Дмитрий Локтионов

Ну почему аборигены съели Кука?😊

Ответы
Олег

По деревне в африканских джунглях идёт турист и видит как темнокожий житель деревни читает Библию. Турист говорит: "Вы читаете Библию?! Она же устарела ещё 1000 лет назад.Она же отстала от цивилизации!" На что житель деревни отвечает: "Вы знаете, с тех пор как мы в деревне начали читать эту книгу, жизнь в нашей деревне изменилась в корне."- " Да? А что же было раньше? "- " Раньше я бы Вас съел...! " Какой вывод?

Дмитрий Локтионов

Я ж говорю неграмотные были-😁😁😁

Олег

🙂

Вл
Владимир

Но есть, однако же, еще предположенье,
Что Кука съели из большого уваженья.
Что всех науськивал колдун - хитрец и злюка:
- Ату, ребята! хватайте Кука!

Кто уплетет его без соли и без лука,
Тот сильным, смелым, добрым будет, вроде Кука!-
Кому-то под руку попался каменюка,-
Метнул, гадюка, и нету Кука. (В.С. Высоцкий)

Дмитрий Локтионов

Точно 😊👍👍👍

Nikas Juozaitis

Смешно. На самом деле никто никого не съел, Джеймса Кука и нескольких матросов из его команды жители Гавайских островов убили копьями. Островитяне начали грабить корабль Кука, он пытался их остановить и дал команду стрелять на поражение. Но куча индейцев накинулась на моряков. Немногим удалось спастись.

Дмитрий Локтионов

Так то да....но вот Высоцкий говорит что слопали они его😁😁

Nikas Juozaitis

Это художественное произведение, вымысел автора, причем очень сильный.

Kazbek Tuaev

Дмитрий, я прожил на Гаваях почти два года, причём рядом с обелиском капитану Куку, и скажу Вам,что добродушнее тамошних островитян я не встречал. История с капитаном Куком не так проста, как её трактуют. Он повёл себя высокомерно, если не сказать оскорбительно и его просто "наказали"...

Дмитрий Локтионов

Ужас просто😊Но вопрос если честно шутливый😊это песня Высоцкого 😊но за историю спасибо😊

Дмитрий Локтионов

Кстати Высоцкий на одном из концертов рассказывал о том что тоже встречался и беседовал с аборигенами😊и тоже говорил что это милые и добрые люд😊

Kazbek Tuaev

Песни Высоцкого и Андрея Миронова на эту тему. - это просто экзотика наших, советских времён. И они очень далеки от реальности.

Дмитрий Локтионов

Ну как и все мы😊

Дмитрий Табунов

Они его не съели. Они его просто убили, как конкурента за жизненное пространство. И это были гавайские аборигены, а не австралийские, как прозвучало в песенке Владимира Высоцкого.

Ван Сан

Ну а что вы хотели аборигены почти не видели зарубежной тушёнки. Питались лишь продуктами местного производства. А тут появляется такое... Грех упустить возможность. 😂

Дмитрий Локтионов

😁😁😁👍👍👍ну неплохая версия

Сергей Сергеев

Ихний шаман сказал, что если его сожрать, - то умным, сильным, смелым будешь вроде Кука. И тут какая-то гадюка, схватила каменюку, тюк прямо в темя - и нету Кука (как-то так)

Дмитрий Локтионов

Ну примерно да😊👍👍👍

Ол
Олег

..из за недопонимания ..они ж думали шо он "Сука" ..а переспрашивать им было как то не удобно ..вот и вышел для Кука казус летального характера ..а для аборигенов сытый обед

Кс
Ксю

Но есть, однако же, еще предположенье, Что Кука съели из большого уваженья. Что всех науськивал колдун – хитрец и злюка: – Ату, ребята! хватайте Кука!

Людмила Ульяновская

Вроде бы....просто...очень хотели кушать,перепутав с более аппетитным коком....Но,кто же знает....молчит наука...даже британские скромничают

Mihail Ozur

Дима ,они с уважением относятся к русской поговорке :" Голод - не тетка". Кстати , если бы кроме Кука была еще и тетка , то ее съели бы тоже.

Владимир Перевозчиков

что ба овладеть его силой, умом, знаниями и устойчивостью к тем болезням , которые завезли аборигенам европейцы.....прививка вроде...😁

Slam Di

Хороша песня Высоцкого))) но с научной точки зрения.... Есть масса предложений, одно из них очень аггресивное отношение его команды)

Дмитрий Локтионов

так я о песне и говорю😊👍👍👍

Игорь Злобин

сьесть бледнолицего...мимо экзотики не пройти...может гурманство оттуда пришло...ведь после него х знает кто там причаливался...

******* *****

достал он их однако - пришлось убить, а как-бы чтобы добру не пропадать - съели, ну у них так заведено - традиции знаете-ли

Игорь Гранаткин

У них было поверье, что если хочешь стать лучше, надо кого-нибудь съесть и к тебе перейдут его достоинства.

Александр Савич

... Молчит наука!... Вон Высоцкий как ни пытался узнать сию тайну - оказалась она "за семью печатями"!😄🤣🤔

Надежда Крестьянская

За что? Не ясно, молчит наука)) Но есть однако же ещё предположение, что Кука съели из большого уважения))

Совершенная Избалованность

Вот что неясно.... Молчит наука!!!! Мне представляется совсем простая штука... Хотели кОка, а съели КУка))))))

Кисонька-Мурысонька

"за что - не ясно, молчит наука! Мне представляется совсем простая штука: хотели кушать - и съели Кука".....

Дмитрий Локтионов

охтыж😊👍👍👍неожиданно то как😊

Музыкальный Кот 🐈

Почему то думается, что это Высоцкий, не?)

Дмитрий Локтионов

это Высоцкий 😊

Музыкальный Кот 🐈

Угадал)))))

Юрий Рыбин

Посчитали за божественного человека , вот и сломали. Череп и кости , передают из поколения в поколение

Дмитрий Локтионов

короче...разобрали на сувениры

Юрий Рыбин

Ага , полезное с приятным : поели и сувенирчики не плохие получили

Олег Блинов

За что — неясно, молчит наука. Мне представляется совсем простая штука: хотели кушать — и съели Кука!

Подсолнух

Они его не съели. Туземцы отдали голову без челюсти и тело. Он всегда ладил с туземцами, а тут не пошло

Вячеслав Сызов

Они приняли возвращение на остров за дополнительным материалом за угрозу и применили свою защиту !!

Денис Цыганов

Тёмный народ дети джунглей.Если бы они знали какой геноцид им устроит команда коробля,то не ели бы.