Оксана )))))

Как только понимаете,что начинаете симпатизировать кому-либо здесь, советую потихоньку прекращать общение,не оставляя о себе хорошего мнения)))Не благодарите за совет😂Не стоит верить в виртуальную чушь)))Удобно быть чужой среди всех...можно всегда уйти ,не прощаясь)))Ведь так?)))

Ответы
Александр Романов

Сладкий дурман
Я не скажу, что я влюблен.
Я ею просто очарован.
Её глазами опьянен.
Её губами не целован.
Не помню ласки нежных рук.
Не помню шепота на ухо.
Сердцем почувствовал испуг.
Я осознал - оно не глухо.
Покрыто было коркой льда.
Заключено навеки в холод.
Она смогла. Она одна
к любви разжечь способна голод.
Из-за неё милы сегодня звезды.
Из-за неё нет туч на небесах.
Из-за неё теплы сейчас морозы.
Из-за неё есть свет в моих глазах.
Я не скажу, что я влюблен.
Я ей безмерно благодарен.
Её я ликом ослеплен
и красотою одурманен!

Александр Романов

Туманная дымка Безвременья… Опустилась над грешной Землёй… И, бреду я в тумане потерянно… Иду наугад – за тобой… Твои шаги мне в тумане слышатся… Я на звук этот быстро иду… Мне с тобой, так легко дышится… Знаю, лучше тебя не найду… Я потерянно озираюсь… И иду,… я иду наугад… Я растерянно улыбаюсь… Так же, как много лет назад… Ох, любовь! Как пожар!!! Наводнение!!! Прицельна… как пуля в висок!!! Но, в ней черпаю я вдохновение… Чтобы написать – пару строк!!! Елена Бунт

Александр Романов

Ронял платан последнюю листву, гадал, как я когда-то на ромашке; зачем любовь подобна воровству в душе, отчаянно открытой нараспашку? Снег торопился на дорогу лечь немым укором белизны безгрешной, и я, забыв про все, с любимых плеч, сдувал снежинки бережно и нежно. И в целом свете не было души, способной объяснить нелепость жизни, но даже ворон свысока спешил взглянуть на нас с угрюмой укоризной. Украденная грешная любовь твердит, что быть украденной не может; нельзя украсть полёт степных орлов, и ветра свист, и ветра волю тоже. А снег все шел, ложился на лицо, такой беззвучный, белый, невесомый... И обручальное твое кольцо спадало с тонких пальцев прямо в совесть. Николай ЛЯТОШИНСКИЙ

Комета

Все это может быть и правильно. Но как общаться с людьми, не симпатизируя им. ? И виртуальность превращается в чушь только тогда, когда начинаем придумывать себе разное в отношении человека. А потом сами и обижаемся, когда понимаем, что это всего лишь наши фантазии. Человек-то тут не виноват. )

Оксана )))))

А кто же,как ни человек?Мы же не роботы....умеем чувствовать..,при хорошем,долгом общении приходит симпатия,возникает какая то привязанность и необходимость в этом общении....Я понимаю,что это проблема наша,не того человека...Поэтому,лично мне проще рвать изначально симпатию,чем потом бессмысленно страдать))(

Комета

Да, все верно. но только совет вы даете всем.

Оксана )))))

Кому надо,тот его примет к сведению,кому нет-пропустит)))Это же не обязаловка))

Комета

Понятно. Это понятно. Скажите, а вам самой нравится такое общение? Без привязанностей. Убежать вовремя получается? .

Оксана )))))

Да,стало получаться и стало нравиться)))Нет зависимостей....есть спокойствие))

Комета

Хорошо. )

Александр Кузнецов

😄 нет не так! у меня есть несколько друзей отсюда, с кем мы общаемся уже за пределами этого ресурса и я очень рад этому. зачем рвать связи с человеком, который вам нравится, тем более, если это никак отрицательно не влияет на жизни обоих?

