Религия, вера

РПЦ. Разве ваши пастыри не советуют вам прочитать Библию и знать её?

Marlan ...
Требуют ежедневного чтения дома, утром и вечером.
Наталина Нюше4К@ Артемьева
Лучший ответ
не слышал что надо читать и изучить Библию, а вот при исповеди спрашивает читал ли правило? например покаянную молитву, молитва исповедование повседневных грехов, спрашивает о грехах, если скажешь во всем грешен, спрашивает расшифровать грехи
Али Биналиев
Пастыри постоянно её читают для прихожан на каждом богослужении.
Когда я ходила в их храмы, советовали, и сами во время богослужения читали отрывок из Библии, а потом объясняли, что он значит и как это применять на практике.
Руслан Полушин
чтобы прочитать библию, нужны мозги и образование
Marlan ... Чтобы прочитать нужно уметь читать.
Советуют изучать толкования святых отцов.
Зачем самим мыслить и изучать, когда уже готовое есть?
Ни в коем случае только нельзя размышлять и толковать без батюшек, о чём в ней написано.. а читать-хоть обчитайся.
Екатерина Арсентьева ....Кузя на нарах ждёт Ясписа!!!
Людмила Тарасова(Сакович А кого надо слушать, Свидетелей Иеговы??
Нет, достаточно того как трактует библию пастырь, для рабов образование-грех и излишество.
West Coast
рпц нет пастырей, там только волки:)
Николай Дзюмак
библия рекомендует не слушать лжепророков и умолишенных называющих себя "богом"
Bahtiyor Karimov
Та что до Никона писана это даже всем советую, много своего РОДного встретишь. Раз былины не читают пусть хоть библию свою прочтут и подмены увидят. Хотя былины интереснее например Илья Муромец и Жидовин хотя бы .
Ирина Захарова
советуют
Святоотеческие писания оставлены для всех понимание их дано не каждому а только некоторым но и они не будут разбрасывать биссер пред свиньями. Трактовать следует не от себя а опираясь на труды святых отцов. Многие батюшки берут на себя это что в принципе наверно не правильно.
Зачем? Так они узнают в чем воля Бога... а её надо выполнять.
()
(((((Syimyk ))))
А кто пасет само РПЦ?
Людмила Яндо Атеисты киря и гундяй
Торговцы проститутками, наркотой, и водкой