Златка Золотая

Я думаю, что человек счастлив, когда делится добром. Оно было где-то глубоко в нем, не понятно откуда взялось, но ощущать его и передать во вне, для человека является неким облегчением и источником силы) Так он создает мир в себе и красоту вокруг себя) Кто-то картины пишет, кто-то готовит пироги... Кто-то просто проходит мимо и улыбается тебе... А вы как добром делитесь?

Ответы
Лев Макаров

Стараюсь помочь людям, чем и как могу: одному подам милостыню, других возьму на постой квартирантами, вышлю внучонку в Москву деньжат на подарок ко д/р, то помогу кому-нибудь или, даже, сделаю для неё дипломную или магистерскую работу, играю на рояле девчатам балетных студий, помогаю по физике ученикам лицея, то устрою своё выступление (типа концерт) в санатории или доме отдыха для отдыхающих, помогал жене, пока была жива, помогал и помогаю ученикам, друзьям и пр. Это ведь так приятно, помочь, если есть такая возможность!

Александр Романов

Есть что-то бесконеное в тебе, Быть может, женственность, быть может, нежность, И c ними неразгаданность, конечно, - Со всеми тайнами, загадками и без. Непостижимость женщины в любви Прочней всего мужское сердце держит, И нелогичности логичны и правы, Как женской сути нерушимый стержень. Любовь дана, как отдыx от ума, И ты мой проводник в безумстве этом, Где только кажется, что безрассудство - тьма, А в сущности, лишь бесконечность света.

Вл
Владимир

Я, например, не задаюсь такими глупостями. Как это делиться добром? Понятия об этом не имею. Люди говорят, что я добрый... все им делаю, все по их просьбе - в быту, в автомобиле исправляю, денег не беру, за стол сажают_ я у них не ем... что я голодный что ли... Ни как я не делюсь добром, потому не знаю что и как вы это делаете. Просто живу, да и все...

Разбитое Сердце

Я слон фарфоровый на полке
Гляжу на мир сквозь розовые щёлки
Мне с верхней полки видно всё вокруг
Лишь осмотрись и встреться взглядом
Я ощущеньем радости делюсь
И если труден вышел день -
присаживайтесь рядом.......

Лю
Людмила

Как могу, кому то слово хорошее скажу от души, делюсь тем, что пеку с соседями, они радуются. Разве может человек сказать, он забывает, главное, что бы не забывать КТО ТЕБЕ СДЕЛАЛ ДОБРО И БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМ

Владислав

Человек счастлив когда ощущение закрывается соответствующим действием,хочется пить- он пьет, в ином случае это превратится в ожидание когда же наступит радость,но радость не наступит

Po
Polly

Безвоздмездно, хочу делать добро-делаю, при этом я ни о чем не думаю,и облегчением для меня это не является...Дарить добро, это да, это круто, классно, вот.)), когда Люди радуются.

Снегурочка

Почти так же, как вы и описали выше. Не скупиться на улыбку, доброе слово - это такая редкость. В жизненной спешке мы многого не замечаем.

Роман

Ну просто к нам приезжают друзья и им у нас нравится,я не олигарх,я простой человек,и мне нравится принимать всех кто придёт ко мне!

Черкес

Всё Вы правильно думаете. Я просто улыбаюсь незнакомым людям, машу рукой детишкам. В ответ улыбаются и мир становится добрее

Покидающая Сны

картины не пишу, улыбаюсь, делаю людей красивыми, пироги тоже пеку, много разных мелочей. чет себя доброй почувствовала🤭

Сергей Вилков

Брожу по улицам с теплым кроликом за пазухой,принимаю как награду сердца маленького стук,и раздаю и раздаю всем доброту..

Андрей Григорьев

Просто помогаю, даже когда не просят. От того, что сумку тяжелую поднести или колесо поменять на дороге до поклейки обоев)

Константин Крылов

Это вы описали богатых людей, а когда они этим делятся, то делятся богатством. Счастье ж несколько иная категория.

Константин Крылов

Ещё раз повторяю - счастье это несколько иное состояние, более глубокое и всеобъемлющее. Хотя частично - да.

Златка Золотая

Что значит частично? Или да или нет....

Константин Крылов

А то и значит, что частичное. Счастье это Путь. Свой жизненный Путь. Именно так его трактуют все мировые учения. А разделение богатства с окружающими лишь одна из составляющих этого Пути, потому и нельзя это назвать счастьем. Так же как часть тела/орган/клетку нельзя назвать целым организмом, хоть они и содержат почти все атрибуты организма, как ветку нельзя назвать деревом, так и тут. Счастье многогранно.

