Анфиса.
Анфиса.

Вопрос мужчинам.Идёте со своей любимой девушкой подавать заявление в загс.И тут выясняется, девушка не хочет брать вашу фамилию.Это нормально? Или вы будете настаивать взять вашу фамилию?

3152
765
9
Ответы · страница 3
Семён
Семён

В этом ничего предосудительного, но можно было бы и более тактично поступить и сообщить о своём решении намного раньше ...

47
1
Анфиса.
Анфиса.

Ого! Хотя мужчина и должен быть старше.Я бы никогда не стала бы встречаться с мужчиной младше меня.Берегите эти отношения.Тем более уже и срок им не маленький.Как мой Валера говорит, у нас ещё с тобой много дел впереди и я верю ему.

1
Семён
Семён

🌹🌹🌹

1
Анфиса.
Анфиса.

Желаю Вам доброй ночи.Буду ложиться и думать о Валере.Я всегда перед сном думаю о нём.Да...сегодня на рыбалке с ним были.Завтра поедем на рынок.Хочу ещё помидор закрутить на зиму и арбуза.

1
Семён
Семён

Арбуз никогда не закручивсл ...

1
Анфиса.
Анфиса.

Я прошлый год закручивала.В ютубе нашла рецепт.Хочу и в этом году попробовать.

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Я не настаивал.Просто сказал,что мне было бы приятнее от осознания того,что моя жена носит мою фамилию,и она согласилась.

12
2
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Никто из нас этого не достоин,потому что мы все не идеальны.

2
Анфиса.
Анфиса.

Мы не идеалы, да.Совершаем ошибки.И всё же ... хочется что бы тебя(меня) любили.

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Чтобы по достоинству оценить любовь к тебе,нужно самому любить.

1
Анфиса.
Анфиса.

При чем искренне .

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Книга притчей Соломоновых, Глава 18 ●24 Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат. (Синодальная Библия)

1
ПК
Павел Колесников

Я лично слышал отмаску : не хочу загран паспорт менять. По-моему это звоночек. Такие вещи не по дороге в загс обговаривают

2
1
Анфиса.
Анфиса.

Такие вещи , это моё личное мнение, даже и не надо обговаривать.За Муж идешь ведь.Из покон веков женщина брала (какое то слово не правильное), фамилию мужа.

1
ПК
Павел Колесников

Если люди в принципе не созрели для серьезных отношений и решений, то и в мелочах тоже все посыпится

1
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

Похвалите за мудрость и предусмотрительность. Избегает геморроя при разводе, да и парню намекает, что брак - не приговор.

0
1
Павел Королёв
Павел Королёв

Да какая разница какую фамилию она возьмёт. Главное чтобы она в этот загс не побежала бы потом с заявлением о разводе.

4
1
Анфиса.
Анфиса.

От хорошего лучше не ищут.

1
Павел Королёв
Павел Королёв

От хорошего ищут богаче.

1
Анфиса.
Анфиса.

Значит нет любви.

1
Павел Королёв
Павел Королёв

Тогда, да.

1
Олег Ахмедов
Олег Ахмедов

Зачем лишние хлопоты? Кучу документов менять. Всё нормально. У меня ни мама, ни сестра, ни обе жены фамилии не меняли.

0
1
Карлсон
Карлсон

Она изначально хотела оставаться при своей.Я против не был.Но потом передумала,взяла мою.Ходит теперь...понтуется...

10
1
Карлсон
Карлсон

А она разочаровала меня.

1
Анфиса.
Анфиса.

Может ещё всё наладится.

1
Карлсон
Карлсон

Так это само собой.Только с другим человеком.

1
Анфиса.
Анфиса.

Я желаю встретить другую девушку.Добрую и ласковую.

1
Карлсон
Карлсон

Лесбиянка чтоль?

1
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У меня нормальна! У е не палохая! Астафьева. Да дед писатель именно он! У меня Елисеев! Она поменяла фамилии хорошие!

0
1
Михаил Черевичный
Михаил Черевичный

Бывает конечно что фамилия мужа неблагозвучна, тогда конечно, а так...что страшного то? Или у девушки другие планы.

4
0
Анфиса.
Анфиса.

