Религия, вера

Почему стереотипы блокируют мышление людей, не дают возможности менять представление о реальности?

AR
Akzhan Rsaldinov
39 911
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему стереотипы блокируют мышление людей, не дают возможности менять представление о реальности?,,, -просто потому-же почему и сама река не выбирает как ей течь, но её русло определяется рельефом, она лишь следует тому «предложению» которое предоставляет ей местность,, суть в том, что мышление может быть пассивным и течь по «предлагаемой реальности ((шаблоны))» как вода, а может быть и рационально креативным при соответствующем волевом усилии,, и конечно же и то и другое возможно только в рамках законов Божиих заложенных в природе,, что наглядно доступно и кратко изложено в 1.гл. послания к Римлянам Апостола Павла,, река не может выбирать своё русло, но человек волен выбирать то, чему следовать, в этом и разница между одними и другими,,

Анастасия Майорова
Анастасия Майорова
13 794
Лучший ответ
Это не стереотипы блокируют, а действительность, поскольку виртуальная реальность имеет нестабильности и глюки...
Люди подобны богу.
Мысль первична, и способна менять материальный мир.
Те, кто не из этого мира, путём манипуляций информационным потоком, меняя сознание и управляя мыслями, хотят менять действительность, преобразуя её в реальность, но это чревато "глюаами" , концами света, нестабильными вариациями множества миров с повышенной энтропией и быстротекущим временем.
Aslan Dadaev
Aslan Dadaev
89 194
Akzhan Rsaldinov Значит такой человек остается в заблуждении-лень разума-неоправданная экономия, приводит к деградации разума.
Любая система инертна, что дает ей возможность стабилизироваться. Это вечная борьба между стабильностью и поиском нового.
На то они и стереотипы.
Андрей С
Андрей С
76 895
Что значит "почему"? Они для того и созданы чтобы блокировать сознание...
Никита Смазнов
Никита Смазнов
34 380
Потому, что есть религиозные догмы, придуманные тысячи лет назад.

У людей, придерживающихся научного мировоззрения, представления корректируются вместе с открытиями.
Akzhan Rsaldinov Любая система инертна, что дает ей возможность стабилизироваться. Это вечная борьба между стабильностью и поиском нового.
потому что так сложился мозг человека на тысячелетия,... ему так удобнее мыслить
Diana Pasynkova
Diana Pasynkova
435
Akzhan Rsaldinov Значит остается в заблуждении-лень разума-неоправданная экономия, приводит к деградации разума.

Похожие вопросы