Валентина Уткина

Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло. Так ли это?

Ответы · страница 2
🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Вспомните дело Ефремова...

Валентина Уткина

Я наблюдаю за этим делом.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ну и вот...Что там не ясно?...

Валентина Уткина

Посмотрим чем все закончится,

Ирина Королева

Пример ярчайший - ДОНБАСС

Валентина Уткина

Вы имеете ввиду какой суд?Опять у меня вопрос.Я вам не надоела?

Ирина Королева

Суд" над худыми делами"" - какой имели Вы в виду

Валентина Уткина

Худые дела--это плохие дела в глазах Бога .Нарушение его законов.

Ирина Королева

И я эти же дела имела в виду.

Валентина Уткина

Значит,мы с вами думаем одинаково.Это хорошо!

Надежда Борисова

да по жизни это так и есть

Валентина Уткина

Да,это записано в Священных Писаниях.

Валентина Уткина

Читали когда-нибудь их?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

суд, коммерциализован.

Валентина Уткина

Я таких слов не знаю.,что они означают .

Жанат Богенбайулы Есенбаев

раньше говорили: суд - по приносу!

Валентина Уткина

Спасибо,что пояснили.

Просто А...

Так. Но, не в этом суть.

Валентина Уткина

А в чем же ?

Просто А...

А в том - ПОЧЕМУ так устроен мир. Почему суд совершается не сразу , не мгновенно? Ведь это же всё упростило бы и Рай моментально был бы учреждён здесь, через страх. Но?.. Нет этого.. Почему?

Валентина Уткина

Вы задали интересный вопрос,даже не один. 3 или 4 получается. Я могу вам ответить на основе Библии. Сейчас уже поздно и я ложусь спать,а в течении завтрашнего дня постараюсь вам ответить..Для этого я вас вписала в друзья.Вы не против?

Просто А...

Нет.. не против. Буду ждать Ваших ответов.

Валентина Уткина

Спокойной ночи.

Просто А...

"Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша."
Спокойной ночи

Валентина Уткина

Всего и вам доброго!

Олег Сердюков

Да ничто не Прото так

Валентина Уткина

Верно,Олег.

Миша Лакомов Михаил

Так не сомневайтесь.

Валентина Уткина

Я не сомневаюсь Я просто хочу узнать ваше мнение.

Пётр Яковлевич Аптер

В Библии всё верно

Валентина Уткина

Хорошо ответили,Петр Яковлевич!

Жорик В Тумане

Верно, секты - зло.

Жорик В Тумане

В Библии много чего нет. Впрочем прочитайте Притчу о богаче и Лазаре. ( Лк. 16:19-31) Строго по Библии понимает только та Церковь, которая её написала и составила. Это Православная Апостольская Церковь. А сект существует зарегистрированных около 40 000, какие-то появляются, какие-то исчезают.. Эту духовную книгу возможно понять лишь с помощью совокупности мнений святых отцов Православия разных эпох.

Валентина Уткина

Спасибо ,Пафнутий Артемьевич! А где вы нашли ,что писала Православная Апостольская Церковь ? Я нашла совсем другое место . Римлянам 3 :1,2 стихи ."Итак ,какое преимущество быть иудеем,или какая польза от обрезания?Великое преимущество во всех отношениях,а наипаче в том,что им доверено Слово Бога."Это означает,что все пророки ,которые записывали Слово Бога были из иудеев. Кто был народом Бога ? Авраам был другом Бога ,от него пошел Исаак,у Исаака было 2 сына.Одного звали Исав,другого Иаков , Бог заменил ему имя на Израиль,что означает "Избранный". У него родилось 12 сыновей.Одного звали Иуда.Это имя было в Израиле распространенным.Это не тот ,который предал Иисуса .Это разные времена. Вот от Иуды Бог назначал пророков. И апостолы были из народа израильского. В то время,когда писалась Библия не было на Руси православия.Православие пришло к нам в 988 году . А до этого мы назывались "язычниками". Ну это вы ,наверное ,сами знаете.Я прочитала очень много книг про всякие религии.

