Ро
Ростислав

Обожаю маленькие скульптуры в городе. А вы? 🖼 🖼

Ответы
Nikas Juozaitis

Да! Есть монументальная скульптура, увековечивающая всяких политических и исторических деятелей. А есть городская скульптура, которую хорошие люди устанавливают просто для красоты, чтобы человеку в городе было тепло и приятно. И это намного лучше, чем памятник какому-нибудь очередному "великому" отцу нации.

Ро
Ростислав

Согласен на все 100! У нас поставили памятник молодому Шевченко и, если бы не подписали, то никто бы его не узнал.

Nikas Juozaitis

Шевченко, который Тарас Григорьевич, родился, если мне не изменяет память, родился в селе близ Звенигорода, Киевской области. Замечательно, что у вас поставили ему памятник. Плохо, что молодежь вообще не знает, кто это был.

Ро
Ростислав

Как бы знают, в школе проходят, но он совершенно не похож на себя.

Nikas Juozaitis

А почему? Скульптор плохой?

Ро
Ростислав

Скорее всего. Если визуально поставить данного Тараса в полный рост, то он будет метра 2 ростом. 🖼

Nikas Juozaitis

Да, это не очень удачная скульптура.

Ро
Ростислав

Во время карантина ему надевали маску. Было смешно.

Татьяна ~

Вспомнила эту скульптуру https://3.downloader.disk.yandex.ru/disk/086739ff38a0c083e39bdd6f7cd585e2ef15035f0bdc8eaa79d3df120789b2ef/5f6bb2cd/GSh19Lu2F-dZ34BZZ55hOrGpP8WGSh0NiKY6XCXXAdq-AwnSwu__fT1q9AmgL0gsq_J6bpmRyOJonT3VoXnDag==?uid=8491658&filename=_DSC0475.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&owner_uid=8491658&hid=d270cddac45f3bfd74cc0707dc351bd6&media_type=image&etag=6a24f671469c4508ea5de585760521f0&fsize=1368607

Галина Чаплинская Против Войны

Прелестно. В Орше, кстати, тоже есть небольшие скульптуры -в детском парке. Но побольше, чем эти. И есть громадная -Гулливер, который держит на ладони крошку-лилипута. Гулливер больше трех метров.

Ро
Ростислав

Замечательно. А в этом городе поставили памятники известностям: Швейку, Листу, другим.

Галина Чаплинская Против Войны

Прочла в ответах -это Ужгород. Была там в молодости в турпоездке с заездом в Карпаты. Ах, мне понравилось. Мощеные улочки, старинные дома. Для меня это было непривычно.

Ро
Ростислав

Я жил в этих местах много лет. С болью уезжал и сейчас бы с радостью вернулся.

Галина Чаплинская Против Войны

желаю вернуться

Ро
Ростислав

Спасибо.

Забавка

Классно!) А это в каком городе?) В Польше есть городок Вроцлав с маленькими гномами...карта даже есть, где их искать по городу...)

Ро
Ростислав

Я бы закончил безобразие на раз, но политики любят тянуть резину...

Забавка

Эт да....жду не дождусь освобождения от оков "короновируса", чтоб попутешествовать...)

Ро
Ростислав

Я просмотрел информацию о гриппе вообще. И знаете, что вычитал? Коронавирус просто цыпленок по сравнению с петухом обычного гриппа. И умерших от обычного было намного больше. чем сейчас от этого вируса. Это грязная политика. У меня рядом медики живут, они так и говорят.

Забавка

У самой много знакомых медиков...знаю...

Ро
Ростислав

Вот...

Ок
Оксана

Наш калининградский дедушка Хомлин, зимой он в шапочке и в шарфике)) Местные жители очень балуют его))🖼

Ро
Ростислав

Чудный дед и прекрасно, что никто его не раздевает: уважают!

Ро
Ростислав

Тут одна девушка спрашивает, где его искать: она обирается в ваш город.

Ок
Оксана

Рыбная деревня) Остров в народе, самый центр, Кафедральный собор

Ро
Ростислав

Отправил ей. И дал ссылку на вашу страницу, может, она зайдет поговорить.

Ок
Оксана

Пусть обращается) С удовольствием помогу и расскажу, что посмотреть, где посидеть))

Ли
Лия

🖼Datot Оффлайн
В Стокгольме (Швеция) находится самая маленькая скульптура в мире.🤷‍♀️😁

Ро
Ростислав

Самая маленькая в мире скульптура была в образе человека и проходила в игольное ушко. 🖼

Ро
Ростислав

Лягушка, 44 мм 🖼

Ли
Лия

А где сейчас?Но это не на улице,я думаю?

Майя Петрова

У нас таких нету. Или памятники. или маразм (типа плюшевых уродств ростом 2 м на газонах)

Ро
Ростислав

У нас поставили в центре памятник молодому Шевченко. Если бы не написали фамилию, никто бы не узнал писателя, художника и поэта.

Майя Петрова

А у нас самый лучший памятник Юрию Гагарину: когда его возвели, пригласили его вдову, она сказала: "Это единственный памятник, где Юра- как живой, оч похож..." И этот первый памятник забрали в Москву, а у нас поставили его точную копию... Оренбург. Он в городе учился в лётном училище, встретил на танцах Валентину- и они потом поженились...

