действительности. У нас есть свой набор субъективных суждений, который сложился в результате определённых фрагментарных аспектов, нашего индивидуального, бытия. И из этих представлений соткана наша личность, из них вытекает образ нашего поведения и то, что мы говорим и делаем. В моменты когда я осознаю, свой внутренний мир подобным образом, когда я осознаю относительное и фрагментарное основание для любого внутреннего процесса переживания, осознаю, что если изменить слегка субъективный угол оценочных суждений, то поменяется и весь внутренний спектр переживаний, в это же мгновения мой внутренний мир становится просто пустым осознание, а единые концептуальные конструкции разрываются на отдельные, просто наблюдаемые, облака мысли форм .И мне становится легко, жаль эти моменты внутренней ясности не о чём, конкретно, для меня, пока крайне не продолжительны и небо сознания, быстро затягивается слоем неразрывной пелены, типа цельного, восприятия реальности, со знанием, того что происходит, и это знание совершенно игнорирует, свою субъективность и фрагментарность суждений... Хочу попросить у Вас прощение, за те тексты, в которых главенствовало моё ЭГО знающего, где я говорил не с целью стремления к, кажущейся мне, недостижимой объективности, но с целью побороть чужое понимание, подорвать его, не для того, что бы раскрылось чистое небо внутреннего осознания, но просто чтобы извергнуть Вашу личность с трона ЗНАЮЩЕГО КАК ОНО НА САМОМ ДЕЛЕ, ну или хотя бы подпилить ножку этому трону... Думаю, я вряд ли преуспел в этом, и скорее всего весь мой бой проходил лишь внутри меня, но само намерение, на мой субъективный взгляд, это то семя, из которого и формируется атмосфера нашего бытия... Смело можете не извинять меня, и простите, если вызвал обратную реакцию этим текстом -раздражение или даже злость. Мы не можем не наступать на психологические мозоли друг дружке, но по крайней мере, мы можем постараться не делать этого умышленно, хотя наверное и этого не можем, ибо прошла волна ясности, пришло знания о незнании, и сейчас я пойду им лупасить Ваши концептуальные построения... Хэй, ЗНАЮЩИЙ прости меня, и готовься к новому наезду, на то, что тебе кажется объективно конкретным... Ты ЗНАЕШЬ, что к чему? Тогда я иду к тебе, с рассказом, что небо становится ближе!...
https://www.youtube.com/watch?v=rcpTqOFfQgM
Религия, вера
С большой вероятностью мы все имеем, те или иные, представления о реальности, которые совершенно не соответствуют
Есть золотое правило"не ходи в чужой храм со своими уставами".НО АТЕИСТЫ ВСЕГДА ЕГО НАРУШАЮТ, И СУЮТ СВОИ ВЕРСИИ ТУДА ДЕ ОНИ СОВСЕМ НЕ ПОДХОДЯТ.
Тима .
А верующие так не делают?)))) Один инстит миссионерства чего стоит))))... А призыв Иисуса распространять его учение, что это как не указание со своим уставам в чужие монастыри ходить))).. В чужом глазу..., ну Вы знаете дальше...
всякое представление о реальность есть некоторое приближение
:) к ней.
об этом прекрасно знают все..
кто ознакомлен с курсом природоведения, физики, химии и особенно математики. а если философии то это вообще круть ..
но к сожалению хотя и учение - свет. но не ученых тьма.. Которые сидят и высасывают свои собственные "представления" из фаланг передних конечностей, или обнаруживают их "яркими письменами" на потолках и стенах прямо над диваном своего меставозлежания..
:) к ней.
об этом прекрасно знают все..
Тима .
Да, об этом знают многие, но помнят более менее постоянно, единицы. Памятование об этом, практически напрочь убивает категоричность, а с ней и агрессию, ненависть, правда и обратные вещи личностных привязанностей тоже...
а если это все шоу
и мы лишь куклы в чьей то игре
"..представления о реальности, которые совершенно не соответствуют действительности."
Странное выражение. наподобие масло масляное. Действительность есть реальность. то есть -ИСТИНА. Что есть ИСТИНА-то что происходит здесь и сейчас. и не нужно путаться. потому что действительность и есть реальность.
Надежда Фёдорова
Какая глупость..
Есть абсолютная пустота, ничто, в нём находится Вселенная. Вселенная выглядит как светящаяся точка с расстояния 95 млрд. св. лет., висящая в абсолютно чёрном пустом пространстве. Дальше атрибуты материи гравитация и кванты излучения не успели распространиться. Но они распространяются всё дальше и Вселенная постепенно гаснет, так как её материя распределяется вследствие разлёта на всё больший объём, обратно этой материи уже не собраться в сингулярность по данным науки. Вселенная обречена на смерть и это точное научное познание. Поэтому нужно подумать о Боге, создавшем эту Вселенную.
Сейчас принято говорить "Вселенная возникла как материя, время, и пространство одновременно, потому что одно не существует без другого". Но правильнее говорить "Материя возникла в пространстве, в котором ничего не было, расширяется не пространство, а частицы материи галактики, их триллионы триллионов, разбегаются в чём? - в пространстве, а время-это длительность бытия."
Аргументы в пользу такой гипотезы выставляю следующие:
1. небо чёрное. Будь Вселенная вечна и бесконечна, небо было бы белое, так как в силу вечности и бесконечности всё пространство было бы заполнено квантами излучения, светом.
2. В силу вечности и бесконечности по теории вероятности было бы бесконечное число наших копий, копий нашей Земли, и даже одинаковых событий. А это абсурдно выглядит.
3. Вселенная имела начало - это точное научное познание на основании наблюдений.
4. Гравитация от "иных вселенных" отсутствует - не так давно была опубликована статья об этом.
5. В силу вечности и бесконечности вся материя неизбежно бы собралась силой тяготения в одну точку и произошло бы самоуничтожение материи. Ну то есть мы в такой Вселенной должны были бы наблюдать не Большой взрыв, не красное смещение, не разлёт атрибутов материи неограниченно в вечное космологическое ничто, именуемое мировым пространством, а слипание материи в чёрные дыры, обратное движение, фиолетовое смещение.
Сейчас в чёрные дыры слипаются только локально. Получается, что вечность и бесконечность противоречат природе материи, получается абсурдно.
Тима .
Понимаю, что Вы знакомы с разными мировоззренческими течениями, но есть у Вас текст, который Вы хоть слегка выделяете по отношению к другим размышлениям? В моём случае, наиболее точно ложится в меня Даттрея с Йогой Васиштхи и Трипура Рахасьей..., есть для Вас наиболее попавший Вас текст? Спасибо.
Errare humanum est...
Главное, чтобы моменты просветления приносили пользу. А то без пользы, какое же это просветление?
Тима .
Польза не нужна в моментах просветления. Сам факт текущего мгновения бесконечный подарок Абсолютности, какую ещё пользу можно желать?