Жорик В Тумане

Евреи были народом Бога до того как казнили Иисуса Христа руками римлян. Православные христиане и есть народ божий. А информацию о том, что Библия составлялась православными епископами на протяжении первых 5-ти веков вы это можете прочитать и в той же Википедии. Православие означает правильно славить Бога и впервые встречается этот термин в греческих христианских рукописях, которые датированы вторым веком. Так же можете прочитать Вселенские Соборы, где рассматривались многие ереси различных сект, корни которых существуют и в нынешних сектах спустя более тысячи лет после рассмотрений и решений этих Соборов епископами Апостольской Церкви, но почему-то никто из сектантов не желает это изучать, а там очень полезная информация.

Валентина Уткина

Пафнутий Артемьевич! Когда по вашему образовалась Русь и под чьим руководством это было ? Я сейчас еще раз посмотрю "Историю Государства Российского" Карамзина. Апостолы жили в первом веке нашей эры. А все они были из народа Бога .Верно? Уже не сходится с вашим ответом.

Жорик В Тумане

Апостол Андрей в конце первого века поставил крест на месте Валаамского монастыря, который построила княгиня Ольга в 10-м веке до того как князь Владимир крестил Русь. Только это-то здесь при чём ? Православие зародилось в Иудее во времена Апостолов. Православные Церкви существуют по всему миру. Римская Церковь первые 4 века так же была Православной. Русь официально образовалась в 1380 году, после Куликовской битвы. Только это не имеет никакого отношения к данной теме. Пока вы не поймёте что Христос это воплотившийся в человека Бог, все объяснения бессмысленны. Тот же Псалтырь царя Давида считается Православным. Хоть он был написан за долго до Апостолов.

Макась Александр

Скоро,очень скоро

Валентина Уткина

Александр,как понять ваш ответ?

Макась Александр

Он придёт раньше чем мы думаем

Валентина Уткина

Может быть даже этой осенью ?

Макась Александр

Всё может быть

Валентина Уткина

Об этом есть какие-нибудь доказательства в Священных Писаниях?

Александр Данкев

Скорее всего так.

Валентина Уткина

Да,это верно.Эта цитата взята из книги Екклесиаст 8 :11.

Валентина Уткина

Не поняла ваш ответ,что он означает.?

Александр Данкев

Ничего не означает, это буквально солнечный свет.

Валентина Уткина

Понятно! Спасибо за этот солнечный свет!

Александр Данкев

Пожалуйста.

Владислав

пожалуй это так,

Владислав

вас чтото гложет,и вам кажется что если люди будут какими то,то вы будете их любить и не ненавидеть

Владислав

поэтому и заняты этой бесполезной работой по имплантации им неких знаний о том что вы никогда не увидите

Валентина Уткина

Владислав ,меня ничто не гложет.С чего это вы взяли?"Имплантировать" можно только зубы,а знания передавать ,что и велел делать Иисус Христос.И работу свою только я смогу оценить.Я человек пожилой,но такие замечания ,как вы -- никому никогда не делаю.

Владислав

Ну вобщем я уточню что никоим образом не намекаю что вообще есть полезная

Валентина Уткина

Уточняйте.Но мне Слово Бога гораздо полезнее и ближе,чем ваши комментарии. Всего вам доброго!

Саша Груздов

А кто его знает

Валентина Уткина

Ну что вы так грустно ,САша!

Саша Груздов

Да сейчас вообще не поймёшь что творится

Валентина Уткина

Творится то,что было предсказано 2000 лет назад.Мы с вами живем в такое историческое время,что начинают сбываться все пророчества.

Саша Груздов

Вот и об этом тоже не надо. Где-то,когда-то,кто-то и что-то сказал

Валентина Уткина

Не где-то и кто-то ,а написано в Священных Писаниях.

Саша Груздов

Об этом не будем говорить.Пока🙋‍♂️

Валентина Уткина

Пока.

