Инна Лукашова
Инна Лукашова

Среди ночи проснулась и до утра уснуть не могла...Всё думала, сколько одна пчела за лето мёда даёт???😅😅😅 Кто-нибудь знает?😳😳😳🤪

1075
144
3
Ответы
(◆_◆)
(◆_◆)

Коллега из соседнего отдела занимается этим на досуге и говорит, что это зависит от кучи факторов - породы пчел, плотности расстановки ульев, климата, расстояния до цветоносных участков, экологии, наличия воды и еще чтото рассказывал. Но запомнилось, что в один год он удачно поставил свой пяток ульев в березовом лесочке, который в аккурат находился на перепутье около гречишного поля(до которого было гдето 50 метров), двух сенокосных участков(гдето в 200 и 400 метрах), небольшого болотца с пятиметровым открытым участком воды посередине(прямо на краю лесочка), а за болотцем уже были обширные пастбищные степи(метров за 400)......

2
0
(◆_◆)
(◆_◆)

Вообщем, в то лето у него получилось запасти на зиму почти полтонны меда и бессчетное количество оного продать. Ради интереса он посчитал, что каждая принесла ему около 2,5 кг меда, +/- 200 грамм примерно. Порода пчелы - башкирская. Коллега смеется, говорит, что с ульями даже собаку оставлять для охраны не надо, башкирка сама по себе злющая ))))

1
Инна Лукашова
Инна Лукашова

Ого!!!!!!😳👍

1
Просто Александр
Просто Александр

Одна пчела приносит за свою жизнь 5 грамм меда,Одна чайная ложка.Продолжительность жизни пчелы зависит от состояния ее крыльев.Если она трудится летом,то крылья за месяц приходят в негодность и она погибает.🤷‍♂️

5
0
Просто Александр
Просто Александр

Благодарю за такой подарок.☺️👍

1
Котя (Он))
Котя (Он))

Нет ничего проще.. Делим количество откаченнлго из рамок меда, сумируем его с количеством оставшегося в сотах меда для кормежки пчел и приплода и делим на среднее количество пчел в семье-около 10 тысяч и... Вуаля!!!)))

3
0
Инна Лукашова
Инна Лукашова

И...???🙂

1
Котя (Он))
Котя (Он))

Первое слово "делим" - ошибочно

1
Инна Лукашова
Инна Лукашова

Поняла.

1
Ruslan
Ruslan

За целый день самая неутомимая пчела совершает около 10 вылетов в поле, а значит, и приносит около 0,4—0,5 грамма нектара в день. Ну, а сезон везде разный, каждый регион делает свой подсчет......😉

3
0
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

Это вообще не поддается подсчету. В очень среднем - 100 кг на тысячу пчел за сезон. Причем рабочих пчел. На пчелу 100 грамм приходится. Но это колеблется даже не в десятки, а в сотни раз.

29
0
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

И снова привет)

1
Инна Лукашова
Инна Лукашова

Привет, Андрюшка!

1
Александр Жданов
Александр Жданов

а для чего это высчитывать? Главное - результат. Это как в школе. Учителя учат детишек, ведь не задумываются, кто из них выйдет. А ведь в результате государство развивается.

12
0
Александр Жданов
Александр Жданов

Да, это есть. Как начнете год? Надеюсь не удаленно?

1
Инна Лукашова
Инна Лукашова

Пока неизвестно.

1
Александр Жданов
Александр Жданов

А я слышал, что министр Образования сказал о традиционном начале учебного года.

1
Инна Лукашова
Инна Лукашова

У нас сегодня объявили ужесточение карантина...

1
Александр Жданов
Александр Жданов

Жаль.

1
ДС
Денис Сорокин

Lucius Dew
"Steam link. Выше 60фпс не поднимается
Транслирую контру на телек, на экране компа и на телеке 60фпс. На компе обычно около 300. В чем проблема? В вайфайе? 60 стабильно"...

8
0
ДС
Денис Сорокин

"откуда он берётся, какие пути проходит, куда возвращается?
Есть ли накопитель отработанного (нагретого) воздуха? Как пополняется его запас? Производится ли его осушение?"...

1
ДС
Денис Сорокин

Успех сладости прав любя веру, надежду миласти здравия удачи...

1
ДС
Денис Сорокин

otvet.mail.ru...

