Юлия Борисова

ваз 2109, купил несколько дней назад, сразу прочистил карбюратор. слишком много берёт бензина (35 литров на 290км)

ваз 2109, купил несколько дней назад, сразу прочистил карбюратор. слишком много берёт бензина (35 литров на 290км) ест ли масло ещё незнаю. дымит несильно, но иногда бывает сильный дым. в чём может быть причина (может в карбюраторе плохо что то настроили???) что подскажете и сколько это будет стоить?? ? буду очень благодарен!! ! заранее спасибо.

дым синий (белый, но иногда сизый)

Наталия Румянцева

ну побензину не так уж и много смотря как ездить, а то и мало.
масло проверяй постоянно от расхода будут зависеть сложность ремонта.

Сергей Родин

дым черный или синий?

А*
Агата ***

Это не так уж и много, при городском цикле, получаеться 11,6 литра на сотню, смотря как есдить и карбюратор нужно не только промывать, а ещё и регулировать и нужен по ним специалист хороший

Серёга _____________

если дым синеватый то это масло жрет, карбюатор не причем! если дымит постоянно, и когда едешь взади клубы дыма то поршневой уже хана, если только при пуске немного то колпачки м\с, померяй компрессию! ремонт расточка блока, замена поршней колец, ремонт головки, да провеь еще вентиляцию картера может забита

Ро
Ростислав

Компрессию надо померить, посмотреть летит ли копоть с выхлопной.

Анастасия Кулик

По признакам, двигло убито в хлам, голова точно пробита, поршневая конченная несомненно, клапана прогорели, 90-е годы наверное?!

Ирина Старцева

Это нормальный расход топлива для данной машины, смотря в каком ещё состоянии двигатель

На
Наташенька

Как минимум замена прокладки ГБЦ, в двигатель при таком цвете попадает антифриз и масло, скоро должен появиться запах в салоне, было такое, это характерно для машин на которых сильно крутили двигатель, старый хозяин решил слить авто, мне оценили ремонт на 21099 два года назад в 17 000 р.