Ро
Ростислав

Браво.....

Магнолия Анатольевна

И я влюблена в них, сейчас ещё прикольно в шапочки и шарфики одевают их, такая милота

Ро
Ростислав

Я уже думал: вода там питьевая?

Магнолия Анатольевна

Родниковая

Александр Белов

Это очень приятно. К сожалению всякие вандалы стараются или сломать, или утащить.

Александр Белов

Ну, естественно. Водолазы только посмеялись и удивились, что рыба столько прожила.

Ро
Ростислав

Просто интересно, а как определили возраст?

Александр Белов

По размерам. Всплывал, его засняли. Ихтиологи сказали, что ему явно больше 100 лет. Больше 2,5 м. Это очень большая рыба.

Ро
Ростислав

Ого! Действительно большая.

Александр Белов

Вот по этому и решили запечатлеть его в бронзе.

Анатолий

Второй уж шибко на Обвального похож... Первый-то - понятно кто! - Сущий... Гоголь! ))))

Ро
Ростислав

Первый Ференц Лист, второй - бравый солдат Швейк.

Библиотека Семейного

На земле безжалостно маленькой кто-то строил скульптуры маленькие... 🤗

Альциона Эта Tau (Кнопа)

какая прелесть, никогда не наблюдала такого, а где это? я бы свинтила)))

Ро
Ростислав

В 5-ти городах Украины, в нескольких России, не говорю уже о загранице.

..

Я никогда не видела. Только слышала , что такое чудо есть в Ужгороде.

Ро
Ростислав

Именно так. Но и не только. Есть в Калининграде, в других городах России, Польше. др.

Светлана

Скользите рукой по перилам, а тут раз и удар: скульптура была 😁

Светлана

Конечно.

Ро
Ростислав

А за кого, за них?

Светлана

За горожан, у которых они есть

Ро
Ростислав

Сарказмом повеяло.

Светлана

Вовсе нет

Fedor Shkenev

У нас в Питере есть Чижик-Пыжик... Правда его крадут постоянно...

Ро
Ростислав

Да я знаю. Но его восстанавливают все время.

Ирина S Россия❤️

Я никогда такие не видела. Очень интересно смотрятся! Где это?

Ро
Ростислав

Питер.

Ро
Ростислав

И это Питер. А выше - Ужгород. 🖼

Ирина S Россия❤️

Очень мило. Теперь, когда соберусь в Питер, буду там искать эти фигурки.)

Ро
Ростислав

Это очень интересно. Жаль, что у меня было мало времени и в Ужгороде я не успел посмотреть все, что хотелось.

Лера

Что-то в этом есть домашнее, уютное.. вот только для меня)))))

Ро
Ростислав

А хотите фото зверушек из травы?

Лера

Так она же быстроь сохнет) Здорово)) Конечно

Лера

Ух ты) Так это каркас и земля, здоров) Я в парке видела

Лера

Симпатяга)

♡¤Милана ¤♡

Не очень, мне нраяться крупные ,величественные скульптуры

Ро
Ростислав

Как, например, писающий Сталин 🖼

♡¤Милана ¤♡

Не знала что есть такая

Ро
Ростислав

Тут лучше видно. Памятник установили во Львове, Одессе, Днепре, Киеве. 🖼

♡¤Милана ¤♡

Ясно

Ро
Ростислав

И все?

Елена Мальченко

У нас все больше кошки. Такие вижу первый раз. Очень милые.

Ро
Ростислав

Спасибо, что упомянули про кошек: получил удовольствие.

Sergazy Malashee

и я))) Только я такие нигде не видел)))) В каком это городе

Ек
Екатерина

Я тоже.) Но в нашем городе они, к сожалению, не выживут.(

Ек
Екатерина

Больше нет. Я даже фотографировалась с ним.)

Ро
Ростислав

Мне этот тоже нравится: 🖼

Алекс Венцель

Удивительно как их ещё не спёрли любители экзотики...

Ро
Ростислав

Место жительства этих малявок таково, что нам у них еще учитья и учиться...

Анна Утехина

Ой, как интересно. Не видела такого раньше. Прикольно

А Б

🖼
я тоже

Ро
Ростислав

Я ей так и сказал, но она до сих пор сопротивляется.

А Б

сидя дома, мира не видишь.
могла бы жить в своей деревне

Ро
Ростислав

Она меня обзывала. потом сказала. что админам даст.

А Б

её проблемы.
я на таких время не трачу

Ро
Ростислав

Да я тоже, просто выставлял ей фото скульптур, а в ответ - грубости

Наталья Баженевских

Я в принципе люблю архитектуру, скульптуру, картины.

Наталья Баженевских

Тоже самое картины статуэтка вазы красивые, часы есть, стыдно признаться с помойки притащила, они конечно не раритет, но середина прошлого века, фотографии.

Ро
Ростислав

У меня старинные часы с кукушкой, радио, знаете, такая "тарелка", наверное, еще с военных времен.

Наталья Баженевских

Не невидила даже, я хотела с боем большие, но домашние сказали выгонят в подъезд с часами с этими.

Ро
Ростислав

Кукушка классно куковала, но потом произошел сбой и теперь просто красуется. А насчет домашних... У каждого должна быть своя личная территория и все прочие должны это понимать.

Наталья Баженевских

Да это понятно