Религия, вера

Наше псевдохристианство основано на догме..В которую надо верить и не думать. Догма антипод логике, разуму, рассудку и Л

Наше псевдохристианство основано на догме..В которую надо верить и не думать. Догма антипод логике, разуму, рассудку и Логосу. Логос-Христос. Правильно?
Олег Сон
Василий Чернецкий
Лучший ответ
Что за абсурд? Разве можно верить, не думая? Хотя, в "псевдохристианстве" всякое может случиться.. .
Вы на нем не зацикливайтесь! Становитесь настоящим христианином, приняв святое крещение в Православной Церкви.
Олег Сон Вы фанатик? Этож аксиома что православие на догме работает.
Что значит не думать? Верить - это ехать в развитии. Ехать с помощью локомотива мысли.
Akerke .
Олег Сон Знать! во что верить, если по Павлу.
Там где кончается любовь господствует разум, или ум.
*{
*}Бахти {* М.б
Олег Сон Крышняк у Вас съехал?
интересно, кому обращён вопрос? верующим, которых это "не колышет", или неверующим? Тогда какая польза от ответов тех, кто думает так же?))))))))))
Олег Сон Усе течет усе меняетси.
колесо круглое, поэтому оно едет - это догма. Думай.
Андрей Коченов
Олег Сон Это не догма, а породия на логику
Ну, не на догме - а на догмах. Догмы - это правила, вроде аксиом.
Наука на самом деле - вовсе не критерий, потому что научная парадигма всё вермя меняется, иногда противоположным образом.
Верят же не в догмы - а в Бога.. .

В общем, религиозная философия гораздо глубже и мудрее!)))
Михаил Сизов
Олег Сон Да.. логики не видно в написанном Вами.
Точные науки основанны на логике, я думаю, этого никто не будет отрицать.
А Кто видел Электрон, а ?
Получается, целый раздел физики изначально основан на предположении, вере в его сущесвование, однако, логика в дальнейшем помогла нам успешно пользоваться электричеством . Вот и получается, Догма + Логика = успешный результат, из этого следует, что не всегда Догма антипод Логике, иногда помошник.
Кстати, недавно, сфотографировали электрон, так-что полувается не зря так долго верили.
Олег Сон Да, Вы правы пр науки. Но догма+ Логика это уже совсем не Догма. Догма это суеверия, магия, язычество....фантик.. Хотя. Догма + Логика....и вперёд! Совершенная логика-Логос! Вера, Надежда, Любовь и МУДРОСТь (если внимательно читать Билию)
Алуа Бахытжанкызы Я не читал Библию , а" догма и логика" , она и в Африке "догма и логика".
Я , знаю одно : Ничего нельзя отрицать , если не можешь доказать обратного .
Алуа Бахытжанкызы Что-то ,Я , вижу Вы все её изучали , но досих пор , спорите между собой . Получается , ваши понятия основанные на изучении относительны , и соответственно нет общих чётких понятий , что хорошо , а что плохо . И ещё , если Бог знал , кого он создал , то соответственно знал , что большинство людей " не блещет интелектом" , зачем создавать такой большой и непонятный , без чьей-то трактовки , свод " законов божьих" ?
Что-бы все блудили в нём как "овци" , а "пастухи" с высоты Знаний основанных на углублённом Изучении , трактовали его как хотели ?
Логика и вера - вещи несовместимые.

Каждый сам для себя выбирает путь. Всегда найдутся те, кто захочет толпиться в стаде. Всегда будут те, кто будет выше стада.
**
***dos*** ***dos***
Олег Сон Мадам! За кем Вы повторяете? ВСЁ совместимо.
Олег Сон Начинать с конца не правильно. Да если "рассуждание" то оно не может быть "пустым". Символ пищи Вы понимаете? Например хлеб, молоко это буквальная пища или символ знания?
Андрей Коченов вас таких, кто не в стаде уже такое стадо, что еще вопрос, чье стадо больше.
Олег Сон «Как новорожденные
младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; ибо вы
вкусили, что благ Господь» (1 Пет 2:2–3)

«Тот, кто не
будет есть Моей плоти и не будет пить Моей крови, не имеет жизни в себе. Какова Его
плоть?—Логос [Учение]. А Его кровь?—Дух Святый. Тот, кто получит это, имеет еду,
питье и одежду» (Филипп 23).

«Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, кото_
рый любит есть и пить вино» (Мф 11:19; Лк 7:34).

«Земля… не может носить… глупого, когда он досыта ест хлеб»
(Прит 30:21–22); «Много хлеба бывает на ниве бедных; но некоторые гибнут от беспоряд-
ка» (Прит 13:24); «Не давай нечестивому; запирай от него хлеб, и не давай ему, чтобы он
через то не превозмог тебя» (Сир 12:5).

«Хлеб одушевит
язык у юношей, и вино—у отроковиц» (Зах 9:17).
бред,, почему сразу на догме,,,, все можно обьяснить,
Олег Сон Объяснения такие заканчиваються, примерно так - этого понять нельзя в это надо верить. Секта и есть секта.