Религия, вера
Почему люди часто одержимы сильным желанием делать дурное?
В Иакова 1:14, 15 объясняется: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех».
Это ступень развития души, чем выше ступень, тем меньше на подобное тянет...
Человеческая психика, бывает, даёт сбои....
бесы делают свое дело.
потому что они заражены гнилью христианства, заставляющего бороться с инакомыслием
Генетический дефект
дурни потому что
Я вот желаю сделать дурное только себе. Сегодня иду в магазин покупать веревку, хочу повеситься.
Давление, оказываемое на нас, чтобы мы поступали неправильно, исходит не только от мира сатаны, но и от нас самих, из нашего грешного внутреннего.
Поэтому быть верным Богу — это ежедневная борьба.
Но как же хорошо знать, что эта борьба не будет продолжаться вечно!
Скоро сатана будет устранен, и весь его злой мир будет уничтожен.
Тогда в новой системе Бога, которая теперь так близка, будут господствовать справедливые условия, которые сделают жизнь намного легче.
В конце концов, все следы греха будут делом прошлого, и нам не нужно будет больше вести тяжелую борьбу за то, чтобы делать правильное.
Просто кек
Этому Вас научил бруклинский ВиБР!
" Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне.
Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек! "( Римлянам 7:18-24).
Что, есть желание научится плохому. Поможем.