Вера

Ваз 2109 карбюратор 1.5 бензин в масле

Какая то шпана ночью наверно залила в масло бензин. Что делать помимо того что нужно поменять масло и фильтр?
И может ли быть такое что бензин сам попал в масло? ?

Татьяна Мартынова

диафрагма бензонасоса треснула

Kapral Zadnica

посути это ВАЗ) в нем все может быть)) а так не разу не слышал о таком... меняй масло и фильтр.

Наталия Стельмашенко

диафрагма бензонасоса, прогар поршня, залегание колец. Цилиндры все работают?

Олеся Ткаченко

Масло с бензином для двигателя нет уж критично. Если не хочешь менять, то бензин испариться во время сгорания и останется только масло. Но если же ты любишь свою машину, то лучше поменяй масло.

Андрей

ни чего не будет. полчаса на холостый - бензин весь испарится. но только если кто то залил, если бензин сам в двигатель попал - ищи где пропускает

Станислав Лебакин

бензонасос менять однозначно, если это от то нальёт так, что мало не покажеться

Хуршед Маджидов

Наиболее частая причина в бензонасосе (диафрагма)