Религия, вера
РПЦ основал Сталин в 1947 году, почему здешний "Константин Злобин" думает, что РПЦ основал Иисус?
Иисус основал истинное христианство- без храмов, священников, ряс и купли - продажи. Со временем оно стало отступническим. В 1054 году разделилось на 2 крупные секты.
Это их худые черти бермудят воду во пруду Это все придумал Черчиль в 18-ом году Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС, Но примчались санитары и зафиксировали нас
Потому, что так и есть.
Сергей Картовой
Еврей Иисус Назоретянин основал Русскую православную Церковь?
Вы глубоко заблуждаетесь. РПЦ основали большевики - масоны в 1927 году. Первый "смотрящий" - Сергий Страгородский. Учите историю! Сталин ее только окончательно переименовал! Константин Злобин - обычный фанатик РПЦ МП.
А если сказать честно, то Иисус вообще не основывал никакую церковь, а основателями церкви являются Павел (Савл) ярый преследователь и убийца первых последователей Христа, и Петр который трижды отрекался от Иисуса Христа, в довод их вины было сказано что предавший раз предаст и после, и церковь эта является деянием сатаны, что свидетельствуют ее обряды подобные магическим обрядам ВУДУ с применением тел усопших и их частями итд, итп.
Василий Мошко
Деяния сатаны- это продукт искушения вашего ,,пророка", которое вы почему- то называете исламом.
Ты заблуждаешься от того что малограмотное, утри сопли и иди дочитывать Букварь
Вы историю учили? Православную Церковь создал Христос 2000 лет назад. Уже тот факт что Церковь была в России ещё в царское время вас не смущает? А то что до самой смерти Сталина велись репрессии против Церкви и верующих?
Elnura Usenbekova
христос создал православную церковь? вау! это что щза история такая?))))
Олег Чкалов
М-дя... Никакого понятия об истории христианства ))
Ее основал сатана!