Нарине
Нарине

🖼А у вас есть надёжный друг?

2288
216
13
Ответы
Володя
Володя

"Помнишь, Постум, у наместника сестрица? Худощавая, но с полными ногами. Ты с ней спал еще… Недавно стала жрица. Жрица, Постум, и общается с богами. Приезжай, попьем вина, закусим хлебом. Или сливами. Расскажешь мне известья. Постелю тебе в саду под чистым небом и скажу, как называются созвездья." Шопенгауэр. – Истинная, подлинная дружба предполагает горячее, чисто объективное, совершенно незаинтересованное участие в радостях и горе друга, а это участие – полное отождествление себя с ним. Этому настолько противится эгоизм человеческой натуры, что истинная дружба принадлежит к числу вещей, о которых, как о морских змеях, мы не знаем, вымышлены они или существуют где-либо на самом деле. Обыденные отношения таковы, что с большинством наших добрых знакомых мы перестали бы разговаривать, если бы услышали, как они отзываются о нас за глаза.

2
0
Нарине
Нарине

Очень больно когда доверяешь человека, а он оказался предателем...

1
Володя
Володя

Если на свои мозги не рассчитать, то нужно очень внимательно относиться вот к этим строчкам письма И. Бродского. "Пусть и вправду, Постум, курица не птица, но с куриными мозгами хватишь горя. Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. И от Цезаря далеко, и от вьюги. Лебезить не нужно, трусить, торопиться. Говоришь, что все наместники — ворюги? Но ворюга мне милей, чем кровопийца."

1
Раш
Раш

"Со мною вот что происходит..."
Евгений Евтушенко.
О дружбе Посвящения Популярные Песни
Б. Ахмадулиной. "Со мною вот что происходит: ко мне мой старый друг не ходит, а ходят в мелкой суете разнообразные не те. И он не с теми ходит где-то и тоже понимает это, и наш раздор необъясним, и оба мучимся мы с ним. Со мною вот что происходит: совсем не та ко мне приходит, мне руки на плечи кладёт и у другой меня крадёт. А той - скажите, бога ради, кому на плечи руки класть? Та, у которой я украден, в отместку тоже станет красть. Не сразу этим же ответит, а будет жить с собой в борьбе и неосознанно наметит кого-то дальнего себе. О, сколько нервных и недужных, ненужных связей, дружб ненужных! Куда от этого я денусь?! О, кто-нибудь, приди, нарушь чужих людей соединённость и разобщённость близких душ!"(с)

1
0
Раш
Раш

Просто нравится это стихотворение. А друг у меня есть, это моя Любимая Женщина...

2
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Методом исключений вычислил, у меня остался только один близкий друг. Холодок по спине.. Если и его потеряю жить будет очень холодно...

0
0
Саняка
Саняка

Та не, семья друг друга поубивала, одного друга пырнули, другой в декабре застрелился... в общем и одному пойдет

0
0
Ирина Павловна
Ирина Павловна

Хороший стих..Хочется верить, что есть..Но я с бедой ни к кому не приходила..поэтому друзья непроверенные!!

0
0
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Если друг оказался вдруг, И не друг и не враг , а так. Занесешь его в список сук--Пусть тусуется там , мудак.

0
0
Викентий Ви
Викентий Ви

у меня было два друга ... теперь в германии появился ещё один с кем я сейчас и работаю! Я СЧАСТЛИВ!!!

1
0
Нарине
Нарине

🙏

1
Seduce Mi Mente ;)
Seduce Mi Mente ;)

Есть.
Так же, есть опыт - того как дружба которая длилась долго может исчезнуть за минуту )_

0
0
Влад Бакуменко
Влад Бакуменко

Был такой
я так считал но оказалось что не надёжный.
так что я сам себе надёжный друг

0
0
Серго
Серго

Да и самое интересное это женщина самая преданная и надёжная больше 40 лет дружим🌹

0
0
Жанна Никифорова
Жанна Никифорова

Знаете, друг тоже может отказать в понимании. Поэтому главный друг ты себе сам

0
0
Slam Di
Slam Di

К сожалею нет.... Был.... 18 лет дружбы ушли в никуда, после одного инцидента

4
0
Нарине
Нарине

Вот и проверенная дружба

1
Slam Di
Slam Di

Сильно жёстко и больно чтобы такое проверкой назвать

1
Нарине
Нарине

А по по-другому не назовёшь

1
Slam Di
Slam Di

Логично

1
Галина
Галина

НИ НА КОГО НАДЕЕТСЯ НЕЛЬЗЯ И ВЕРИТЬ ТОЖЕ . ,МНЕ НЕ ПОПАДАЮТ НАДЕЖНЫЕ .

0
0
Камикадзе-Божественый Ветер
Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

0
0
Владимир Лоскутников
Владимир Лоскутников

Не каждому дано это счастье иметь друзей меня увы эта чаша миновала

0
0
Саша Груздов
Саша Груздов

Сейчас каждый живёт ради своей выгоды???Какие тут могут быть друзья

0
0
Ирина
Ирина

я сама себе...друг ...брат и товарищ...как сказал вася шукшин🤷‍♀️

0
0
OS
Olga-Ona Skersyte

Люди хоть раз но подводят. А Бог никогда не подводит,это мой Друг.

0
0
Улугбек
Улугбек

У каждого он может быть, если он другом дорожить умеет, Наринэ!!!

0
0
ВС
Владимир Сержант

Хорошие стихи. Надёжных друзей очень мало.

0
0
Nataly
Nataly

Есть. И протянула мне руку помощи в очень трудную минуту.

0
0
Станислава Яворская
Станислава Яворская

я не с России поэтому это не армия и не флот😃😄😁😆😅

0
0
Вакиль
Вакиль

нет ни друзей и нет подруг. Я сам себе пи...датый друг...

0
0
Алексей Свинин
Алексей Свинин

В п.....у друзей в п......у подруг.Я сам себе п....й друг.

0
0
Александр
Александр

Да. Один. Вообще один друг. Но он же и надежный....

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Эрик Сааде-Это Стас Михайлов?
что можно сказать о людях, которые после посещения
Когда заменят техническую воду на питьевую?
а вы часто теряли игрушки или что-то еще при прогулке с ребенком в прогулочной коляске? что теряли?
как на андроид переделать файлы mpga в MP3? в плеере не воспроизводится в одном списке с MP3
как поменять регион на симке билайн (Казахстан) ? если симка куплена в петропавловске, а нужно поменять на джамбыльскую обл
Как узнать, обманула-ли меня типография?
Как ходят в такой обуви?
Как вы всё успеваете?
какой телефон посоветуете. смартфон
Хочу стать ЭМО, но как это сделать ??
Подскажите какую фотографию можно нарисовать, на тему -Паралимпейские игры.
Помогите вернуть платье
кто станет тренером Реала Мадрида?
очень Сильно Набухла грудь, БТ сегодня упала с 36.9 до 36.7, 24 день цикла. Подскажите может ли быть беременность????