Ti
Time_Lady

Что такое красота?..

1451
145
1
Ответы
Лавров Валерий
Лавров Валерий

Красота – это понятие неоднозначное и каждый человек видит ее в чем-то своем. Для кого-то красота – это окружающая его природа: реки, горы, леса, миловидные пейзажи, восход солнца или закат. Кто-то красоту видит в человеке – стройное здоровое тело, правильные черты лица, румянец, большие глаза или определенный цвет волос. Для меня же: красота – это что-то более высокое, что не осязается зрением, а ощущается душой.

0
0
ЕК
Евгений Коваль-Чуковский

Для каждого она своя, т.е. устраивающее всех определение отсутствуют! Лично для меня важна внутренняя, духовная красота! Главное - оптимизм!
Желаю счастья - иметь детей, заботливого супруга, дружить с родителями, отдаваться любимому делу, лучше всего, работе! Но … Упаси Вас бог познать заботу, Об ушедшей юности тужить, Делать нелюбимую работу, С нелюбимым и не любящим Человеком жить.

0
0
Елена Шацкая
Елена Шацкая

Это глубокое, целостное раскрытие жизни, когда реальность тебе проявляется истинной сутью - духовной- абсолютной, с Высот Самого Творца- совершенного в Своем Единстве и многообразного. Коротко о том же я бы Красотой назвала раскрытый человеком внутренний Свет, преобразивший его мировосприятие. Что, собственно, одно с первым моим пояснением.

0
0
Татьяна Черненкова
Татьяна Черненкова

🖼Какая красота вокруг! Ты только посмотри!
Умытая Земля дождем в сиянии зари.
Какая красота! Открой свои глаза!
Плывут по небу кружевные облака!
Все дышит свежестью Весны,
Но над землей еще витают сны.
Тебя разбудит пенье соловья,
Чтоб ты увидел те прекрасные края!

0
2
ВП
Вячеслав Поль

Красота дарит гармонию, окрыляет душу, поселяет в ней надежду. Она становится главной музой для творческих людей. Как только она касается разума гениального человека, у него рождается нечто прекрасное. Так создавались шедевры мирового искусства.

0
0
АС
Андрей Стрелков

Трудно правильно слова подобрать, но смысл заложенный есть в этом слове. Красота и красный на Руси из одного корня. Значит лучший, правильный, здоровый. Ведь если в образе нет гармонии, он становится не красивым, т.е. безобразным.

0
0
Сергей Староборов
Сергей Староборов

Обще принятые нормы и правила или наоборот выделяющиеся из них (крик души) к окружающему миру, к себе и ко всему что несет положительные эмоции и состояния, а коротко это состояние души как индивидуума так и общества

0
0
ММ
Михаил Мишугин

Понятие олб этом у разных людей и народов разные. Я думаю, если брать конкретного человека - красота это то, на что он может смотреть очень долго, наслаждаясь при этом. То, что приносит ему радость.

0
0
ИШ
Игорь Шарипов

Красота это эстетическая категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое наслаждение.

0
0
Читатель
Читатель

Нечто субъективное. Аль-Газали, а также И. Кант считали, что красота не является предметом интереса человека. Поэтому красота не рациональна, не является понятием

0
0
Просто Александр
Просто Александр

красота понятие обширное,и у каждого свое понятие красоты.Для меня-окружающая меня природа,река,горы,леса,восход и закат Солнца,ночная россыпь звезд на небе......

0
0
ММ
Михаил Михнюк

Это визуальный образ изменяющий твое внутреннее состояние с переходом в восторг и чувство радости, порождающее желание видеть это снова и снова!

0
0
Валерий Воронов
Валерий Воронов

А если это так, то ЧТО есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде? Н.Заболоцкий

0
1
Евгений Мазурук
Евгений Мазурук

как вам Катя.объяснить.что такое соленое или кислое? но результат должен побуждать к хорошему.доброму.к любви от красоты

0
0
МТ
Михаил Татаринов

У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СВОЕ ПОНИМАНИЕ КРАСИВОГО ТАК ПРОСТО НЕ ОТВЕТИТЬ НА ВАШ ВОПРОС

0
0
Игорь Логинов
Игорь Логинов

Водка горькая, сало солёное, огурец кислый, а рожа-то какая довольная!!! Красота!

0
0
АБ
Александр Белов

Всего лишь субъективное позитивное восприятие человеком того, что он видит.

0
0
Юрий Павлович
Юрий Павлович

СЛАВА БОГУ, ЗА ВСЁ! ЭТО КОГДА, В ДУШЕ И ТЕЛЕ ТВОЁМ, БЛАГОДАТЬ БОЖЬЯ!

0
0
MK
Murat Karymshakov

Красота - понятие относительное. Каждый видит красоту по своему.

0
0
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

Восхищающее явление -зрительное, слуховое, интеллектуальное.

0
0
ОС
Олег Султанов

Смотря,что вы имеете в виду...,но в первую очередь это Гармония

0
0
Юрий Иванов
Юрий Иванов

Физическая - красивая кукла. Духовная - доброта и активность.

0
0
Владимир Пермяков
Владимир Пермяков

примерно вот так это выглядит!) 🖼

7
0
Ti
Time_Lady

Только анимэшники могут придумать и нарисовать нереально большую грудь... И думать, что это классно.

1
Владимир Пермяков
Владимир Пермяков

ну вот такая же, но в реальности и это действительно классно!🖼

1
Владимир Пермяков
Владимир Пермяков

Ищу смысл жизни. Найду - перепрячу! В поиске жить интересней!

1
Ti
Time_Lady

Последнее сообщение - это мой статус в вк))

1
Владимир Пермяков
Владимир Пермяков

Феерично!)

1
Ti
Time_Lady

Умно, но не оригинально. )

1
Андрей Евдокимов
Андрей Евдокимов

Сосуд она в котором пустота, или огонь мерцающий в сосуде?

0
0
Галина
Галина

КОГДА ГЛАЗ ОТОРВАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО,ВОТ ЭТО И ЕСТЬ КРАСОТА .

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
--Ну получают Мужчины больше, но зачем попрекать? Если женщина начнет больше зарабатывать ей тоже этим тыкать?
Это правда что я найду свою любовь летом и выйду замуж за офицера? я совсем не хочу такого счастья. пож раскиньте карты
Почему девушки чаще дают богатым чем бедным?)
какая польза от котов
каких рыб (или что-то еще) , можно содержать, без использования компрессора, и не на большой территории.
как понять действительно ли он мне нужен????
Почему я прилагаю столько усилий, а результата ноль? Помогите пожалуйста, может стоит всё бросить...
Подскажите высокие сорта гибридных лилий?
Погадайте кто умеет гей он или нет
Могут ли посадить за секс с 14-ти летней?
Какой грунт используется для холста, чтоб потом рисовать маслом и где его взять .Церковные иконы на холстах написаны ?
есть ли действенный заговор от конкурента? иль как говорят заказать сорокоуст человеку поможет ли?
Здравствуйте, на народе (бесплатный хостинг) можно построить полноценный сайт? Этот сайт написан на чистом html или там
Что подарить любимому, если мы недавно расстались?
что думает обо мне мой муж?