В Лад

Мы любим не человека, а совокупность качеств(видимых нами) в нем, через которую реализуется наше состояние"счастья". Мы любим человека, когда и если эта совокупность - реальная часть его действительной характеристики, но это, 1 на млн? И фсее?

Ответы · страница 2
Марина Морская

Мы любим и за придуманную совокупность качеств, потом за это расплачиваемся

В Лад

За реализацию желаемого состояния на несоответствующем объекте приходится конечно, как за любое неосмысленное несоответствие

Марина Морская

А за реализацию желаемого состояния под несоответствующим об'ектом? 😂

В Лад

Ну, вы по женьски, правы, конечно, и глубоки, до неприлично правды жизни, ха, эх

Наташа

При влюбленности часто эти качества приписываются любимому человеку!

В Лад

Ну да это и включено в фразу - "(видимых нами)

Наташа

😊

Ирина

Скорее уж мы любим те ощущения, которые другой человек в нас вызывает

Ирина

В опросе - речь, похоже, идёт об идеале. Но любовь-то в нас вызывает реальному человеку, даже если мы себе его образ напридумывали

В Лад

Можно сколько угодно убегать от децствительного, прятаться за возвышенным словом, но...эта формулировка только для тех, кто хочет статься жить

Ирина

Ах, ну да: для исключительных мужчин. Уж извините. что "вписалась в тему"

В Лад

Для мыслящих людей

В Лад

Знание законов и правил игры, не отменяет самой игры

Маша Серёдкина

Да если дружить несколько лет всё равно можно ошибиться в человеке .

Во
Воля

главное чтобы любовь закончилась совокуплением а не совокупностью

Людмила Бондаренко

Правильно,мужчины любят не женщину,а своё состояние рядом с ней)

Сvetana

Надо просто любить сердцем и душой , а не заниматьсч философией)

В Лад

Одно другое не отменят

Майя Петрова

Не один - кто-то ухитряется жениться и замуж выходить много раз

Лариса Ломакина

То есть опять констатация химической реакции в мозге... И фсё...

В Лад

Понятие представление, которое подразумевается здесь, но из соображений экономии слов и места не употреблено к химиям и мозгам не имеет тношения

Василий Сычёв

Проще говоря " мы любим не конкретного человека ,а себя в нём .."

В Лад

Любопытно, каждый упрощает симпоматически

Романа

А ещё это должно совпасть у двоих людей. И это такая редкость.

В Лад

Такое совпадает т.к.составляет область реального и общего для обоих

Сергей Пастухов

..И всё это Мифология. (Спокойно, ни капли негатива)
Вся эта пресловутая Любовь всего лишь вирусная инструкция. - какими Должны Быть Правильные Отношения между..
И к стати, все конечно разные, но уж не настолько чтобы наши "понятия" совсем редко совпадали.
Шансов на "среднестатистическое счастье" вовсе не мало.

В Лад

Понятно ваше среднестатическое...среднее, и неинтересно

Сергей Пастухов

Хотите "взрывов и горений"? так это абсолютно включено в МИФ. И оно самое среднестатистическое

В Лад

М-да, миф, ваш предел, и видите вы везде его

Сергей Пастухов

Эт с чего еще такое объявление?

Лена Лешкова

Я люблю человека, а моё состояние рядом с ним бывает разным

Борис Кучеренко

это не любовь, а расчет и держится он обоих вместе не долго

В Лад

Вы говорите о вульгарном рассудочном расчёте, я же в первом предложении если и говорю о расчете то, как о самостоятельном неосознаваемом психическом комплексе донорно - акцепторной связи

Борис Кучеренко

акцепторной связью сыт не будешь без чувств любви, не один же день жить придется вместе

В Лад

Ну и ясно

Miss Shadow

Совокупность качеств, которые мы хотели бы иметь в себе

В Лад

Мы их имеем, но не реализованные

Miss Shadow

может и так, поэтому они так привлекательны)

В Лад

Да, так точно, рвутся обрести реальность

Miss Shadow

??

Людмила Ульяновская

Кажется,что истина в словах ваших есть.И задумалась я...

В Лад

Ммда есть, что отрефлексировать в себе, но это будет жёстко для девушки, хотя в этих вопросах они даже более жёсткие, чем мужики...

Людмила Ульяновская

Я почему-то думала,что у меня все сложилось как надо. Сомневаться не хочу.Но задумываться не мешает:жизнь длинная и не все непоколебимо.

В Лад

"Есть упоение в бою у самой бездны на краю, ", чем ночь темней, тем звезды ближе к сестре, что по земле идет

Николай Богомазов

Не верно. Любовь она вопреки а не за какие то качества.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Просто любим все и гамузом не разделяя. Просто любим

В Лад

Угу, прота

Сергей Л.

У нас так не считают! Так весь народ может вымерить!

Суфия Каримова

когда любишь,не философствуешь,а просто любишь!!!!!

В Лад

Ну эт для дам так

Суфия Каримова

для всех!!!!

Сергей Иванов

О наворотил.Мы любим несмотря на недостатки.И все.

В Лад

И...се

Милая

Женщина есть образцовое произведение Вселенной.

В Лад

Прочитал как производство, тоже ничего

Милая

🤝🙃

Валерий Шилов

Характер человека и есть совокупность качеств.

В Лад

Ха, особенно грудь, ноги и губы...

Валерий Шилов

Не очень-то ты оправдываешь свой ник. Могут нравиться внешние данные, но любить за них...

В Лад

"Тьме низких истин нам дороже нас возвышающий обман", ха

Татьяна Суханова(Иринёва)

Совокупность качеств это и есть данный человек

В Лад

А может и зверушка

###

Это Вы сами придумали или "сдёрнули" у кого-то?)

###

У Деда своя теория))

В Лад

Нет здесь я солидарен - мы ненавидем те качества и проявления в себе тлдяхюю, которые

В Лад

Нет здесь я солидарен - мы ненавидем те качества и проявления в себе тлдяхюю, которые

В Лад

Мы идентефицируем и отвергаем в других, то что не воспринимаемо, но действует и есть, довольно болезненно в нас самих. Переносим причину своей боли на других, что бы не потерять стабильность психики"сам то я хороший это вот он люди и события такое беее". Иначе выплывает внутренний напрягающий вопрос, а не себя ли я т.о.ненавижу

В Лад

И мой вопрос не о том, что хорошо, что плохо он о другом

Ольга

То что Вы описали - это не ЛЮБОФЬ. Это - РАСЧЕТ.

В Лад

Это не расчёт, если бы это был осознаваемый расчёт, то это было бы еще пол беды, это - бессознательный механицизм процессов

Ольга

Качества не любят, качества просчитывают. Любовь - эта эмоция, возникающая спонтанно

В Лад

А что такое по вашему эмоция

Ольга

Слезки, смех, страдание, радость и т.д.

В Лад

Э. - проявления нашего отношения к чему либо, приоритетно, значит, то, с чем вы соотносите в себе происходящее, а в свою очередь как сформиовалось то что вы считаете правильным и вашим? Ваше, оно сформировано вашими осознанными усилиями или впитано от других.? Последнее. так что получается что и вас то особо нет, через вас реализуется, посредством впитанного от других, общее, вы здесь не при чем, как автомат для выдачи газировки

Ольга

Э- это не проявления отношения. Э - это реакция биохимическая реакция организма

В Лад

Понятно