Радик Тазов

где в саратове можно сделать анализы и вылечить герпес во рту у ребенка ?

Ga
Galina

Уважаемые господа комментаторы, т. н. простой герпес у детей проявляется именно в виде герпетического язвенного (афтозного) стоматита. Насчет Саратова не в курсе, но в Питере в этих случаях обследование не назначаю по следующим соображениям:
1. Герпетический стоматит ставится по клинике, т. е. при осмотре.
2. Лечиться следует у толкового детского стоматолога.
3. Сам по себе герпетический стоматит редко приводит к неприятностям (хотя определенный период отказа от пищи Вам обеспечен) , а вот его бактериальные осложнения - могут. Если вариант №2 невозможен, попробуйте Метрогил Дента местно. Ни в коем случае не пользуйтесь обычным кремом Зовиракс - 5% крем для кожи, красной каймы губ, слизистую рта Вы просто сожжете.

Роман Богдашкин

герпес во рту не бывает, может это стоматит?

Юлия

именно во рту, а не на губе? скорее всего, это нечто другое. обратитесь к стоматологу. насчёт точных мест, увы, сказать не могу, в Саратове не живу и не жила никогда, извините