КЗ
Кочка Зрения Жозе

А вот люди, да? которые засоряют свою речь словами-паразитами, да?, например, как бы постоянно ища подтверждения, да? у собеседника и спрашивая все время: "да?", да?, они так же и в письменной форме общаются?)

1856
176
10
Ответы
Алексей Старшинов
Алексей Старшинов

Мне довелось служить с уникальным человеком. По национальности - еврей, место рождения - Западная Украина... Он, как не странно, абсолютно связно и правильно говорил по русски, без акцентов и суржика, но, когда начинал излагать свои мысли на бумаге- мозг плавился... За него ВСЕ официальные документы составляла супруга... Ну как такое может быть - устная речь- отлично, письменная - не дай Бог... И это не банальная грамматика, суть написанного НЕВОЗМОЖНО было понять...

1
0
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Действительно, уникально)

1
Вакиль
Вакиль

нет, в письменной форме они так не делают. Это скорее из психологии, вон, у нас в ведомственной охране начкар по утрам на разводе постоянно вставляет в свою пространную речь-"понятно, да?" заставляя этим самым соглашаться с его словоблудием. После каждого предложения звучит это его-"понятно, да?", это так утомляет слушать, противно до сих пор...

0
0
Константин
Константин

это слабость характера. То есть таким моментом, человек как бы закрепляет в себе уверенность сврего мнения.. То есть у него низкий уровень самоутверждающей основы.. Ему как бы нужно знать и иметь поддержку других.., иначе он остается один со своим мнением и легко его сдаст

0
0
Просто А...
Просто А...

Нет, они как-бы, в письменной форме общаются как-бы не так, но, как-бы если присмотреться, то можно конечно заметить как-бы похожесть, как-бы сходство какое-то, то есть как-бы человек ни старался, он как-бы не замечает , этих как-бы слов паразитов. 😉

3
0
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Эт самое... Слова-паразиты, они немного эт самое, даже шарму придают в некоторых эт самое, случаях))

1
Просто А...
Просто А...

Это как её и звать-то, скажи а то я скажу - конечно придаёт шарму.

1
Юр
Юрий

Это неуверенность в себе. Поддержите человека, ему очень важно знать, что его понимают. Когда вы одеваетесь по моде, то также подстраиваетесь под других людей в надежде на то, что благодаря этому будете более приемлемыми для других.

5
0
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Я слишком стара для этого. Давно предпочитаю удобную одежду, а не модную. Но конечно, хочется, чтобы она сидела на мне прилично, шла мне.

1
Юр
Юрий

Леди не бывает слишком старой. Но не каждая женщина - леди.

1
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Нет у нас тут ледей)) Чай не Англия)

1
Юр
Юрий

Зато бл@дей сколько угодно. Согласен.

1
Наташенька
Наташенька

Понимаешь в чём дело?...Люди ж это, понимаешь в чём дело?...они разные,понимаешь в чём дело?...бывают...понимаешь в чём дело?...Так что...понимаешь в чём дело?...ничего не поделаешь...понимаешь в чём дело?)))😉🙃

6
0
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Сочувствую)) Надеюсь, не слишком часто приходится общаться с этим гражданином?))

1
Наташенька
Наташенька

🙃🤫Это мой муж))) Правда так он разговаривает,только в ооочень нетрезвом состояниии...и только со мной - мат этой фразой заменяет)))🤣 А потом всем говорит :" Натка как-то всегда понимает, когда я пьяный...даже не знаю как это у неё получается?")))

1
Наташенька
Наташенька

Мужчины иногда такие...непонятливые))

1
Дмитрий Климович
Дмитрий Климович

понимаете ли в чём дело, да? вот представляете, когда, ну понимаете в чём дело, да? вот тогда б было, ну, понимаете в чём дело, да?!!! Никак вас, девчонок не проведёшь!!

