Ti
Time_Lady

Что такое красота?..

Ответы
Лавров Валерий

Красота – это понятие неоднозначное и каждый человек видит ее в чем-то своем. Для кого-то красота – это окружающая его природа: реки, горы, леса, миловидные пейзажи, восход солнца или закат. Кто-то красоту видит в человеке – стройное здоровое тело, правильные черты лица, румянец, большие глаза или определенный цвет волос. Для меня же: красота – это что-то более высокое, что не осязается зрением, а ощущается душой.

Евгений Коваль-Чуковский

Для каждого она своя, т.е. устраивающее всех определение отсутствуют! Лично для меня важна внутренняя, духовная красота! Главное - оптимизм!
Желаю счастья - иметь детей, заботливого супруга, дружить с родителями, отдаваться любимому делу, лучше всего, работе! Но … Упаси Вас бог познать заботу, Об ушедшей юности тужить, Делать нелюбимую работу, С нелюбимым и не любящим Человеком жить.

Елена Шацкая

Это глубокое, целостное раскрытие жизни, когда реальность тебе проявляется истинной сутью - духовной- абсолютной, с Высот Самого Творца- совершенного в Своем Единстве и многообразного. Коротко о том же я бы Красотой назвала раскрытый человеком внутренний Свет, преобразивший его мировосприятие. Что, собственно, одно с первым моим пояснением.

Татьяна Черненкова

🖼Какая красота вокруг! Ты только посмотри!
Умытая Земля дождем в сиянии зари.
Какая красота! Открой свои глаза!
Плывут по небу кружевные облака!
Все дышит свежестью Весны,
Но над землей еще витают сны.
Тебя разбудит пенье соловья,
Чтоб ты увидел те прекрасные края!

Вячеслав Поль

Красота дарит гармонию, окрыляет душу, поселяет в ней надежду. Она становится главной музой для творческих людей. Как только она касается разума гениального человека, у него рождается нечто прекрасное. Так создавались шедевры мирового искусства.

Андрей Стрелков

Трудно правильно слова подобрать, но смысл заложенный есть в этом слове. Красота и красный на Руси из одного корня. Значит лучший, правильный, здоровый. Ведь если в образе нет гармонии, он становится не красивым, т.е. безобразным.

Сергей Староборов

Обще принятые нормы и правила или наоборот выделяющиеся из них (крик души) к окружающему миру, к себе и ко всему что несет положительные эмоции и состояния, а коротко это состояние души как индивидуума так и общества

Михаил Мишугин

Понятие олб этом у разных людей и народов разные. Я думаю, если брать конкретного человека - красота это то, на что он может смотреть очень долго, наслаждаясь при этом. То, что приносит ему радость.

Игорь Шарипов

Красота это эстетическая категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое наслаждение.

Читатель

Нечто субъективное. Аль-Газали, а также И. Кант считали, что красота не является предметом интереса человека. Поэтому красота не рациональна, не является понятием

Просто Александр

красота понятие обширное,и у каждого свое понятие красоты.Для меня-окружающая меня природа,река,горы,леса,восход и закат Солнца,ночная россыпь звезд на небе......

Михаил Михнюк

Это визуальный образ изменяющий твое внутреннее состояние с переходом в восторг и чувство радости, порождающее желание видеть это снова и снова!

Валерий Воронов

А если это так, то ЧТО есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде? Н.Заболоцкий

Евгений Мазурук

как вам Катя.объяснить.что такое соленое или кислое? но результат должен побуждать к хорошему.доброму.к любви от красоты

Михаил Татаринов

У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СВОЕ ПОНИМАНИЕ КРАСИВОГО ТАК ПРОСТО НЕ ОТВЕТИТЬ НА ВАШ ВОПРОС

Игорь Логинов

Водка горькая, сало солёное, огурец кислый, а рожа-то какая довольная!!! Красота!

Александр Белов

Всего лишь субъективное позитивное восприятие человеком того, что он видит.

Юрий Павлович

СЛАВА БОГУ, ЗА ВСЁ! ЭТО КОГДА, В ДУШЕ И ТЕЛЕ ТВОЁМ, БЛАГОДАТЬ БОЖЬЯ!

Murat Karymshakov

Красота - понятие относительное. Каждый видит красоту по своему.

Галина Чаплинская Против Войны

Восхищающее явление -зрительное, слуховое, интеллектуальное.

Олег Султанов

Смотря,что вы имеете в виду...,но в первую очередь это Гармония

Юрий Иванов

Физическая - красивая кукла. Духовная - доброта и активность.

Владимир Пермяков

примерно вот так это выглядит!) 🖼

Ti
Time_Lady

Только анимэшники могут придумать и нарисовать нереально большую грудь... И думать, что это классно.

Владимир Пермяков

ну вот такая же, но в реальности и это действительно классно!🖼

Владимир Пермяков

Ищу смысл жизни. Найду - перепрячу! В поиске жить интересней!

Ti
Time_Lady

Последнее сообщение - это мой статус в вк))

Владимир Пермяков

Феерично!)

Ti
Time_Lady

Умно, но не оригинально. )

Андрей Евдокимов

Сосуд она в котором пустота, или огонь мерцающий в сосуде?

Галина

КОГДА ГЛАЗ ОТОРВАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО,ВОТ ЭТО И ЕСТЬ КРАСОТА .