He
Helen

"Не суди и не судим будешь"..Как думаете, о чём говорит эта фраза? Почему мы должны быть благо-дарны всем, без исключения, кто попадается нам на нашем жизненном пути,не копя обиды и не осуждая?

Ответы
Владимир Зарубин

Эта фраза учит нас не осуждать,потому что Тот,Который создал всех и имеет право судить их,не делает пока этого,призывая нас в этом брать пример с Него:От Луки святое благовествование, Глава 6 ●35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. ●36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд. ●37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете ; (Синодальная Библия)

Валентина Мезрина

Каждый человек учитель для нас. В нем мы видим свои недостатки.
"Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить."

Николай Дубинин

...суди не человека, обличай поступок. В этом случае, осуждая человека ты не готов исправлять свой, что имеет отражение в человеке. В конце концов, твой поступок, перейдет в привычку, со всеми вытекающими последствиями. Обличай поступок, и если есть силы исправляй в себе, только исправив, выясняй отношения.

He
Helen

Спасибо !🌞🌞🌞

Николай Дубинин

...какие у меня славные Учителя ...вам спасибо

Ал
Алена

Когда ты судишь другого ты просто забираешь его грехи на себя...а вот когда говоришь хорошо,делаешь для себя лучше...поэтому о людях нужно говорить только хорошее)

He
Helen

Согласна. Выбирать для себя только хорошие уроки. Каждый вытягивает из увиденной картинки свои ниточки.

Ирина Карпова

потому что все встречающиеся нам на жизненном пути люди даются нам для получения нового опыта и знаний. положит или отриц- неважно.

He
Helen

Точно бреддыы

Ирина Карпова

и оч обидчивые

He
Helen

Да себе ж хуже делают

Ирина Карпова

все мы разные!!а приятных вам собеседников!

He
Helen

Вам тоже! 🌞🌻

Ник Ци

Кому должен - прощаю...некоторым, посмертно 👍😁😁 Имхо, осуждают лишь те, у кого нет своей жизни, ну и фанатики канеш 👍 😁😁

He
Helen

Ох. Трудненько с ними разбираться. Это надо таким разбиральщикам крепкие нервы и пямятники поставить. 😃

Ник Ци

Памятку оставлю канеш 👍 👍 шо от такого надо держаться подальше! 😁

He
Helen

✌️😃

Марина

Думаю, эта фраза не о чем и не соответствует истине, скорее всего вырвалась из контекста.

He
Helen

Каждый вытаскивает из фраз свои нити.

Марина

Поэтому они ничего не значат

He
Helen

Марин, каждому свои клубки.))

Александр Некрасов

Видимо, эта фраза направлена против пристрастности, предвзятости.

He
Helen

И это тоже

Александр

Чтоб быть,как амёбы...Нассы в глаза, скажут божья роса.

He
Helen

А что. Уринотерапия. Кстати, гомеопатия начиналась с мочи.

Александр

М-да уж, как же. То,что организм за ненадобностью выкинул, внедряют ему назад. Тогда и металлургия началась с приёмки лома.

He
Helen

Всё начинается с голубого ручейка, пока не закакали. Ручейки иссякают.

Niemand Против Войны

А про благодарность во фразе ни звука.

He
Helen

А это уже право для думающих.

Vi Za Vi

Ну,,,это прерраготива святых

He
Helen

Мне она нравится.

Vi Za Vi

Мололец вы

He
Helen

Я только сегодня поняла, что это такое по настоящему.

Рустам Вахидов

Пустая трата времени

Марьяна Иванникова

так говорят

Ви
Виктория

Ради себя

He
Helen

🌞