Ге
Геннадий

а если попроще?

Валентина Уткина

Проще некуда!Это фраза из Священного Писания.

Надежда Рекунова

Наверно так....

Валентина Уткина

Правильно думаете,Надежда! Это из Библии.

Валентина Уткина

А Автор Библии Бог,Он вдохновил своих пророков записать свои мысли.

Надежда Рекунова

Да Валентина

Валентина Уткина

Всего вам доброго,Надежда.

Черный Ангел

Думаю что так

Валентина Уткина

Вы правильно думаете,Это я взяла из Экклесиаста.Слышали ,кто это такой ?

Черный Ангел

Нет

Валентина Уткина

Это так назывался самый мудрый царь в Иерусалиме--Соломон.

Черный Ангел

Тогда слышал про такого

Валентина Уткина

Вы же,наверное,читаете Священные Писания?

Черный Ангел

Нет

Валентина Уткина

Там есть очень полезные вещи.Притчи,Псалмы, и Екклесиаст.

Ruslan

Как то так.....

Валентина Уткина

Вы поддерживаете это ?Я лично считаю это правильным.

Ruslan

Я ответил отрицательно?

Валентина Уткина

А я не поняла.А что в этом отрицательного?

Ruslan

Опять не поняли? Я разве написал отрицательный ответ?

Валентина Уткина

Точно.Не заметила вопросительного знака.только пришла с огорода.Я все поняла.Спасибо вам, Руслан за ответ.

Ruslan

👌🌹

Валентина Уткина

Всего вам доброго!

Дядzя Валя

так..пусть их

Валентина Уткина

Что дальше?

Дядzя Валя

... трудно сказать ..но уж как-нибудь..

Валентина Уткина

Не найдете подходящих слов?

Дядzя Валя

да и не ищу как бэ

Валентина Уткина

Ну тогда всего вам хорошего!

Дядzя Валя

ну пока

Лейла *

ОТ ЧАСТИ -ДА

Лейла *

если вникнуть в суть дела ,то подойдет Валентина. Я Писания не очень хорошо знаю.

Валентина Уткина

Ничего страшного.Есть еще время почитать :Екклесиаст,Притчи,Псалмы.

Лейла *

спасибо .

Валентина Уткина

Всего вам доброго!

Лейла *

и вам всего доброго !!!!!!

и не всегда

Валентина Уткина

А когда этого не бывает?

много преступников избегают наказания . джека-потрошителя не нашли

Валентина Уткина

Нет,немного.Читала информацию.

половина убивших гуляет на свободе . лично знаю парочку

Валентина Уткина

Вполне возможно.

Марина

Вам виднее.

Валентина Уткина

Почему так думаете,Анфиса?

Виктор

Именно так

Валентина Уткина

Спасибо ,Виктор ,за ваше мнение.Вы верно подумали. Это цитата из Священных Писаний.

Екатерина Мамон

это точно.

Валентина Уткина

Екатерина,это я беру из самой мудрой книге в мире.Священных Писаниях.

Екатерина Мамон

Я так и поняла.,что вы изучаете подлинники Священных писаний.Мне пока некогда .,не хватает времени,к зиме постараюсь найти эту книгу.

Валентина Уткина

В Церкви продают.

Екатерина Мамон

Спасибо ! Поняла.

La Testa

Возможно

Валентина Уткина

Я подтверждаю.что это так.

La Testa

Мммда

Валентина Уткина

Потому что это написано в Священных Писаниях.

अनन्‍त

Не так...

Валентина Уткина

Андрей,но эти же евангелия не входят в канон,как же ими можно пользоваться ?

अनन्‍त

Легко. Слушайте своё сердце, а не авторитетные мнения патриархов

Валентина Уткина

Андрей,при чем здесь патриархи?Я ищу знаний только из Библии.

अनन्‍त

Ну ищите, Бог вам в помощь.

Валентина Уткина

Спасибо вам и всего наилучшего в жизни!