Сергей Абреев

Проблема С носом. Народ Посоветуйте, мне нужно вылечить ринит в домашних Условии, что ну применять

Александр Никитин

НАСМОРК может быть проявлением ВИРУСНОГО, БАКТЕРИАЛЬНОГО заболевания или АЛЛЕРГИИ, реакцией организма на пыль и другие раздражающие вещества.

Чтобы точно знать, как можно быстро вылечить насморк, нужно ПОНЯТЬ ЕГО ПРИЧИНУ.
*** Если выделения из носа прозрачные и наблюдается чихание, то, скорее всего, причина насморка — ВИРУС
***. Если выделения густые, зеленоватые и чихания нет, то причиной насморка является БАКТЕРИЯ..
***Симптомы АЛЛЕРГИЧЕСКОГО ринита появляются сразу после контакта человека с аллергеном. Вот они:
Воспаление слизистой оболочки носа. Прозрачные водянистые выделения из носа. Чихание. Заложенность носа. Зуд в носу. Слезотечение. Покраснение глаз

О том, как вылечить насморк быстро, если он вызван воздействием аллергенов, например книжной пылью, пыльцой растений (амброзии) и т. д., можно узнать у врача АЛЛЕРГОЛОГА..
Выделяются ДВА ТИПА -КРУГЛОГОДИЧНЫЙ И СЕЗОННЫЙ АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ.

Исходя из этого и назначаются препараты для лечения.
http://101urok.ru/kak-bystro-vylechit-nasmork/#ixzz4R4EUynUk
********************************************************************************
Рекомендуемая рефлексотерапия и ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ:
Подробно :
https://otvet.mail.ru/question/38686358
=============================================

Алина Посадскова

Я лечила с помощью солевого промывания, еще принимала синупрет.

Сергей Спиридонов

Это смотря отчего он начался. Если простуда обычная - промывание солевым раствором и Длянос или Назол, ну и простуду лечить. Если грипп - только противовирусные препараты, а они чаще всего по рецепту врача, но в качестве первой помощи сойдёт и вариант первый. А от аллергического помогут только специальные антигистаминные спреи, а пока выпить таблетку от аллергии, промыть нос.