Оксана )))))

Возможно))Вот у меня подруга...нашей дружбе с ней 40 лет....мы прошли с ней через обиды,ссоры....расставания...мы плакали и радовались вместе,переживали друг за друга....я знала её семью,как свою...там меня принимали,как дочь... её в моей семье так же....Я видела отношение её ко всему,отношения в семье...Не слышала,а именно видела!!!Мы как будто срослись...хотя ооочень разные...прям противоположности....но настолько ценим и бережем наши отношения....что новых знакомств нам не надо уже....мы вдоль и поперек знаем друг друга,знаем,кто как поступит или скажет в той или иной ситуации...Для меня это ооочень много!!Ей был посвящен когда то,много лет назад,мой первый стих...Она плакала,когда его читала))

Александр Кузнецов

😊 прекрасно. Тронул ваш рассказ! 👍 и это у вас такая дружба и она очень ценна вам. Вот и у других людей бывает дружба, но совсем не обязательно, что она точь в точь такая же должна быть.

Оксана )))))

Согласна!Возможно просто,я другой не знаю...потому считаю,что такая должна быть)))

Александр Кузнецов

😊 именно! всего хорошего вам! 🌹🤗

Оксана )))))

И вам счастья!)))

Се
Сергей

так так.. а вы себя уговариваете? 🙂 ... вероятно у человека есть причины верить)) ... я знаю случай когда человек влюбился в голос собеседника по телефону... потом правда в реале был сильно разочарован увиденным)... каждый решает сам

Оксана )))))

Я тоже когда то была влюблена в голос,но не по телефону...И человек меня тоже разочаровал внешне.... вначале...но он,зараза,оказался ещё и чертовски обаятелен))))

Се
Сергей

«Она и черта не боялась, но тут попался ей солдат...»🙂🙃

Attila

наболело? сколько раз пытались здесь познакомиться? раз 10? может стоит поработать с целевой аудиторией? а не тратить время на бесперспективных мужчин на этом странном сайте?

Оксана )))))

А кто сказал,что я ищу здесь мужчину?Где то написано?))))Или вы о своем,наболевшем?)))

Attila

на лбах написано

Оксана )))))

На ваших если только))

Котэ Живущий На Излучине

Это все от лени человеческой... от привычки жить как живется и неприятия ничего нового, что может нарушить установившийся покой ))))) Мы жертвуем своими чувствами ради него ))))

Оксана )))))

В бинокль смотрите?)

Котэ Живущий На Излучине

Невооруженным взглядом )))))))))

Оксана )))))

Искусственный что ли?))

Котэ Живущий На Излучине

Хрусталик натуральный 😂

Оксана )))))

С отклонениями явно))

Светлана Ахмедова

Совет хороший. Поблагодарю. Так мы сюда пришли за симпатией....к собеседнику как к личности...Тогда зачем мы здесь? Слушать детский лепет или грубые речи недовольных жизнью...?

Оксана )))))

Выбор то велик))А привыкать...это переживать,когда не написали,не пришли.....забыли...)))

Светлана Ахмедова

надо учиться.....не привыкать

Оксана )))))

Вот,что с успехом сейчас и делаю))

Светлана Ахмедова

Правильно...Вы молода...так и делайте

Оксана )))))

Ну 46...это уже не молодость... Спасибо,Светлана!)))

Са
Самсон

Сиреневый туман над нами проплывает Нат тамбуром горит полночная звезда. Кондуктор не спешит - кондуктор понимает Что с девушкой я прощаюсь навсегда...🎼🎸💃🤗

Са
Самсон

Пусть Все будет Хорошо!👍

Ценитель Прекрасного

Совершенно нет. Это как перед походом в картинную галерею Леонардо выколоть себе глаза, чтобы на всякий случай не восхититься гениальностью художника.

Оксана )))))

Неудачное сравнение.В посте не говорится о том,чтоб отрезать себе руки или уши,чтоб не читать,писать и соответственно -не привыкать.

Ценитель Прекрасного

Когда мне здесь кто-то нравится, я стараюсь сближаться. Отказываться от этого намеренно - ну такое.

