Виктория

у меня на лбу был прыщ. я его многократно сдирал. потом он опух. а потом и вся переносица. ( когда сдираю идет гной)

Сергей Сер

Вы просто занесли инфекцию. Обработайте его перекисью водорода и купите мазь от гнойных ран "Левомеколь" и мажьте, но я бы вам советовала показаться врачу.

Алена Иващенко

Купи "Мирамистин" и смазывай.

Екатерина Сава

срочнок врачу

Вероника Антипина

Перестань трогать вообще руками и протирай Хлоргексидином каждые пару часов (Но ни в коем случае не спиртосодержащими средствами) . Опасные эксперименты у тебя. Лицо лучше вообще не трогать руками без необходимости, тем более не сдирать ничего.

Андрей

Резать - к чёртовой матери!

Эльдар

Уже пора к врачу. Сегодня - в приемный покой больницы. В понедельник может быть поздно. Доковырялся.

Ксения Лубинская

купите левомеколь очень эффективное средство и не дорогое и к врачу сходите и не трогайте ничего а то вообще предётся операцию делать

Алексей Перелетов

Обработай мазью ацикловир, внутрь - ацикловир 1т 3 раза в день 6 дней. Помогает, если нужно, чтоб прыщ быстрее созрел - вытягивает гной. Особенно когда такой красный лезет, но еще не созревший, чтоб его выдавить. А эта мазь чудеса творит. Прими анальгетик (при боли) . Да пропей курс полисорба (3 грамма 3 раза в день) , чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали