Инна Лукашова

Среди ночи проснулась и до утра уснуть не могла...Всё думала, сколько одна пчела за лето мёда даёт???😅😅😅 Кто-нибудь знает?😳😳😳🤪

Ответы
(◆_◆)

Коллега из соседнего отдела занимается этим на досуге и говорит, что это зависит от кучи факторов - породы пчел, плотности расстановки ульев, климата, расстояния до цветоносных участков, экологии, наличия воды и еще чтото рассказывал. Но запомнилось, что в один год он удачно поставил свой пяток ульев в березовом лесочке, который в аккурат находился на перепутье около гречишного поля(до которого было гдето 50 метров), двух сенокосных участков(гдето в 200 и 400 метрах), небольшого болотца с пятиметровым открытым участком воды посередине(прямо на краю лесочка), а за болотцем уже были обширные пастбищные степи(метров за 400)......

(◆_◆)

Вообщем, в то лето у него получилось запасти на зиму почти полтонны меда и бессчетное количество оного продать. Ради интереса он посчитал, что каждая принесла ему около 2,5 кг меда, +/- 200 грамм примерно. Порода пчелы - башкирская. Коллега смеется, говорит, что с ульями даже собаку оставлять для охраны не надо, башкирка сама по себе злющая ))))

Инна Лукашова

Ого!!!!!!😳👍

Просто Александр

Одна пчела приносит за свою жизнь 5 грамм меда,Одна чайная ложка.Продолжительность жизни пчелы зависит от состояния ее крыльев.Если она трудится летом,то крылья за месяц приходят в негодность и она погибает.🤷‍♂️

Просто Александр

Благодарю за такой подарок.☺️👍

Котя (Он))

Нет ничего проще.. Делим количество откаченнлго из рамок меда, сумируем его с количеством оставшегося в сотах меда для кормежки пчел и приплода и делим на среднее количество пчел в семье-около 10 тысяч и... Вуаля!!!)))

Инна Лукашова

И...???🙂

Котя (Он))

Первое слово "делим" - ошибочно

Инна Лукашова

Поняла.

Ruslan

За целый день самая неутомимая пчела совершает около 10 вылетов в поле, а значит, и приносит около 0,4—0,5 грамма нектара в день. Ну, а сезон везде разный, каждый регион делает свой подсчет......😉

Андрей Григорьев

Это вообще не поддается подсчету. В очень среднем - 100 кг на тысячу пчел за сезон. Причем рабочих пчел. На пчелу 100 грамм приходится. Но это колеблется даже не в десятки, а в сотни раз.

Андрей Григорьев

И снова привет)

Инна Лукашова

Привет, Андрюшка!

Александр Жданов

а для чего это высчитывать? Главное - результат. Это как в школе. Учителя учат детишек, ведь не задумываются, кто из них выйдет. А ведь в результате государство развивается.

Александр Жданов

Да, это есть. Как начнете год? Надеюсь не удаленно?

Инна Лукашова

Пока неизвестно.

Александр Жданов

А я слышал, что министр Образования сказал о традиционном начале учебного года.

Инна Лукашова

У нас сегодня объявили ужесточение карантина...

Александр Жданов

Жаль.

Денис Сорокин

Lucius Dew
"Steam link. Выше 60фпс не поднимается
Транслирую контру на телек, на экране компа и на телеке 60фпс. На компе обычно около 300. В чем проблема? В вайфайе? 60 стабильно"...

Денис Сорокин

"откуда он берётся, какие пути проходит, куда возвращается?
Есть ли накопитель отработанного (нагретого) воздуха? Как пополняется его запас? Производится ли его осушение?"...

Денис Сорокин

Успех сладости прав любя веру, надежду миласти здравия удачи...

Денис Сорокин

otvet.mail.ru...

Владимир Ефимов

Это просто узнать. Известно количество пчёл, живущих в улье. Известно сколько за сезон собирают с улья мёда. Задачка для начальной школы.

Инна Лукашова

Так сколько??? Кому известны эти значения???😀 Мне - нет.

Владимир Ефимов

Не поленитесь полазить по интернету и всё узнаете. Или хотите получить инфу на халяву?

Инна Лукашова

Там нет ответа!😀

Ольга Кин

0,8 грамма мёда собирает пчела за всю свою жизнь. Её жизнь продолжается около шести недель. Так что она не живёт всё лето. печально

Инна Лукашова

Спасибо, Оленька, за ответ!!!

Ольга Кин

пожалуйста! журнал "Вокруг света" № 12 декабрь 2018.

Ольга Кин

!!!

Сергей Субботний

там как-то сложно подсчитать. она ведь не мёд приносит, а нектар и пыльцу. потом это всё ферментируется... короче, не знаю.

Инна Лукашова

Спасибо, Сергунечка, что пытался ответить!!!😍

Master Roma Mamedov

Есть мед весенний и осенний,весной после зимнего периода дают меда 1.5-2 гр.,а осеню же это увеличивается до 3-х грамм

Инна Лукашова

Вот умочка какой.👍

Master Roma Mamedov

Спасибо,Иннуленька!

Де
Дерсу

Надо полистать советские архивы. Это там пчеловоды давали обязательства получить пр 5 кг меда от каждой пчелы...)))

Инна Лукашова

Ну Вы даёте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😂😂😂 Существенная разница!!!!!!!!!!!

Де
Дерсу

Зато какая интрига!)))

Инна Лукашова

Да, умеете взбодрить!!!😁

Де
Дерсу

😊

Виктор Шаламов

Всю то ноченьку мне спать было невмочь, раскрасавец-барин снился мне всю ночь...("Помню я ещё молодушкой была")

Сергій

Пчела живет в среднем 47 дней, так что она не знает времён года, а мёда приносит за жизнь примерно 5 грамм

Инна Лукашова

Она не знает, мы-то знаем!!!😁

Сергій

Мы знаем)))

Евгений Волков

не знаю) но она вродь и живет не долго даже лето не протянет, изнашивается. вот матка у них долго живет.

Инна Лукашова

27 дней живёт.

Евгений Волков

да бедняга. Хотя ее 27 дней равны нашим 100 по ощущениям. А вот кто живет 1000 лет так по ощущениям тоже как мы 100.

Инна Лукашова

А кто живёт 1000 лет???

Евгений Волков

ну например черепахи есть такие. Говорят и люди могли. Ну или допустим инопланетяне какие.

Галина Чаплинская Против Войны

Инна, у Вас огромное терпение!! Я бы не удержалась, включила бы комп и полезла в гугл выяснять..))

Танѩ

А мне всегда было жаль пчел...:короткая очень жизнь и вся в работе ....и меда-то того не захочешь.

Танѩ

Все равно жаль)

Танѩ

🌹🌷🌺🌻🏵️🌼🍀🌹🌷🌺🌻🏵️🌼🍀🌹😉

Танѩ

😘

Селия Вымри

Ты учти, что мед получается после смешивания с соком злобных желез пчелы, вот и объем померий

Селия Вымри

Это как у нас волочковая железа.

Инна Лукашова

Ага, понятно!🙂

Селия Вымри

Такую чушь несу, а тебе понятно

Инна Лукашова

Вот и понятно, что чушь несёшь!!!!!!😂

Селия Вымри

Ты хорошо знаешь биологию?

Инна Лукашова

Нет.🙂

Александр Белов

Обратитесь к Геннадию Андреевичу Зюганову. Он написал "Энциклопедию юного пчеловода".

Графиня

Прилетала к нам пчела и нам мёда не дала. Посмотрела, как живём и улетела в свой дом.

Улугбек

Заметьте, что трудится она БЕЗВОЗМЕЗДНО, не заботясь о вознаграждении!!!☝️💁‍♂️

Инна Лукашова

Ой, Борельчик!!!!! 🙂❤️😘

Улугбек

Во-во!!! А мы гоняемся за ВЫСОКОЙ ЗАРПЛАТОЙ!!!

Инна Лукашова

Я не гоняюсь, Борельчик. Сколько платят мне, тому и довольна!!!

Улугбек

Возможно Вы - такая... А ведь большинство "бегают" от одной работы к другой... в поисках ДЕНЕЖНОЙ РАБОТЫ... Люди , не щадя здоровья, едут на Север за "длинным" рублём...

Инна Лукашова

А я постоянство люблю. Куда только меня ни звали.... Но я не умею перебегать... мне это очень сложно... Адаптация на новом месте трудно проходит...😀

Улугбек

Я же не про Вас, а обо всех окружающих меня людях... Я тоже, до смешного, бессребреник...

Helena Veselova

Вопрос занимательный. Особенно, если учесть, что не все пчелы трудятся. А едят все.

Инна Лукашова

Хм...

Helena Veselova

Исходя из комментариев, где предлагают мед, собранный в одном ульи, разделить на количество пчел

Инна Лукашова

А кто подсчитает количество пчёл?😀

Helena Veselova

Тот, кто очень любит счет! 😉

Галина.ярославль

Щщщитаю,что неделя началась очень позитивненько..бодренько даже можно сказать...

Евгений

Сколько пчел в улье? Сколько меда собираете за сезон? Посчитать проще простого.

Инна Лукашова

Ну и...???

Евгений

За сезон одна пчелиная семья собирает около 30-40 килограмм. В среднем в пчелиной семье около 50 тысяч особей. Ответ: 07-0,8 грамма.

Инна Лукашова

Спасибо за ответ, Женя!🙂

Евгений

Надеюсь, сегодня Вы спали спокойно! 😁😁😁

Инна Лукашова

Да!!!😃😃😃

Nikas Juozaitis

Я где-то вычитал, что одна пчела за всю свою жизнь собирает около 5 граммов меда.

Инна Лукашова

Понятно! Спасибо!!!🙂🙏❤️