Оксана )))))

Ну и замечательно...Просто у нас с вами разные мнения)

Вера Попова

я так делала в реальной жизни,и то один раз,боялась влюбится а он женат,а вы судя по всему обманываете,потому как сменили аватар и дальше чешете

Оксана )))))

Ну вообще-то аватарка здесь давно....ник тоже мой))Правильно сделали....женатые мужчины-это не вариант..

Вера Попова

так как же вы прекращаете общение

Оксана )))))

Перестаю отвечать...

Вера Попова

но вы то его видите и видите его общение,или вы его в чс

Оксана )))))

Нет,я не вижу ни его,ни его общения,так как в друзьях у меня никого нет.А ЧС не пользуюсь

Вера Попова

да я вот вас вижу и он тоже видит,но сейчас он еще узнает что вы в него влюблены или симпатизируете начнет вас атаковывать

Оксана )))))

Нет.Стоит просто не отвечать,и всё само собой пройдет))

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

а чем таким ужасным грозят симпатии?) в интернете много интересных людей с которыми интересно общаться, и этот интерес на симпатиях и строится

Оксана )))))

Вы правы...ничем....)))

Упс

Чет слишком сложно. 😆 Тут и так все "чужие среди всех", достаточно это просто понимать и общайтесь с кем угодно сколь угодно мило.

Оксана )))))

Тоже верно)))

Tr
Traveler

Виртуальная,не всегда чушь,бывают и исключения.Не прощаясь,это значит по-английски.Ну а с последним,не согласен.Ведь не так.

Оксана )))))

За редким-редким исключением,бывает и не чушь)))А чужой удобно быть,чтоб не привыкать....и уходить по английски....чтоб ни та сама,ни по тебе никто не тосковал....)))

Tr
Traveler

Прощаться,обязательно надо.Что бы не возникало непоняток...)

Оксана )))))

Ой ли?😛У меня иногда возникали непонятки...потом привыкла,что так поступают😉Так что,можно привыкнуть и к тому,что кто то ушёл,не прощаясь....пару дней непоняток и вопросов....потом и это забудется...))

Tr
Traveler

Ну это ясно...Незаменимых не бывает...))

Оксана )))))

Ты так считаешь?))))

Гаврилов Александр

Зачем........
ведь можно уйти и попращавшись
нежелание поговорить на прощание сродни бегству , а от чего - сам определите....

Оксана )))))

Что то плохо пока с интригой)))

Гаврилов Александр

что ж........знать не моё

Оксана )))))

Это хорошо))

Гаврилов Александр

С ходу поверю
интриган - настораживающее словечко)))))

Оксана )))))

Да уж...слух не ласкает)))

Белый Фрилендер

Если Вы что-то для себя уже решили, есть ли смысл искать одобрения у незнакомых людей, от которых Вы и так независимы?

Оксана )))))

Вы сейчас смеётесь надо мной?))

Белый Фрилендер

Не смеюсь. Просто улыбнулся. Обычно люди настолько зашорены и уперты, что никакие доводы не могут изменить их мнение

Оксана )))))

Да ну...это глупость....))Это по молодости я могла упереться,а сейчас... взрослая)))

Белый Фрилендер

Это здорово!

Татьяна Главацкая

Я на этом сайте со дня основания) И приобрела изумительных друзей с которыми продолжаю общаться по мимо этого сайта!

Оксана )))))

Ого...это ж сколько потерянных лет?))

Татьяна Главацкая

Не считала))) Всё по настроению) Иногда могу раз в год заглянуть)

Оксана )))))

Понимаю!!Это классно!Желаю вам ещё много лет радости от общения с друзьями!!!🌷🌷🌷

Сергей Иванов

Ты же не ценичная..что советуешь?...надо даже если себе в ущерб..а как иначе..дить только для себя..разве интересно?

Сергей Иванов

Вы живете зря

Сергей Иванов

Пустоцвет...

Сергей Иванов

Пока..

Оксана )))))

Ну...это не вам решать,кто живёт зря,а кто нет))Удачи!))