1
Наташенька
Наташенька

))))🤣

1
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

Это только речь, на бумаге обычно гладко все. Ну бл и нах грузчики же не вставляют в заявление об отпуске? Я тоже могу книги писать, а могу загнуть так, что близстоящий клен покраснеет и опадет)

9
0
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

А уж когда я в редакции районной газеты работал, такие письма читали, ни встать ни упасть. Жаль, если в архиве, я не могу выкладывать. Но там готовые анекдоты попадаются. Воспоминания ветерана, который окончил войну в Австралии. Ну вместо Австрии, никто и не встрепенулся, как его в Австралию занесло? Как изымали тираж газеты, где был заголовок "Растет и крепнет Инякинский хер", ну хор, понятно). Причем во всех местах, от школы, библиотеки до делопроизводства администрации, выражаются так, что у нас в Мурманске боцман от зависти помрёт)

1
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Ветеран не в ту сторону продвигался просто)

1
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

Может, в ту как раз? Некоторые в Новой Зеландии оказались)

1
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Хотя - да, ему виднее, куда ему нужно было)

1
Анатолий
Анатолий

Не поверите: одноклассник моего брата сильно заикался, его даже в 10-м классе от сдачи устных экзаменов освободили. Но матерные анекдоты он рассказывал без запинки! В общем, Вы меня поняли, да?

1
0
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Надеюсь))

1
ДС
Дмитрий Степанов

Пишешь как правило осознанно, а устная речь спонтанна, поэтому слова паразиты и проскальзывают, их употребляют чтобы выйграть время, когда не знаешь, как продолжить фразу...

0
0
Дв
Дванов

мы этого не замечаем, мы этого не замечаем,мы этого не замечаем, мы этого не замечаем,мы этого не замечаем, мы этого не замечаем,мы этого не замечаем, мы этого не замечаем,

4
0
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Достаточно...

1
Дв
Дванов

хоть половину прочли?)

1
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Я настырная, прочла всё. Вдруг там интересно))

1
Дв
Дванов

это лучшая новость за сегодня!)

1
Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))
Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Апофеозом было услышанное мною от девчонки...🙄 лет 25ти обращение к водителю маршрутки:Остановите, КОРОЧЕ, на Лятошинского возле магазина...))))).....😆 Это ж просто блеск!!)))

3
1
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Не люблю, самое, когда засоряют, самое, речь... Я думаю, самое, это не от большого, самое, ума, ага... А может, самое, нервы...

1
Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))
Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

🙄...эт самое....: Совершенно с Вами согласен))

1
Raynor
Raynor

В сообщения, как правило. Человеческий речевой аппарат - не операционная система и не просто из неё вытравить подобные вирусы. Сам бываю грешен.

0
0
Снежана
Снежана

Это ладно)... Я как-то была на экскурсии, так гид каждую минуту, рассказывая что-то, добавляла это "да?" в свою речь . Получалось забавно).

0
0
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Да))))
У мну в армейке офицер был, он постоянно к месту и не к месту вставлял "ясно, да?"))) Мы его за глаза так и звали, "Капитан Яснода")))

2
0
Володя
Володя

— Абраша, шо вы имеете сказать за старость? — Старость — это когда из половых органов остались одни глаза. Но взгляд — твердый!

0
0
ДВ
Дядzя Валя

неее..тут такая тема..что надо задать вопрос здесь(требование правил) а да помогает перевести фразу в вопросительную форму..да?

1
0
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Неоспоримо логично))

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Нынче в моде стала фраза "как бы". "Он её как бы изнасчиловал". Напрашивается: "Так изнасиловал или как бы изначиловал?"

0
0
Роберт
Роберт

Ну вы же прекрасно знаете , что они служат для пауз , во время которых обдумываются дальнейшие направления речи .

2
1
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Нее, без пауз

1
Роберт
Роберт

Вот они и заполняют их , паузы . )))

1
Разбитое Сердце
Разбитое Сердце

слушать такое неприятно , но к своему стыду в написании делаю кучу ошибок.
по фазе не бьёт но стыдновато.

