Алексей Анищенко

посоветовали колоть ДОНУ. Эффекта ждать? У меня невралгия троичного нерва

Ир
Ирина

От Доны не холодно не жарко. Антиконвульсанты надо-Карбамазепин или Финлепсин

Настенка

Я в своё время горчичниками вылечила невралгию тройничного нерва.
Хорошие были врачи при союзе.

На
Наталья

Амир Муратович Мержоев 21.03.2011 00:03

Алена, эффективность хирургического лечения (микроваскулярной декопрессии тройничного нерва) при точно подтвержденной классической невралгии тройничного нерва достигает 95%. Это эффективный и безопасный метод лечения тригеминальной невралгии. Эффективность микроваскулярной декомпрессии выше при применении её в качестве первой процедуры.
Другой вопрос, что многие больные лечатся у неврологов от невралгии тройничного нерва, хотя на деле у них совсем другие лицевые боли. Поэтому для хирургического лечения необходим тщательный отбор пациентов.

Вот основные критерии для классической тригеминальной невралгии предлагаемые Международной Ассоциацией Изучения Боли и Международного Общества Головной Боли.
Это приступообразная, кратковременная, стереотипная, односторонняя, похожая на ток боль в лице в зоне иннервации одной или более ветвей тройничного нерва. Боль провоцируется механическим раздражением в этой области во время еды, бритья, чистки зубов. Положительный эффект от приема финлепсина.

Что касается МРТ, то этот метод при соответствующих навыках в 70-80% случаев показывает вазоневральный конфликт между корешком тройничного нерва и сосудом задней черепной ямки.

нужно сделать МРТ головного мозга с сосудистой программой.
Подробности по электронной почте: neuro-spb@mail.ru
Звоните по тел. 89112420545
Облегчить боль можно финлепсином.
В любом случае надо сходить к неврологу на очную консультацию
если речь идет о невралгии тройничного нерва, то Вам необходимо принимать финлепсин
Амир Муратович Мержоев

Нейрохирург, кандидат медицинских наук

Екатерина, у Вас не невралгия тройничного нерва и не воспаление тройничного нерва, а неврит лицевого нерва (иначе его воспаление) . Лицевой нерв отвечает за мимику лица, что у Вас и нарушено. Нужно провести курс антибактериальной (цефазолин) , сосудистой терапии (трентал) , обязательно дексаметазон, препараты улучщающие проводимость (прозерин) , витамины группы В, местно физиопрецедуры.
Амир Муратович Мержоев

Нейрохирург, кандидат медицинских наук

Екатерина, у Вас не невралгия тройничного нерва и не воспаление тройничного нерва, а неврит лицевого нерва (иначе его воспаление) . Лицевой нерв отвечает за мимику лица, что у Вас и нарушено. Нужно провести курс антибактериальной (цефазолин) , сосудистой терапии (трентал) , обязательно дексаметазон, препараты улучщающие проводимость (прозерин) , витамины группы В, местно физиопрецедуры.

Амир Муратович Мержоев

Нейрохирург, кандидат медицинских наук

Екатерина, у Вас не невралгия тройничного нерва и не воспаление тройничного нерва, а неврит лицевого нерва (иначе его воспаление) . Лицевой нерв отвечает за мимику лица, что у Вас и нарушено. Нужно провести курс антибактериальной (цефазолин) , сосудистой терапии (трентал) , обязательно дексаметазон, препараты улучщающие проводимость (прозерин) , витамины группы В, местно физиопроцедуры

Вчера обратилась к врачу по поводу своей проблемы (ее я описывала выше) , врач-невролог поставила диагноз Легкий неврит тройничного нерва, посоветовала мазать мазь «Золотая звезда» . Как пришла домой, сразу помазала и надела на лоб теплую повязку. приступы прошли. Вчера и сегодня была лишь легкая боль в области глаз и лба.
Моему знакомому при диагнозе парез лицевого нерва слева. Шейный с/х. Помог компрес (спасибо чудо доктору) . Нужно смешать 2 фл. гидрокортизона; 3 амп. диклофенака; 5амп. никотиновой кислоты; 5амп. димедрола; если будет жечь разбавить немного водой. Проконсультируйтесь у доктора прежде чем пробовать. Нужно намочить марлевую салфетку и приложить к больному месту. После чего положить пакет и обмотать шарфом. Можно на ночь оставлять
Мазь (наносить на то место которое безпокоит)
100 гр. сливочного мала
1 ст. ложка пихтого масла
1 упаковка Анальгина (размолоть в муку
1 упаовка Аспирина (размолоть в муку
Всё смешать с маслом сливочным и пихтовым
Наносить каждый день утром и вечером