Кт Мпо Ду.

С далеких времен древней Греции, через тысячилетия, дошли до нас имена гениальных ученых, мудрых философоф, героических воинов, талантливых скульпторов и литераторов. Человечество многим обязано эллинам,но почему иссяк источник питающий этот народ уникальностью мышления, творчества и первенством в развитии?

Ответы · страница 2
Лада Домрачева

Хороший вопрос. Не знаю ответа на него

Наталья Мельникова

Тепло было. Широта и долгота совпали.

Кт Мпо Ду.

А сейчас изменился климат или Греция переехала на Чукотку?

Наталья Мельникова

Гены друг друга уничтожили.

Кт Мпо Ду.

Теперь уже гены...какие Гены? За что?

Наталья Мельникова

Англия начала выживать в холоде.

Кт Мпо Ду.

Говорят скоро утонет. Вот бы при моей жизни!

🇷🇺Anna😊

Угу. А куда делись древние египтяне?

Кт Мпо Ду.

Те,которые строили пирамиды. Действииельно...

🇷🇺Anna😊

они не только этим знамениты.

Кт Мпо Ду.

Чем еще?

Владимир Павлов

Не завидуй....то же самое с Египтом....

Кт Мпо Ду.

А зависть здесь при чем???

Владимир Павлов

Да привыкли все смотреть на запад....а про своих - да....лапотники....а приглядеться - любопытные вещи открываются.....даже компьютер и интернет нашими изобретены....и радио и телевидение...)))

Елена

Создают искусственный интеллект

Кт Мпо Ду.

Кто и зачем он нам?

не иссяк. перешел в другое место

Кт Мпо Ду.

У них то иссяк..

ничто не вечно

Кт Мпо Ду.

Это так...

Акакий Акакиевич

Они влились в Римскую империю

:T
:Thinking:

До словян докопались😆😂🤣

Кт Мпо Ду.

Это раньше с ними произошло.

:T
:Thinking:

Ну про бухту с фото можно рассказать что первые упоминания о ней как ,, бухта предзнаменований,, тут жили по их мифологии злык великаны люжоеды - которые уничтожили почти все корабли Одиссея , сожрали жкипади и он сам еле ноги унес😆

Уральская Рябинушка

Ничего не вечно. Выдохлись

Кт Мпо Ду.

Жаль...

Уральская Рябинушка

Но пережить можно

Кт Мпо Ду.

Чуток...

Уральская Рябинушка

вполне

Кт Мпо Ду.

Мне нужно отлучиться на чуток...

Евгений Кошелев

Потому что пришли римляне

Кт Мпо Ду.

В Европе в эпоху возрождения многие полуголодные оставили свой след в искусстве. И еще - Архимед наверное и голодный двигал бы математику,а Гиппократ медицину. Некая таинствннная уникальность рождается вместе с творцом и требует реалезации независимо от материального состояния своего раба можно сказать...

Евгений Кошелев

И Архимед, и Гиппократ, и Да Винчи имели влиятельных покровителей-спонсоров, которым нужны были плоды их трудов. Дали таковых не имел, поэтому умер в нищите и безвестности.

Кт Мпо Ду.

Подойдем с другой стороны. Сотни лет греки творили и процветали и казалось бы их авангардизм уже вошел в генную наследственность, но нет! Разбили римляне и тем лишили талантливый народ самореалезации навсегда! Абсурд какой то... Словно греческие Боги отвернулись от своего народа...

Евгений Кошелев

Этрусски и скифы имели развитые ремёсла и земледелие, но пришли монголы и всё исчезло. СССР по науке был впереди всех, умы у нас были передовые, до сих пор запад пользуется. Куда всё исчезло ? - рабов из людей сделали, не живут, а выживают. Так было везде всегда и так будет - по Аристофену : только социально-ориентированное государство имеет все предпосылки для развития.

Кт Мпо Ду.

Здорово! Классный итог ты подвел. Спасибо за интересную беседу.

Лейла *

ПЕРЕСТАЛИ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ (((

Кт Мпо Ду.

Тогда они исчезли бы как нация.

Лейла *

ОЧЕНЬ НИЗКАЯ РОЖДАЕМОСТЬ

Лариса Ломакина

Нет ничего постоянного...

Селия Вымри

Их римляне же завоевали

Кт Мпо Ду.

Было дело..

Селия Вымри

А римлян - германцы. Осталась одна Византия. Но ее завоевали турки. А турков - англичане, а англичан - американцы

Жанат Богенбайулы Есенбаев

так, окружение влияет!

Ирина

не наступила та эпоха

Бахтияр Фазилов

ныне иное поколение

Кт Мпо Ду.

Но молчат они уже более двух тысяч лет.

Бахтияр Фазилов

Вот ЧЕ по футболу смогли выиграть, правда с тренером-немцем🙂

Кт Мпо Ду.

Уже успех.

Бахтияр Фазилов

Так точно....

Кт Мпо Ду.

Как там жизнь у вас?

Бахтияр Фазилов

Не ахти...но не жалуемся

Кт Мпо Ду.

Ну и хорошо!

Сергей Сергей Журавов

ну многое выдумано..

Кт Мпо Ду.

Ими точно- мною нет

Наталья Петрова

Интересный вопрос

Кт Мпо Ду.

Ясно

Наталья Петрова

Так и чё? Когда твою фотку лицезреть буду?)

Кт Мпо Ду.

Через пару дней.

Кт Мпо Ду.

Обещаю...

Галина

хороши правители .

Кт Мпо Ду.

А разве Архимед увлекся геометрией по распоряжению правителя? Или Гиппократ?

Карина Бадер

Библия- источник!

Кт Мпо Ду.

С ее приходом греки и погасли...

Прихадите К Нам На Сеновал

осовременились

Наташенька

Всё проходит...

Кт Мпо Ду.

Да...

Наташенька

Вот интересно....наше время как будут вспоминать ...и будут ли?))

Кт Мпо Ду.

Именно этот вопрос крутится иногда в моей голове и я по разному отвечаю. Себе.

Наташенька

Да...тут вариантов много))

Кт Мпо Ду.

Именно.

Марина Цитко

Арабы,Китай...

Светлана Николаевна

Зажрались.

Olga Ohorodnyk

наверно