Религия, вера

Слушай, объясни мне эту дурость? Почему стереотип еще и "работает"? Он же дурной! Вн...

"Народ достоин своего правителя" - почему он достоин? Ну взяли власть бандиты, влияют через СМИ на падение нравственности, алкоголизм и курение посредством всех доступных методов, даже через фильмы. Эльдар Рязанов еще учил в Новый год бухать в го вно, в фильме известном. И современные фильмы об том же! Курят главные герои и второстепенные и бухают же, да даже и если немного пьют, то тоже дурная реклама. Ну и чем тут достоин народ такой грязи? В чем правильность дурного стереотипа??? Где связь? Или ты себя считаешь таким же дурным человеком, способным гадить на головы своих же знакомых и не знакомых, на людей!? Неужели сознаешься, что ты такой же?
Вадим Останин
Тем, что ведуться на промывку мозгов, тем, что вторят в унисон зомбиящику, а потом как крысы за пастушком с дудочкой, идут голосовать за тех на кого указали.
Михаил Толстошеин
Лучший ответ
когда народ очистится, начнет молиться, тогда
и правитель другой будет..
Вадим Останин Вы очищаетесь, молитесь?
Потому что главная фишка власти.
Михей Дьяченко
Вадим Останин ПРАВИЛЬНО!!!
Когда Наполеон пришел в Россию, неся с собой конституцию и отмену рабства... рабы выступили на защиту тех кто менял их на борзых собак.
Однажды общался с одним азербайджанцем, он сказал... чудной у вас народ, если бы у нас правительство приняло хоть один подобный закон, на следующий день его бы не было.
Глупый и затюканный народ... с которым можно делать всё что хочешь. Значит достоин
Вадим Останин Не достоин. Если забили народ, тем более - не достоин. Если терпит, не значит что достоин. Если народу плохо, значит он не достоин таких властей.
... правитель дается большинству, а не лично каким-то отдельным людям.
Лично я могу исправиться, кто-то еще может исправиться.
Но большинство - исправляться не хочет.

По статистике, кажется за 2019 год, уже не помню, - на планете всего 6 млн с хвостиком верующих из 7 с лишним миллиардов людей. А остальные? Остальные значит не верят ни во что. Ни в черта, ни в Бога.... Поэтому нет никакого противоречия.

Если что - я не критикую правительство. Меня не интересует политика.
Я просто говорю о том, что вину всегда нужно искать в себе,
а не в других. Это закон природы. Что посеял - то и получаешь.
При любой власти есть счастливые и несчастные люди,
праведные и грешные.
Beknazar Desperado
Хочешь понять, что такое сердце, прямо и непосредственно различающее действие Божественной благодати?
– Сердце мирное, приветливое, кроткое, смиренное и уничиженное.
Хочешь понять, что такое сердце, принявшее подделку и имитацию диавола?
– Сердце гордое, раздражительное, неспокойное и гневливое.
Хочешь понять, кому подобно сердце гордое, раздражительное, неспокойное и гневливое?
– Такое сердце подобно диаволу.
Хочешь понять, кому подобно сердце мирное, приветливое, кроткое, смиренное и уничиженное?
– Такое смиренное и уничиженное сердце подобно Господу нашему и Спасителю Иисусу Христу.
"Народ достоин своего правителя"
у народа есть своя свободная воля, своё общественное сознание.
Бог не нарушает свободную волю людей. Рассмотрим пример в религиозном аспекте:
Богослужебный текст до реформы патриарха Никона :

"....молимся Тебе, Господи, ниже да снидет с крещающимся дух лукавый".

новый текст до 1915 года: "...ниже да снидет с крещающимся, ​молимся тебе, ​дух лукавый"

источник - книга Кутузова "Церковная реформа" ХVII века"

«духу лукавому молятся», говоpили стаpообpядцы.

Вот и намолили себе революцию и большевицкое правление.
Z. M.
На какой из вопросов то отвечать?
Lonely Котейка
Вадим Останин А на какой ума хватит.
Вадим Останин Вопрос один!!!
Ведь это народ выбирает или избирает депутатов, которые создают законы, по которым заставляют жить общество.
Какое правительство- такая и жизнь людей.
Люди являются соучастниками в делах власти, поскольку власть избрана избирателями.
Если бандиты из власти творят беззакония, то значит народу это нравится. Народ позволяет с собой так поступать.
Лилия Груздева
Вадим Останин Да не выбирает народ! Бандиты хитростью творят свои дела... Пу выбрал народ??? Скажите что вы шутите в ответе?
Потому что все в мире взаимосвязано, все мы друг на друга влияем и друг-друга формируем, соответствуем друг-другу. Поэтому говорят: муж и жена одна сатана, скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты, человек есть то что он ест, какой поп такой и приход, каждый народ заслуживает свое правительство, а правительство заслуживает своего народа, так же как каждая жена заслуживает своего мужа...

Какое молоко такие и сливки. И сколько бы вы не старались выбирать из стаи обезьян саму умную в президенты обезьян, вы все равно выберите обезьяну, и у обезьян будет президент обезьяна, вот так и получается, что обезьянье общество заслуживает того чтобы у них был президент обезьяна. Президенты же не с неба падают, а выходят из среды этого общества)

Но это не значит что не нужно стремиться к лучшему, и что правительств не несет никакой ответственности, и что правительство нельзя менять.... Нет, можно и нужно.

Просто мы всегда так или иначе будем соответсвовать тому что мы имеем.
Нина Кашич
Вадим Останин Вы понимаете, что если кто-то влияет на ход событий, то вы это поощряете? Можно же иначе влиять... -вы на все согласны?