Анфиса.

Вопрос мужчинам.Идёте со своей любимой девушкой подавать заявление в загс.И тут выясняется, девушка не хочет брать вашу фамилию.Это нормально? Или вы будете настаивать взять вашу фамилию?

Ответы · страница 3
Семён

В этом ничего предосудительного, но можно было бы и более тактично поступить и сообщить о своём решении намного раньше ...

Анфиса.

Ого! Хотя мужчина и должен быть старше.Я бы никогда не стала бы встречаться с мужчиной младше меня.Берегите эти отношения.Тем более уже и срок им не маленький.Как мой Валера говорит, у нас ещё с тобой много дел впереди и я верю ему.

Семён

🌹🌹🌹

Анфиса.

Желаю Вам доброй ночи.Буду ложиться и думать о Валере.Я всегда перед сном думаю о нём.Да...сегодня на рыбалке с ним были.Завтра поедем на рынок.Хочу ещё помидор закрутить на зиму и арбуза.

Семён

Арбуз никогда не закручивсл ...

Анфиса.

Я прошлый год закручивала.В ютубе нашла рецепт.Хочу и в этом году попробовать.

Владимир Зарубин

Я не настаивал.Просто сказал,что мне было бы приятнее от осознания того,что моя жена носит мою фамилию,и она согласилась.

Владимир Зарубин

Никто из нас этого не достоин,потому что мы все не идеальны.

Анфиса.

Мы не идеалы, да.Совершаем ошибки.И всё же ... хочется что бы тебя(меня) любили.

Владимир Зарубин

Чтобы по достоинству оценить любовь к тебе,нужно самому любить.

Анфиса.

При чем искренне .

Владимир Зарубин

Книга притчей Соломоновых, Глава 18 ●24 Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат. (Синодальная Библия)

Павел Колесников

Я лично слышал отмаску : не хочу загран паспорт менять. По-моему это звоночек. Такие вещи не по дороге в загс обговаривают

Анфиса.

Такие вещи , это моё личное мнение, даже и не надо обговаривать.За Муж идешь ведь.Из покон веков женщина брала (какое то слово не правильное), фамилию мужа.

Павел Колесников

Если люди в принципе не созрели для серьезных отношений и решений, то и в мелочах тоже все посыпится

Георгий Ламбоцкий

Похвалите за мудрость и предусмотрительность. Избегает геморроя при разводе, да и парню намекает, что брак - не приговор.

Павел Королёв

Да какая разница какую фамилию она возьмёт. Главное чтобы она в этот загс не побежала бы потом с заявлением о разводе.

Анфиса.

От хорошего лучше не ищут.

Павел Королёв

От хорошего ищут богаче.

Анфиса.

Значит нет любви.

Павел Королёв

Тогда, да.

Олег Ахмедов

Зачем лишние хлопоты? Кучу документов менять. Всё нормально. У меня ни мама, ни сестра, ни обе жены фамилии не меняли.

Карлсон

Она изначально хотела оставаться при своей.Я против не был.Но потом передумала,взяла мою.Ходит теперь...понтуется...

Карлсон

А она разочаровала меня.

Анфиса.

Может ещё всё наладится.

Карлсон

Так это само собой.Только с другим человеком.

Анфиса.

Я желаю встретить другую девушку.Добрую и ласковую.

Карлсон

Лесбиянка чтоль?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У меня нормальна! У е не палохая! Астафьева. Да дед писатель именно он! У меня Елисеев! Она поменяла фамилии хорошие!

Михаил Черевичный

Бывает конечно что фамилия мужа неблагозвучна, тогда конечно, а так...что страшного то? Или у девушки другие планы.

Анфиса.

Мне всегда казалось, что если идёшь заМУЖ, созаётся семья.И фамилия должна быть мужа.Но вот совсем недавно подруга второй раз вышла замуж.Осталась на своей фамилии.На мой вопрос "Почему," Ответила:"У меня же дети"

Михаил Черевичный

Странная подруга.Если её муж готов усыновить детей, то почему нет?

Анфиса.

Дети её уже взрослые.Свои имееют семьи.

Михаил Черевичный

Вопрос, если я правильно понял был про девушку, а не про бабушку. С бабушкой все ясно- тут разницы нет с какой фамилией быть.

Музыкальный Кот 🐈

Схренали это не хочет? В ЗАГС идти - это Вам не в магазин за хлебушком, тут заранее уже всё обговорено должно быть.

Анфиса.

🙂

Илья

я не буду настаивать на фамили, был даже момент когда хотелось сменить собственную фамилию к примеру на Зайцев.

Анфиса.

Сейчас мне кажется это не сложно.

Илья

попросту лень куда то идти и что то менять да и родителей могут не понять и обидется на меня

Анфиса.

Вот и правильно.Это нам девушкам приходится менять фамилии, что однаковые были с детьми фамилии.

Илья

но я скажу так, если будет девушка которая будет в по уши влюблена, и она не захочет менять фамилию , то я ей мешать не буду, в конце концов это ее выбор

Александр К.