Златка Золотая

Все мировые учения говорят, что человек слишком глубоко копает. Что счастье уже то, что ты утром проснулся. Я не разделяю вашего мнения. Иначе я бы его в своем вопросе прописала. Хотя и спорить с вами не стану. Ваш путь дает вам ваши уроки.

Константин Крылов

Разделяете иль нет, значения мало. Просто притча.

СЧАСТЬЕ - ЭТО ПУТЬ (Притча)
Мы ожидаем, что жизнь станет лучше, когда нам исполнится 18 лет, когда создадим свою семью, когда получим лучшее место работы, когда у нас появится ребёнок, дети...
Потом мы себя чувствуем уставшим, т.к. наши дети растут медленно и думаем, что когда они вырастут, мы почувствуем себя счастливыми. Когда они становятся более самостоятельными и у них начинается переходный возраст, мы жалуемся, что с ними тяжело сладить, и когда они пройдут этот период, станет легче
Потом говорим, что наша жизнь станет лучше, когда мы, наконец, приобретём дом побольше и машину получше, съездим в отпуск, выйдем на пенсию....
Правда в том, что лучшего момента, чем текущий, почувствовать себя счастливыми не существует. Если не сейчас, то когда?
Кажется, что жизнь вот-вот начнётся, настоящая жизнь! Но всегда на пути существует одна проблема, одно незаконченное дело, один непогашенный долг, которые нуждаются в первостепенном решении, и вот после этого жизнь начнётся. И если мы присмотримся, то увидим, что эти проблемы бесконечны. Из них, собственно и состоит жизнь.
Это позволяет нам увидеть, что пути к счастью нет, счастье - это и есть путь. Мы должны ценить каждый момент, особенно, когда делаем его с кем-то дорогим, и помнить, что время не ждёт никого.
Не ждите, когда окончится школа или начнётся вуз, колледж, когда вы похудеете на пять килограммов, когда у вас появятся дети, когда они пойдут в школу, женятся, разведутся, Нового года, весны, осени или зимы, следующей пятницы, субботы или воскресенья, или того момента, когда вы умрёте, чтобы быть счастливым. Счастье это путь а не судьба.
Работайте, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любите так, как будто вас никогда не ранили, танцуйте так, как будто вас никто не видит.

Юр
Юрий

Открываю бочку с добром, набираю целое ведро этого добра, и хожу обливаю каждого встречного-поперечного.

Раш

Общение с уважением и с улыбкой. "Я про живое общение со всеми, ни только красотами как это многие делают"

Ирина

И рисую, и пироги пеку, затем угощаю соседку(старенькую, одинокую, беспомощную), и улыбаюсь😉😇

Валентина Владимировна

СТАРАЮСЬ, УТРОМ ИДУ В ТАБУН ,ТАМ ПО ДОРОГЕ ДОМ -БАБУШКА В ОКНЕ, Я РУКОЙ МАШУ И ОНА , ПРИЯТНО

Елена Дубровская

Да ты уже красавицы! У Вас по интернету даже прёт. Спасибо таким замечательным людям

Златка Золотая

Пожалуйста! Только не поняла, что по инету прет))

Елена Дубровская

Вы видимо замечательная женщина. Вам бы реально сс кем-то общаться Вы-бы больше сделали и для себя любимой и для людей

Златка Золотая

А кто сказал, что здешнее общение исключает реальное??)))

Златка Золотая

А кто сказал, что здешнее общение исключает реальное??)))

Лиз

А мне нравиться поговорка - Чем человек наполнен , то из него и выливается ... 🤷‍♀️

Сергей Сергей Журавов

почитайте книгу. есть и аудиокнига. Женщина. учебник для мужчин.. О.Новоселов..

Сергей Сергей Журавов

если бы это не работало. не было бы ни сыра. ни хлеба..

Златка Золотая

Вот давайте не будем все в одну кучу пхать

Сергей Сергей Журавов

ладно.. вы правы.. не читайте.. но тогда вы не поймете. что такое муж.. и кто вы...

Златка Золотая

Главное вы понимаете теперь и слава богу

Ум
Умиление..

Увидеть Красоту не всем дано...
Так станем чуть внимательней и строже..

Владимир Кириллов

Например, вчера одному алкашу не хватало на опохмелку. Я ему добавил...

Ѻлегъ

кому советом помогу, кому здоровье поправлю ...а кому и жизнь подарю

Златка Золотая

Молодец какой)

Ѻлегъ

Золотко, перехвалишь 🤗

Златка Золотая

Нет.. Что вы) А если чьо, то вы сами все и поправите))

Ѻлегъ

благодарю! 🙂🌹

Златка Золотая

Благо принимаю)

Фило Софочка

Я вяжу подарки родным и друзьям(игрушки, салфетки, сумочки,шляпки)