Сергей Иванов

Уже решено..поверьте...удачи

Феникс Ясный Сокол

Модему? Общайтесь получайте удовольствие...переступайте через попадающиеся какашки на пути )) все как в жизни

Оксана )))))

Это не мадам знает,а ваш,как вы выразились,воспалённый мозг....и приписали это мадам))

Феникс Ясный Сокол

В егда приятно читать плакаты , я не я и хата не моя ))))

Оксана )))))

Читайте)))

Феникс Ясный Сокол

Читать не велико достижение , главное самому не рисовать эти плакаты

Оксана )))))

А вы умеете?))

Александр Шульга

Если Вы мне симпатичны и стиль Вашего письма, то назовите причину, по которой я должен прекратить общение.

Оксана )))))

Симпатия,как привычка..становишься зависимым от неё...

Александр Шульга

Мне это слово не очень нравится, я бы использовал слово сочувствие - совместное чувствование. Но самое подходящее вместо слова симпатия - некая болезнь, я бы использовал русское слово влюбленность = заинтересованность определенной информацией божественного образа Природы, в том числе человека.

Оксана )))))

Я бы не использовала это слово-"совместное чувствование" на этом сайте.Лично я не собираюсь здесь ни с кем ничего чувствовать,для этого есть реальные близкие люди в жизни.А симпатия-это просто чувство расположения к человеку на данный момент,не обязательно им для этого заинтересовываться.

Александр Шульга

Чувства, которые принимаем мы своими органами чувств, по сути это информация. А при наличии у собеседников одной и той же информации = чувства и есть сочувствие. И когда говорят, я Вам сочувствую, то это наличие одинакового чувства = информации. Практически во всех словах, где есть приставка СО - из древнерусского слогового письма, означает слово совместный(ое,ая,ые). Пример: - соболезнование, сопереживание, совесть, сознание, сожитель... Переписываясь с Вами, мы имеем сочувствие = совместное чувство = информацию по определенной теме.

Серж)))

так то оно так.....Но вот от тебя Оксана не ожидал....чо прям вот так по тихой грусти хлопнешь дверью и адью?

Оксана )))))

А от меня многие не ожидают, Серёж)))Не все меня понимают и уж совсем никто не знает))

Серж)))

Оксана, ты ведь кому то интересна тут

Оксана )))))

Не уверена....)))Я могу такое отчудить,как с этим вопросом,и сразу закидают лепешками дурнопахнущими)))А я читаю и забавляюсь)))

Серж)))

😉🌹 я уверен

Оксана )))))

Ну хорошо...пусть будет по вашему)))

Серж)))

😉🤗

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Это чушь, а поговорить просто от души? Кто тебя обидел? Скажи я морду расцарапаю! Кот, ну ты видишь!)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

С женой реальным))) Ой ржу!))

Оксана )))))

Да каким угодно...."что по лбуУ,что пО лбу)))

Оксана )))))

Не больше вашего,дружок)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

нЕ, Я , мы не поняи бруг-доуга)) Я хороший! ДерЖИ пирожок -0 жена готовила! я ПОРОСТО ди_жит! ДИСКОТЕКИ ВСЯ ФИГНЯ, оЙ КАПС..

Василиса

Если мне симпатичен собеседник я буду общаться но только так чтоб он не догадался о моей симпатии .

Оксана )))))

А если привяжетесь?)))

Василиса

Я чувства умею контролировать .

Оксана )))))

Здорово!!!

Василиса

😊😊

Обычный Человек

🖼старая дешевка иди и не позорься. убожество. типа побегайте за мной я такая аху....ная

Оксана )))))

😂😂😂Не старше вес,мой друг))))

Обычный Человек

мой возраст фэйк) как и стр.)

Оксана )))))

Ну и ладушки))Хорошего дня)))

Обычный Человек

удачи

Ра
Рама

Я не могу однозначно ответить на этот вопрос. Кому то удобно общаться и флиртовать в интернете.

Оксана )))))

Да конечно,я согласна...Это всего лишь мое мнение)))

Всем Мира

Ой, сразу не ответил, а потом и вовсе забыл. Так и перестают писать. Мужиков как и баб, хватает...

Оксана )))))

Тоже верно)))