Фигня какая.. Пусть не берет! Потом возьмёт! Уговорю! Идёт в загс- уже все в порядке. Остальное- наживное! 😂😂😂

Александр К.

Не думаю, что не сдастся...

Анфиса.

Люблю таких мужчин, которые проявляют настойчивость.Правда.

Александр К.

Не думаю, что всех...)) Кто то со своей настойчивостью ни в одно место)))

Анфиса.

Согласна, и такие бывают.

Александр К.

Ну вот. Не по настойчивостью выбирают)))

Данин

Своей я предложил не менять, развелись благодаря родительским наставлениям через полгода, прожив почти 8 лет

Анфиса.

Не очень понятно...прожили 8 лет, а развелись через полгода, как понять?

Данин

А так и понять. Пока жили без штампа брачного, справлялись, как только распмсались, то всеми способами решились избавиться от ненужных балластов

Анфиса.

А вот как...понятно.

Елена Асвойнова-Травина

Я не то чтобы не хотела брать фамилию супруга, но не хотела терять свою. Вопрос решился просто,и взяла двойную

Анфиса.

И это правильно.

Константин

Для меня нормально, вот вообще не заморачивался, у жены своя красивая фамилия, да и у дочки тоже фамилия жены.

Ника

Костя, мы ровесники, странно было бы такого в наш возраст не понимать

Константин

Оглянись, и о боги,и наши в массе не понимают)

Анфиса.

🙂

Ника

😃

Александр Кузнецов

очень странно, если бы я узнал это уже по пути в загс, но если бы такое случилось, то это надо было бы обдумать!

Анфиса.

Т.е, если я Вас правильно понимаю, Вам бы это не понравилось? Ну...то что любимая девушка и не хочет иметь с Вами одну фамилию?

Александр Кузнецов

думаю это неправильное слово. мне нужно знать причину. сам факт вряд-ли меня расстроит.

Анфиса.

Вы правы.А если у любимой есть ребёнок.Маме конечно не очень то захочется менять фамилию, это же её самый дорогой человечек.Вы знаете, как то я и не задумалась раньше, что действительно могут быть причины.Спасибо.

Александр Кузнецов

😊 всегда важны причины решения человека.
всегда пожалуйста. всего хорошего вам 🤗👋

Анфиса.

И Вам.

Виталий

Вы знаете, нынешнее поколение оно такое, не хотят брать фамилию, но ребенок, он точно будет под фамилией мужа

Анфиса.

Конечно.Продолжение рода.

Виталий

может и продолжение, но хотел и хочу, чтоб от любимого человека, родилась дочка.

Анфиса.

Будет Вам дочка.Обязательно будет.

Виталий

это будет самый лучший подарок от любимого человека

Анфиса.

Да.

Виталий

спасибо и хорошего вечера

Анфиса.

Взаимно.

Ал
Александр

Да вообще пофиг, если дети спросят почему у мамы другая фамилия, скажу, что их родная мама была летчицей. . .😢

Анфиса.

Люблю людей с чувством юмора.Главное что бы дети носили Вашу фамилию.Спасибо.Я улыбаюсь.

Kolya

Да, это нормально, спорить и уговаривать я не буду, но до загса, я точно не дойду, если конечно не передумает!))

Котя (Он))

Сейчас фамилию взять откажется, а завтра еще чего - нибудь откажется взять.. 😁.. -Нет, мне така жена не нужна))

Анфиса.

😄

Котя (Он))

😁😜

Котя (Он))

А я в вашем Волжском был однажды,.в 90-егоды)).. на заводе кварцевых резонаторов

Анфиса.

Ой, я что то и не знаю, что это за завод.Я живу в городе с 1996 года.

Котя (Он))

Это завод "Метеор" создан в 1959 году, входит в корпорацию "Ростех"..

Анфиса.

Аааа...да что то слышала о Метеоре.

Владимир Волков

Зачем настаивать....пускай хот какую берет...а вот при желании ребёнку можно дать свою фамилию...итог 1:1.Ничья!

Анфиса.

Верно.

Максим Jw

Моя жена не взяла. Хлопотно это. Много документов нужно менять было. Хлопотно это. Да и это ничего не меняет.

Анфиса.

Её выбор, её право.

Евгений Сушко

Закарючка в паспорте роли не играет . Нормальный мужчина понимает , у женщины может быть много фамилий 😉

Анфиса.

Ой! Как Вы правы.

Алексей Бугров

Ну если фамилия Сранников, как у знакомого чувака, я бы тоже не взял😑. А на счет своей я бы обилелся😞👈

Анфиса.

Тоже так считаю.Что всё же правильней брать фамилию мужа.

Алексей Бугров

Ты правильная девушка))

Анфиса.

Спасибо за девушку🙂

Алексей Бугров

Ну судя по фото)

Анфиса.

Это не фото.Это картинка.

Капитанская Дочка

мой зять отказывался жениться на моей дочери , пока она не согласится взять его фамилию.Год мариновал