Александр Горский

Скажите как избавиться от прыщей на лбу.

Они долго не проходят, несколько месяцев. Ходили ко врачу, старая злобная, из далека так "Наверное подростковое, само пройдет". А не прошло! Их много, прямо по всему лбу. Началось это после применения тонального крема, но я его больше не использую, а вот осталось. Можете написать какой-нибудь действенный рецепт, только без всяких там редких компонентов типа крови единорога, волоса призрака, масла алоэ.

София Скляр

Керосином

Строганов Василий

убери челку со лба и на солнце больше время проводи и спиртом мажь почаще

Ekaterina Vinokurova

вы еще подросток. поэтому и не прошло. а так... купите от прыщей много фирм известных, типа скинорен или как его там

Ольга Емелькина

забей
в 25 лет само пройдет
как у меня

Кобра Наталья @-@-@ К

Может спиртом подсушить (нанести водки на ватный диск и протереть кожу) ? Или мазь какая-нибудь цинковая. Или "болтушка" например (продается за копейки в аптеке. так и называется БОЛТУШКА) - тоже цинкосодержащий раствор. Вобще его применяют, чтобы всякие болячки подсушивать, думаю для прыщей тоже подойдет

Иван

Поменьше сладкого и жирного.
Сладкое образует слизь-основу прыщей;
жирное-связывает слизь, не давая ей рассасываться.
Поживи 2 недели, без сладкого и жирного-прыщи исчезнут.

Наталья Бутылкина

Вам нужно делать все это одновременно, чтобы избавиться от подростковых прыщей:
а) принимайте витамин А по 100 тыс МЕ в сутки - пропейте упаковку из 50 капсул
б) таблетки цинка - в аптеке купите вместе с витамином А и тоже принимайте
в) ешьте побольше мяса, рыбы, яиц - причиной прыщей может быть еще дефицит белка в рационе - и соответственно поменьше сладостей и мучного

Это реально эффективная программа, в свое время испытал ее на себе, потом на нескольких знакомых младше меня - у всех кожа намного улучшилась, стали похожи на нормальных людей

Кабанов Сергей

Почисть кишечник, то есть исключи из рациона вредности: чипсы, сладкие воды, шоколадки, а также попей Хилак Форте. Лично мне это помогло