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Это просто узнать. Известно количество пчёл, живущих в улье. Известно сколько за сезон собирают с улья мёда. Задачка для начальной школы.

3
0
Инна Лукашова
Инна Лукашова

Так сколько??? Кому известны эти значения???😀 Мне - нет.

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Не поленитесь полазить по интернету и всё узнаете. Или хотите получить инфу на халяву?

1
Инна Лукашова
Инна Лукашова

Там нет ответа!😀

1
Ольга Кин
Ольга Кин

0,8 грамма мёда собирает пчела за всю свою жизнь. Её жизнь продолжается около шести недель. Так что она не живёт всё лето. печально

4
0
Инна Лукашова
Инна Лукашова

Спасибо, Оленька, за ответ!!!

1
Ольга Кин
Ольга Кин

пожалуйста! журнал "Вокруг света" № 12 декабрь 2018.

1
Ольга Кин
Ольга Кин

!!!

1
Сергей Субботний
Сергей Субботний

там как-то сложно подсчитать. она ведь не мёд приносит, а нектар и пыльцу. потом это всё ферментируется... короче, не знаю.

3
0
Инна Лукашова
Инна Лукашова

Спасибо, Сергунечка, что пытался ответить!!!😍

1
Master Roma Mamedov
Master Roma Mamedov

Есть мед весенний и осенний,весной после зимнего периода дают меда 1.5-2 гр.,а осеню же это увеличивается до 3-х грамм

3
0
Инна Лукашова
Инна Лукашова

Вот умочка какой.👍

1
Master Roma Mamedov
Master Roma Mamedov

Спасибо,Иннуленька!

1
Де
Дерсу

Надо полистать советские архивы. Это там пчеловоды давали обязательства получить пр 5 кг меда от каждой пчелы...)))

8
0
Инна Лукашова
Инна Лукашова

Ну Вы даёте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😂😂😂 Существенная разница!!!!!!!!!!!

1
Де
Дерсу

Зато какая интрига!)))

1
Инна Лукашова
Инна Лукашова

Да, умеете взбодрить!!!😁

1
Де
Дерсу

😊

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Всю то ноченьку мне спать было невмочь, раскрасавец-барин снился мне всю ночь...("Помню я ещё молодушкой была")

1
0
Сергій
Сергій

Пчела живет в среднем 47 дней, так что она не знает времён года, а мёда приносит за жизнь примерно 5 грамм

3
0
Инна Лукашова
Инна Лукашова

Она не знает, мы-то знаем!!!😁

1
Сергій
Сергій

Мы знаем)))

1
Евгений Волков
Евгений Волков

не знаю) но она вродь и живет не долго даже лето не протянет, изнашивается. вот матка у них долго живет.

5
0
Инна Лукашова
Инна Лукашова

27 дней живёт.

1
Евгений Волков
Евгений Волков

да бедняга. Хотя ее 27 дней равны нашим 100 по ощущениям. А вот кто живет 1000 лет так по ощущениям тоже как мы 100.

1
Инна Лукашова
Инна Лукашова

А кто живёт 1000 лет???

1
Евгений Волков
Евгений Волков

ну например черепахи есть такие. Говорят и люди могли. Ну или допустим инопланетяне какие.

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

Инна, у Вас огромное терпение!! Я бы не удержалась, включила бы комп и полезла в гугл выяснять..))

1
0
Танѩ
Танѩ

А мне всегда было жаль пчел...:короткая очень жизнь и вся в работе ....и меда-то того не захочешь.

8
0
Танѩ
Танѩ

Все равно жаль)

1
Танѩ
Танѩ

🌹🌷🌺🌻🏵️🌼🍀🌹🌷🌺🌻🏵️🌼🍀🌹😉

1
Танѩ
Танѩ

😘

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Ты учти, что мед получается после смешивания с соком злобных желез пчелы, вот и объем померий

7
0
Селия Вымри
Селия Вымри

Это как у нас волочковая железа.

1
Инна Лукашова
Инна Лукашова

Ага, понятно!🙂

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Такую чушь несу, а тебе понятно

1
Инна Лукашова
Инна Лукашова

Вот и понятно, что чушь несёшь!!!!!!😂

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Ты хорошо знаешь биологию?

1
Инна Лукашова
Инна Лукашова

Нет.🙂

1
АБ
Александр Белов

Обратитесь к Геннадию Андреевичу Зюганову. Он написал "Энциклопедию юного пчеловода".

1
0
Графиня
Графиня

Прилетала к нам пчела и нам мёда не дала. Посмотрела, как живём и улетела в свой дом.

1
0
Улугбек
Улугбек

Заметьте, что трудится она БЕЗВОЗМЕЗДНО, не заботясь о вознаграждении!!!☝️💁‍♂️

7
0
Инна Лукашова
Инна Лукашова

Ой, Борельчик!!!!! 🙂❤️😘

1
Улугбек
Улугбек

Во-во!!! А мы гоняемся за ВЫСОКОЙ ЗАРПЛАТОЙ!!!

1
Инна Лукашова
Инна Лукашова

Я не гоняюсь, Борельчик. Сколько платят мне, тому и довольна!!!

1
Улугбек
Улугбек

Возможно Вы - такая... А ведь большинство "бегают" от одной работы к другой... в поисках ДЕНЕЖНОЙ РАБОТЫ... Люди , не щадя здоровья, едут на Север за "длинным" рублём...

1
Инна Лукашова
Инна Лукашова

А я постоянство люблю. Куда только меня ни звали.... Но я не умею перебегать... мне это очень сложно... Адаптация на новом месте трудно проходит...😀

1
Улугбек
Улугбек

Я же не про Вас, а обо всех окружающих меня людях... Я тоже, до смешного, бессребреник...

1
HV
Helena Veselova

Вопрос занимательный. Особенно, если учесть, что не все пчелы трудятся. А едят все.

5
0
Инна Лукашова
Инна Лукашова

Хм...

1
HV
Helena Veselova

Исходя из комментариев, где предлагают мед, собранный в одном ульи, разделить на количество пчел

1
Инна Лукашова
Инна Лукашова

А кто подсчитает количество пчёл?😀

1
HV
Helena Veselova

Тот, кто очень любит счет! 😉

1
Галина.ярославль
Галина.ярославль

Щщщитаю,что неделя началась очень позитивненько..бодренько даже можно сказать...

3
0
Евгений
Евгений

Сколько пчел в улье? Сколько меда собираете за сезон? Посчитать проще простого.

5
0
Инна Лукашова
Инна Лукашова

Ну и...???

1
Евгений
Евгений

За сезон одна пчелиная семья собирает около 30-40 килограмм. В среднем в пчелиной семье около 50 тысяч особей. Ответ: 07-0,8 грамма.

1
Инна Лукашова
Инна Лукашова

Спасибо за ответ, Женя!🙂

1
Евгений
Евгений

Надеюсь, сегодня Вы спали спокойно! 😁😁😁

1
Инна Лукашова
Инна Лукашова

Да!!!😃😃😃

1
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Я где-то вычитал, что одна пчела за всю свою жизнь собирает около 5 граммов меда.

1
0
Инна Лукашова
Инна Лукашова

Понятно! Спасибо!!!🙂🙏❤️

1
Следующая страница
Другие вопросы
Ищу книгу. на СИ пишется.
Кто исполняет это песню?
Почему не разрешается девушкам беременеть в понедельник?))
Помогите написать сочинение, вот план:
как дома приготовить лазанью?
Лабрадор 9 месяцев начал сильно храпеть и сопеть когда спит. Нормально ли это? Если нет-чем лечить?
друг бывшего пишет вчера вот мол ОН пришел.. стоим.. с девушкой пришел он! подкавырнуть хотел ведь? задеть меня? ((
В каком кафе можно справить Новый год в Москве?
составьте предложение сытый- сытный человечество-человечность скрытый -скрытный плз
Привет всем. Хочу сделать интернет копилку. Т. е зхожу на сайт нажимаю кнопку и у меня списывают (с карты, телефона, ) фик
Мне нужен планшет в основном для интернета, видео звонков, чтения книг и простых игр. Какой посоветуйте?? Заранее спасибо
хочу научиться играть на гитаре. за какое время, минимальное, это можно сделать?
проблема с запуском Black ops 2(См. Внутри)
Где можно посмотреть последние серии "Обратная сторона луны"
Подскажите какую–нибуд песню красивую про маму, чтоб не сильно популярная была