0
0
Natalia Ivanova
Natalia Ivanova

Мне не нравится это вечное "да" ,или почему ты молчишь , ты не согласна,так ты и не спрашивал ничего 😁

0
0
Сергей
Сергей

Этих "комментаторов телеканалов" с их постоянным "ДА?", я бы сразу увольнял - БЕЗ "выходного пособия"...

0
0
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Нормально.Вот когда засоряют русскую речь уродливыми иноязами,это трагедия.Язык мировой классики.

6
0
КЗ
Кочка Зрения Жозе

При всем уважении, не могу согласиться. Иностранные слова всегда путешествовали по языкам. Автомобиль, шапка, библия, да даже та же трагедия - не исконно русские слова и были когда-то внедрены из других языков)

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Одно дело,когда нет своих аналогов.Барабан,казан,топчан тоже заимствованы из тюркского языка.И теперь язык Чехова,Толстого,Тургенева мы будем заменять дауншифтерами и стритрейсерами?Мне эти словечки противны.

1
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Да они не приживутся, пока они противны

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Среди депутатов очень приживаются.Все СМИ их распространяют.

1
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Чиновничий язык, надо сказать, сам по себе вещь отвратная. Заточен на то, чтобы непонятно, но долго сообщать ни о чем.

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Верно.Нужно же как-то отчитываться.На то и этот собачий язык.

1
Alexsey
Alexsey

Хм, нда... А ведь и верно. Да уж. Эге. Но... Вот ведь какая штука, а как быть с колоритом, ась? То то же. Ага

0
0
ЗМ
Змееносец Мистик

Да да я замечал ...Да да они всё время вставляют эти слова ..Да да и ни кто им на это не намекнёт 😉😁

4
0
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Все вокруг воспитанные, сцуко))

1
ЗМ
Змееносец Мистик

Подруга нежная, дарю тебе поклон
Где город, что то глаз тебя скрывает
Ну выйди ты скорее на балкон
А то моё сердечко так скучает
Подруга нежная, ищу тебя в ночи
Луны на небе лик обозревая
Не надо, лишних слов не говори
Скажи лишь мне, что дашь ключи от рая
Подруга нежная, подумай обо мне
Представь что рядом мы сейчас с тобою
Чудесным утром, речка в серебре
И мы вдвоём овеяны судьбою.

1
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Но как в банальной драме,
В прекрасные часы,
Любовь к червовой даме
Попутала рамсы.
Он пел ей серенады
Все ночи напролёт,
Она же только взгляды
Ему наивно шлёт. (с)

1
ЗМ
Змееносец Мистик

Не надо про рамсы мне сегодня намекать Все девушки приличные но есть одна как б...ь Я вместе с нею шастал и фарт для нас витал Скажу приличия ради её я прое...л ☺️

1
Lika Vergen
Lika Vergen

Когда - то на рынке это слышали у жгучих брюнетов загорелых продавцов. " Слющий, даааа.... ". 🤣

1
0
КЗ
Кочка Зрения Жозе

))))))))))))))))

1
Следующая страница
Другие вопросы
помогите пожалуйста, вот образаволась такая спорная ситуация
Срочно нужен ответ. Сколько километров от Мкад до Проспекта Мира?
задача по оценке недвижимости
Сбербанк России прекращает работу с дорожными чеками Америкэн экспрес. Почему?
В какой стран и к какое время была проведения Олимпийских игр
где находиться архив октябрьского района в городе самара?
если заблокировать сбербанковскую карту будет ли взиматься оплата за услугу мобильный банк "полный"
подскажите пожалуйста, как правильно положить деньги на яндекс. деньги через терминал Киви?
где приобрести имитатор оппозитного двс косворт и куда его поставить?
Кто подскажет какой процент берет western union за перевод денег с Украины???
Краудфандинг в России насколько эфективен? Вы бы дали кому нибудь деньги?
Как заработать в интернете? Подскажите конкретно сайты, далее разберусь
•Каковы обычаи, связанные с китайским чаем и почему они исполняются?
примеры государственной собственности?
Что за собор (в Киеве) на фото?