Ан
Анастасия

Для Вас "гордость" - это порок или неотъемлемая черта характера?

Ответы
Александр Парохонский

Гордость являет собой понятие, окрашенное позитивными эмоциями. Это искренняя радость за себя, за свои успехи, без доли высокомерия и возвышения себя над другими. Гордость мотивирует ставить большие цели и достигать их, а гордыня зациклена на одном, не давая возможности развиваться.
Гордыня – это всегда только позитивное отношение к самому себе, своим личным ценностям и неуважение к ценностям других людей.

Ир
Ирина

Гордость -это когда собой гордятся,а вокруг все не дотягивают до их нормативов)))или ценишь и уважаешь себя,не позволяя обидеть и унизить. Двоякая черта характера,второе мне ближе.

Андрей Лященко

Сильно на нарциссизм смахивает .

Евгений

Я могу гордиться чем-то или кем-то другим. В отношении себя - не гордость, а самоуважение.

Владимир Агапов

Сама "гордость", это просто порок, здесь сам человек унижает самого себя.

Андрей Родин

Неотъемлемая черта характера.Правда гордость разная бывает

Станислав Войцеховский

За себя- порок. У многих это неотъемлемая черта характера.

Одинокая Сволочь

а без гордости человек превращается в тряпку...

Andrew Tacker

Гордость уж к порокам-то отнести никак нельзя.

Кт Мпо Ду.

С какой стати гордость порок? Порок гордыня

Валентина Мезрина

гордость не порок, если есть чем гордиться.

Николай Дубинин

...чувство собственного достоинства ...гордость черта уязвимая

Тамара Лемберг

не путать с гордыней.. Я - гордый человек.

Тим

то, что мешает тебе сделать многие шаги

Николай Бурнашов

Для меня гордость это мои две доченьки

Златка Золотая

вы именно о гордости? НЕ о гордыне?

Эдуард Кононов

Ни одно.

Lady Winter 🇷🇺

Положительная черта характера

Вера Гудкова

неотъемлемая часть характера

Ефим Краснов

Неотъемлемая черта характера

Геростратов Федул

Естественное состоягие души.

Улугбек

Каждый должен УВАЖАТЬ СЕБЯ!!!

Александр Шебалин .

И то,и то.По всякому бывает.

Сергей Ткаченко

Это очень плохое качество.

Сергей Щербаков

Часть характера 🌹🍓😉✌️

Vladimir Neizvestnii

смотря за что гордость...???

Иван

неотемлимая черта порока

Дракончик

А почему гордость порок?