите как всё очень серьёзно?И ФУНДАМЕНТАЛЬНО!Так что семьи опрокинут обозы государственных институтов за их подложность и ненадобность.

1
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

На то и есть воля Господа Всевышнего!

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

семья, сударыня, это ни как не брак. Семейный Союз подразумевает именно "когда все живут дружно,помогают друг другу,общие интересы,встречи,уважение и понимание"

2
0
СЛ
Станислава Левицкая

Я тоже так считаю..но ведь есть и другие мнения.

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

конечно, каждый человек имеет право выбора и право иметь своё мнение

1
Я Счастливая
Я Счастливая

Второе. Когда знаешь, что есть тыл, что есть те, кто всегда поддержат несмотря ни на что в любых обстоятельствах. Брак на бумаге - это еще не семья.

0
0
Malыshka Mю
Malыshka Mю

По семейному кодексу семья - общее ведение хозяйства. Иным словом как ни крутись а батрач везде🤷🏻‍♀️

0
0
Th
Theodore

Конечно. А вот теперь тенденции - нуклеарная семья. Это ведет к распаду.

0
0
Александр Данкев
Александр Данкев

Семья это ячейка общества, идеально подходящая для выживания в мире!

0
0
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Ну какие могут быть общие интересы у дедов и внуков, мадам...

1
0
СЛ
Станислава Левицкая

Если современные и много знающие ,то очень могут быть и интересы и понимание во всем.Уж поверьте мне.

1
Татьяна Черненкова
Татьяна Черненкова

Для меня семья этои~дружба, взаимоуважение...и тп...и тд..

0
0
Денис
Денис

это мужчина, женщина и ребёнок (дети). это как минимум

0
0
А(
Алёша (Клайд)

Да. Это когда все вместе. Как у нерусских из Ср. Азии

1
0
СЛ
Станислава Левицкая

Кстати..именно с них в этом нужно брать пример!

1
Улугбек
Улугбек

Я не заметил АЛЬТЕРНАТИВЫ, Станислава....🤷‍♂️🤔

10
0
Улугбек
Улугбек

Незавидная "скука"-то, Стася... Очень незавидная...

1
СЛ
Станислава Левицкая

Да мне как-то скучать не приходится..

1
Улугбек
Улугбек

Настоящая жизнь никому скучать не позволяет, Станислава...

1
СЛ
Станислава Левицкая

Вот и я об этом..А когда семья,в хорошем понимании этого слова,то жизнь кипит..

1
Улугбек
Улугбек

🤝Совершенно согласен с Вами, Станислава!!!🤗

1
Марина
Марина

Группа людей, объединенные родовыми связями

0
0
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

"..и тогда нам экипаж= семья!"

0
0
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Да. Семья это брак и дети.

4
0
СЛ
Станислава Левицкая

При плохом муже и невоспитанных детям,не может все это называться семьей..

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Это как? Сама выбрала себе мужа и в какой момент он вдруг стал плохим? А дети чего не воспитаны?

1
СЛ
Станислава Левицкая

А вы не знаете,что когда выбирают себе мужей,часто ошибаются,как только начинаются трудности или быт,мужчины часто меняются.А по поводу меня,так у меня все в порядке.

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Я знаю и это и другое. Что поведением своим можно многое поменять. Ну и при наличии самоуважения косяков бывает в разы меньше)

1
Ел
Елена

а одно со вторым нельзя?

0
0
НЕ
Николай Евдокимов

у кого как или никак

0
0
НС
Наталья Савич

Когда живут дружно

0
0
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

И добавить нечего!

0
0
Кирилл Лебедев
Кирилл Лебедев

Да это взаимность

0
0
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

ну всяко бывает..

0
0
Валентина Владимировна
Валентина Владимировна

это все вместе

0
0
Сергій
Сергій

Это все вместе

0
0
Шепот
Шепот

да все вместе

0
0
Ан
Анна

а это разное?

3
0
Оксана 🐉
Оксана 🐉

Тоже задумалась 🤔

1
Ан
Анна

😂😂😂

1
Оксана 🐉
Оксана 🐉

Хм....

1
Следующая страница
Другие вопросы
Скажите, сколько приблизительно будет поменять матрицу на фотоаппарате nikon d3300????
в детстве мне приходилось ложится рано спать, чтобы только родителям дневник не показывать...)))
Кто мне подскажет разницу, между нищими духом и нищими Святыми, упоминаемыми в Писании, а ???
Как уменьшить размер анимированной картинки.
Какое оно, понимание непринятия?
сохранение фильма или клипа в Windows Movie Maker происходит ловольно быстро, чего не скажешь о других программах обрабок
А почему так БАБУ колбасою торкнуло??
какой принцип работы Универсальногое зарядного устройства на солнечных батареях
Подскажите пожалуйста, какой фотофппарат преобрести в пределах 10 000?
А евреям стыдно за то что распяли Иисуса?
Сатана и Господь разве не от одного света? Где заканчивается страх?
Как сделать рисунок на фото?
как быть если ты на людях весёлый, а в душе тебе скучно и одиноко?
Рамки разума-душа, рамки души -дух, что есть рамки духа ?
Человек спрыгнул с самолёта, почему он не разбился?