Религия, вера

Такую ли Церковь основал Иисус, которая регламентируется в Уставе РПЦ? Знают ли пастыри куда они втягивают людей?

Названия религиозных организаций пишутся в кавычках, т.к. данное название не отражает действительности, т.е. на деле не является Русской да и значение слова Православная в названии этой организации так же является ложным.
Наталья Горшкова
Лучший ответ
а что не так?
Азат Каримов
До 325 года были различные христианские Школы! А религии не было. Когда христианство стало популярным, то император Константин созвал Первый Вселенский Собор в 325 году в г. Никеи. Иисуса там сделали Богом. И после Собора политики стали создавать христианскую религию и возглавлять её. Сегодняшнее ортодоксальное христианство на Земле есть плод императора Константина и его сторонников. А не настоящее Учение Иисуса.

И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет (Ин 14:16–17).

Настоящее учение это Бхагавад гита как она есть.
. Возникнет Церковь, которая будет жить Духом Святым и во главе которой будет стоять Сам Христос. Эту Церковь никто и никогда не сможет одолеть. Она будет существовать до самого конца, утешая всякого, кто захочет быть со Христом, помогая на его жизненном пути, преображая его душу и тело своими таинствами.

Х(а)ристос.......Хари (санскр. हरि) — одно из имен Вишну и Кришны.
То, что создал Иисус Христос, изложено в Новом завете, а не в уставах непонятных сект на подобии РПЦ.