Мне всегда казалось, что если идёшь заМУЖ, созаётся семья.И фамилия должна быть мужа.Но вот совсем недавно подруга второй раз вышла замуж.Осталась на своей фамилии.На мой вопрос "Почему," Ответила:"У меня же дети"

1
Михаил Черевичный
Михаил Черевичный

Странная подруга.Если её муж готов усыновить детей, то почему нет?

1
Анфиса.
Анфиса.

Дети её уже взрослые.Свои имееют семьи.

1
Михаил Черевичный
Михаил Черевичный

Вопрос, если я правильно понял был про девушку, а не про бабушку. С бабушкой все ясно- тут разницы нет с какой фамилией быть.

1
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Схренали это не хочет? В ЗАГС идти - это Вам не в магазин за хлебушком, тут заранее уже всё обговорено должно быть.

1
2
Анфиса.
Анфиса.

🙂

1
Илья
Илья

я не буду настаивать на фамили, был даже момент когда хотелось сменить собственную фамилию к примеру на Зайцев.

4
2
Анфиса.
Анфиса.

Сейчас мне кажется это не сложно.

1
Илья
Илья

попросту лень куда то идти и что то менять да и родителей могут не понять и обидется на меня

1
Анфиса.
Анфиса.

Вот и правильно.Это нам девушкам приходится менять фамилии, что однаковые были с детьми фамилии.

1
Илья
Илья

но я скажу так, если будет девушка которая будет в по уши влюблена, и она не захочет менять фамилию , то я ей мешать не буду, в конце концов это ее выбор

1
Александр К.
Александр К.

Фигня какая.. Пусть не берет! Потом возьмёт! Уговорю! Идёт в загс- уже все в порядке. Остальное- наживное! 😂😂😂

9
1
Александр К.
Александр К.

Не думаю, что не сдастся...

1
Анфиса.
Анфиса.

Люблю таких мужчин, которые проявляют настойчивость.Правда.

1
Александр К.
Александр К.

Не думаю, что всех...)) Кто то со своей настойчивостью ни в одно место)))

1
Анфиса.
Анфиса.

Согласна, и такие бывают.

1
Александр К.
Александр К.

Ну вот. Не по настойчивостью выбирают)))

1
Данин
Данин

Своей я предложил не менять, развелись благодаря родительским наставлениям через полгода, прожив почти 8 лет

3
2
Анфиса.
Анфиса.

Не очень понятно...прожили 8 лет, а развелись через полгода, как понять?

1
Данин
Данин

А так и понять. Пока жили без штампа брачного, справлялись, как только распмсались, то всеми способами решились избавиться от ненужных балластов

1
Анфиса.
Анфиса.

А вот как...понятно.

1
Елена Асвойнова-Травина
Елена Асвойнова-Травина

Я не то чтобы не хотела брать фамилию супруга, но не хотела терять свою. Вопрос решился просто,и взяла двойную

1
0
Анфиса.
Анфиса.

И это правильно.

1
Константин
Константин

Для меня нормально, вот вообще не заморачивался, у жены своя красивая фамилия, да и у дочки тоже фамилия жены.

17
0
Ника
Ника

Костя, мы ровесники, странно было бы такого в наш возраст не понимать

1
Константин
Константин

Оглянись, и о боги,и наши в массе не понимают)

1
Анфиса.
Анфиса.

🙂

1
Ника
Ника

😃

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

очень странно, если бы я узнал это уже по пути в загс, но если бы такое случилось, то это надо было бы обдумать!

5
1
Анфиса.
Анфиса.

Т.е, если я Вас правильно понимаю, Вам бы это не понравилось? Ну...то что любимая девушка и не хочет иметь с Вами одну фамилию?

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

думаю это неправильное слово. мне нужно знать причину. сам факт вряд-ли меня расстроит.

1
Анфиса.
Анфиса.

Вы правы.А если у любимой есть ребёнок.Маме конечно не очень то захочется менять фамилию, это же её самый дорогой человечек.Вы знаете, как то я и не задумалась раньше, что действительно могут быть причины.Спасибо.

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

😊 всегда важны причины решения человека.
всегда пожалуйста. всего хорошего вам 🤗👋

1
Анфиса.
Анфиса.

И Вам.

2
Виталий
Виталий

Вы знаете, нынешнее поколение оно такое, не хотят брать фамилию, но ребенок, он точно будет под фамилией мужа

7
1
Анфиса.
Анфиса.

Конечно.Продолжение рода.

1
Виталий
Виталий

может и продолжение, но хотел и хочу, чтоб от любимого человека, родилась дочка.

1
Анфиса.
Анфиса.

Будет Вам дочка.Обязательно будет.

1
Виталий
Виталий

это будет самый лучший подарок от любимого человека

1
Анфиса.
Анфиса.

Да.

1
Виталий
Виталий

спасибо и хорошего вечера

1
Анфиса.
Анфиса.

Взаимно.

1
Ал
Александр

Да вообще пофиг, если дети спросят почему у мамы другая фамилия, скажу, что их родная мама была летчицей. . .😢

2
0
Анфиса.
Анфиса.

Люблю людей с чувством юмора.Главное что бы дети носили Вашу фамилию.Спасибо.Я улыбаюсь.

1
Kolya
Kolya

Да, это нормально, спорить и уговаривать я не буду, но до загса, я точно не дойду, если конечно не передумает!))

0
1
Котя (Он))
Котя (Он))

Сейчас фамилию взять откажется, а завтра еще чего - нибудь откажется взять.. 😁.. -Нет, мне така жена не нужна))

6
1
Анфиса.
Анфиса.

😄

1
Котя (Он))
Котя (Он))

😁😜

1
Котя (Он))
Котя (Он))

А я в вашем Волжском был однажды,.в 90-егоды)).. на заводе кварцевых резонаторов

1
Анфиса.
Анфиса.

Ой, я что то и не знаю, что это за завод.Я живу в городе с 1996 года.

1
Котя (Он))
Котя (Он))

Это завод "Метеор" создан в 1959 году, входит в корпорацию "Ростех"..

1
Анфиса.
Анфиса.

Аааа...да что то слышала о Метеоре.

1
Владимир Волков
Владимир Волков

Зачем настаивать....пускай хот какую берет...а вот при желании ребёнку можно дать свою фамилию...итог 1:1.Ничья!

1
1
Анфиса.
Анфиса.

Верно.

1
МJ
Максим Jw

Моя жена не взяла. Хлопотно это. Много документов нужно менять было. Хлопотно это. Да и это ничего не меняет.

1
0
Анфиса.
Анфиса.

Её выбор, её право.

1
Евгений Сушко
Евгений Сушко

Закарючка в паспорте роли не играет . Нормальный мужчина понимает , у женщины может быть много фамилий 😉

1
1
Анфиса.
Анфиса.

Ой! Как Вы правы.

1
АБ
Алексей Бугров

Ну если фамилия Сранников, как у знакомого чувака, я бы тоже не взял😑. А на счет своей я бы обилелся😞👈

5
0
Анфиса.
Анфиса.

Тоже так считаю.Что всё же правильней брать фамилию мужа.

1
АБ
Алексей Бугров

Ты правильная девушка))

1
Анфиса.
Анфиса.

Спасибо за девушку🙂

1
АБ
Алексей Бугров

Ну судя по фото)

1
Анфиса.
Анфиса.

Это не фото.Это картинка.

1
Капитанская Дочка
Капитанская Дочка

мой зять отказывался жениться на моей дочери , пока она не согласится взять его фамилию.Год мариновал

2
1
Следующая страница
Другие вопросы
кто из писателей 20 века писал о животных
как разблокировать планшет если забыл графический ключ и аккаунт в гугле
Помогите мне найти картину и музыкальное произведение М. Чюрлёниса?
Какой у вас любимый телеспектакль?
Парочка самых доставляющих песен The Beatles. Ваш выбор? мой: Maxwell's Silver Hammer и Your Mother Should Know
Русский-Английский язык
Помогите найти прозу на 9 мая, пожалуйста.
Ели я напишукнигу похожую на кино существующее..
Подскажите фильм вроде Дня Сурка
Как называется шоу, где героями были влюблённая пара, между ними ставили стену...
подскажите какая програма нужна чтоб делать мисовки самой?? 7
Почему когда захожу в Warfaсе играю минут 5-10 а потом комп вырубается я всё пробувал и игру переустанавлевал всё равн
Про что вам нравится мистика?
Собрался покупать новую системную плату
Core i5 3570K VS. Core i7 3770