Николай

вразумляете ли Вы тенденцию, или приятней жить в плену догм и стереотипов? вн

напомним, что у предков Бог был глаголом, но потом в целях создания более эффективных способов управления человеками, определение Бога было заменено на имя существительные, в частности Богам придали личности. Больше личностей больше богов а значит больше разделение между людьми. Формула "разделяй и влавствуй" стара как мир. Но сегодня в целях глоболизации, на фоне стирания национальных культур выявляется тенденция иная, тенденция возвращения понимания человеками определения Бога с целью привести мир к единению, к единому религиозному знаменателю. Ибо такой знаменатель исключит религиозные противречия между людьми, этот знаменатель будет показателем единения Вашей цивилизации в одну большую семью, а не разделенную на множество конгломератов релегиозных, идейных и всяких других свойственных формуле прошлого - "разделяй и влавствуй". Это одно из условий входа в Новую Эру...

Я так понимаю, что в Ваших головах царит полный хаос. Вы кусаетесь друг с другом, говоря "бога нет", а другие же говортя "бог есть". Вы никогда друг друг другу ничего не докажите, ибо по своему каждый из Вас прав. Вы спорите на заведомо ложной почве. Вопрос не в том, есть Бог или же его нет, но в том, что мы понимаем под богом.

"пиратка" Тихонова

Конечно вразумляем тенденцию.

Mihail Bukov

Намечается тенденция что количество Богов с течением времени сокращается - политеизм, монотеизм.. . стало быть далее последует атеизм.

Марина Цыганкова

Не человеки определяют Бога, а Бог человеков. Эх ты, темнота образованная.

Анна Самадова

Тенденцию вразумляем. И вас вразумим.

Антон Шептицкий

Каждый думает так, как он хочет!

Хакика Суриева

Теперь осталось договориться, чей Бог самый главный и чье описание наиболее соответствует истине.. .
Но истина не в том, как его называть и как ему поклоняться, а в другом.. . Договориться между собой не могут не потому что религии разные, а потому, что люди не основное в них видят, а форму.

Татьяна Брикова

«Пусть у каждой нации будет свой Дом, в котором гости и чужие будут уважать правила и интересы хозяев Дома, а не создавать в нем бордель "в котором всем будет хорошо". Только в этом случае у человечества есть шанс на достаточно мирное сосуществование всех наций и политических систем. »

Катя Родина

это все тро-ло-ло!! ! Для меня ОН есть и никому не буду доказывать... мало ли кто во что не верит и не признает.. очень много разочаровавшихся, неверящих ни в дружбу. ни в любовь, а зачем жизнь, если в ней одна работа, соседи, обществ. транспорт (и все без эпитетов)..

Мила Большакова

Бог есть... и я не кусаюсь

Вячеслав Шишкин

Что хочу то и ворочу.

Rina Pet

каждому свое однако

***светлана ***

не все тенденции ведут к ожидаемому... когда как

Бахманёр Талипжанов

Вас что-то не понять. В одном вопросе Вы вроде бы против массонов, а вот в этом наоборот готовите почву для пришествия ихнего мессии - правителя всего мира (антихриста) , который даст людям такую идеологию (и ещё "много вкусного"), от которой они не смогут отказаться.

Анна Дмитриева

У меня своя вселенная.... она пульсирует -на вдохе есть-на выдохе я отпускаю её погулять и там все счастливы и никто мне не молится ...я дарю её частички этому миру.... очаровываю его... предлагаю поиграть... и мне здесь рады.... уже несколько человек....

Вероника Клименкова

приятные вразумительные слова. спасибо.
выскажусь и я.
из последнего послания следует: Бог есть дух.
не всегда мы осознаём действие духа. но дух проявляется в обстоятельствах жизни. каковы обстоятельства, таков и дух. обращение к духу - в молитве. но молитва бывает разная. одни люди сидят и трындят, взывая к щедрости судьбы, но молитвой же других является действие: чувства, мысли и поступки.
чувство возможности улучшения - это вера. вера перекачивает чувства в сферу духа. какие чувства мы бросаем в пространство - тем и живём. ибо обратным ходом вера даёт пищу разуму на основе обстоятельств жизни.
если сердце физическое связывает душу и плоть, то вера есть сердце связующее между духом и душою.
но вера неосознанна и действует как бы во сне. тогда чтобы активно принять и использовать силу духа своего, надо проснуться и понять, что требуется действие по плану веры.

но можно порассуждать. может тут где-то в суждениях ошибка вкралась.

мы - существа кармические. нам нужно побеждать. победитель получает всё.
http://www.moskva.fm/artist/abba/firstpage
---

Samandar Safarov

Бог должен быть внутри каждого, а иначе - пустота!

Иришка Круглова

не знаю что под Богом понимают все. я понимаю Бог создатель вселенных.. .
Он есть. или был. . это не важно Бог источник всего что создано и упорядочено...

Сергей Коновалов

__ Да, я – за одну большую семью, семью коммунистическую.
Но избави меня, Боже, от сегодняшней семьи, где человек человеку – волк.

Светлана Грозненская

Ну, да, а ты как бы над нами и немного в стороне?

Аркадий Аракелян

Разум есть, а тенденции нет.

Света Дедкова

"Если бы Бога не было,
его следовало бы выдумать"Вольтер

Не Бог придумал человека,
А человек придумал Бога,
Чтобы тащиться в век из века
И думать: "Вот моя дорога".

Пускай решает он проблемы
Нам посылая святость духа.
Его скрижали или темы
Милее нам любого слуха.

И вот придуманному чуду
Несём свою неадекватность.
И лик его доступен люду,
И крест награда за халатность.

За все проколы и делишки
Карает он, как нам казалось.
Об этом создавались книжки,
Костры, где чуждое сжигалось.

Но вот пришли иные люди
И свергли "опиум" народа.
"Не верьте этому паскуде"-
Вещал с балкона вестник сброда.

"Я поведу вас в царство воли,
Где все равны как-будто братья".
И позабыв свои мозоли
Все кинулись в его объятья.

Не Бог придумал человека,
А человек придумал Бога.
Не долго правил тот калека,
Но как кровит его дорога.

За ним тиранчики, тираны
Произносили те же речи,
Чтоб новые цари и ханы
Громили церкви и мечети.

Но Бог воспрял, опять в почете
К нему ползут, к нему стремятся.
И те, кто нынче на излёте,
И те, кто пробуют подняться.

Не Бог придумал человека,
А человек придумал Бога.
Неизлечим порой калека,
Непредсказуем недотрога.

Юленька Байкалова

А я сам себе на уме.

Дмитрий Кондраков

но в этой тенденции есть маленькая проблема многие желают властвовать.

Ольга

Так жизнь коротка!) 0Нет тенденции по которой можно орентироваться! К примеру религия теряет все и эта тенденция закономерна ибо догмы мертвы а нового ничего нет!))) невозможно за рясу удержаться это не подол маменьки !))Представители любого утверждения ограничены самой жизнью и они меняются довольно часто что бы тенденцию можно было получить устойчивую!))

Johnny

туповат с от рождения